Не работает батл нет на Украине

Добрый день, не работает батл нет на Украине. Почему? Как исправить?

9 лайков

На данный момент нет никаких ограничений, которые могли бы мешать жителям Украины подключаться к сети Battle.net и нашим играм. Но учитывая текущую обстановку могут быть какие-то перебои в связи. Хотя подтвержденной информации у нас по этому поводу нет. Что именно происходит, когда Вы пытаетесь подключиться? Если возникает какая-то ошибка, пожалуйста, предоставьте ее текс, включая код (если он есть).

Вчора ще все працювало, але сьогодні в мене є доступ тільки на головну сторінку blizzard. Будь-яка інша сторінка не завантажується, а під час спроби авторизуватися у застосунку battle.net пише, що я використав усі спроби авторизації (або щось подібне). Щоб написати це звернення довелося скористатися VPN, і навіть авторизуватися у застосунку вдалося. Але мене цікавить, чому це не доступне з української ip-адреси. Наскільки мені відомо, санкції не поширюються на Україну… Нижче надаю інформацію, взяту з сайту whatismyipaddress під час вимкненого VPN:
IPv4: 78.154.171.219
ISP: Eurotranstelecom Ltd
City: Kalynove
Region: Donetsk Oblast
Country: Ukraine
Служба підтримки посилається на торгові санкції США, але ж щодо України ніяких санкцій США не застосовували. То в чому проблема? Сподіваюсь, що це помилка, а не спеціальне відключення доступу для України і в найкоротший термін цю помилку буде усунено.

4 лайка

Присоединяюсь к топик-стартеру. Вчера , с 09.03.2022 пропала связь в Battle.net приложении. Постоянно крутится оранжевый значок с восклицательным знаком и надписью “Подключение”. Установка VPN клиента на само устройство (не на браузер, а на устройство) ничего не дала. Проблема (на моем опыте) наблюдается как минимум уже в 2х населенных пунктах (где знал людей, там и опросил). Находимся в Донецкой области, на подконтрольной Украине территории. У опрошенных разные провайдеры. У всех отсутствует подключение к приложению Battle.net

Также, стоит отметить, что вчера и сам сайт Battlenet/Blizzard был недоступен вообще, удавалось подключиться к сайту только при помощи VPN (на приложение это не распространяется, не помогает). Сейчас пишу это сообщение войдя в аккаунт через VPN-расширение для браузера. С геолокацией (Германия). При стандартном входе через мой украинский интернет, окно учетной записи открывается, но при вводе пароля и подтверждения ауентификации в мобильном приложении, страница учетной записи просто обновляется и просит заново вводить пароль и повторять процедуру ауентификации, и так бесконечно. Соответственно, войти без VPN-расширения в учетную запись и оставить здесь топик/репорт - невозможно.

Проблема наблюдается у очень многих пользователей, возможно, ввиду отсутствия возможности подключения к Вашим ресурсам до сих пор так мало подобных тем. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Спасибо.

9 лайков

Здравствуйте, нас трое из Донецкой области. Подтверждаем. Не можем зайти. Уже более суток в батл нет. Пишет Вы исчерпали число попыток. При этом через впн заходит, но ужасно лагает и неиграбильно. Даже на форум приходится захочить через впн. Желтым горит значок автоподключение и всё. Будто бы нас отрезали от батлнета вообще всю Донецкую и Луганскую области.

2 лайка

КОД ошибки. WOW51900314. Всё что уже было рекомендовано с перезагрузкой роутера, очистки кеша, переустановки батл нета и прочее. Тем более мы видим что проблема у многих.

3 лайка

Доброго времени суток! Аналогичная проблема с подключением сети к батл нет у меня и моих знакомых (3-4 человека). Донецкая область Украина

Лайков: 1

Помогите пожалуйста. Рейд горит. Дейлики не делаются. Дети плачут.

3 лайка

Та же самая проблема в Донецке, вчера еще играл, сегодня не получаеться войти в личный кабинет в клиенте, ошибка BLZBNTBGS80000011

Лайков: 1

Прошу решите проблему WOW51900314 не заходит в WoW также не подключается Battle Net (Донецкая Область)

Лайков: 1

Вот именно. Донецкую область зацепили (не знаю, как остальные). А через ВПН Киев - все работает. АЛЛО!!! БЛИЗАРД! Донецкая область - Украина. У вас все нормально с географией?

4 лайка

Подтверждаю! Со вчерашнего вечера в бнет не конектит, хотя сегодня днем я смог зайти но в игре ужасно лагало(пинг был очень высокий) решил перезапустить лаунчер и все больше не зашло. На сайт смог залогинится только через VPN.
Пожалуйста решите нашу проблему.
Луганская обл.

Лайков: 1

Кстати, сейчас сайт вроде заработал. Пока не знаю, на сколько стабильно и все ли работает, но… А вот в приложении постоянное “Подключение… Предпринимается попытка повторного подключения…”

Лайков: 1

Добрый вечер!
Все тоже самое, со вчерашнего вечера не могу зайти в Battle Net , пишет, что я исчерпал количество попыток. Я понимаю, что там санкции и т.д. , но я проживаю в Украине, Донецкая область, город Покровск. Посмотрите на карту пожалуйста.
Надеюсь скоро этот вопрос решиться , как бы у меня приобретена не одна игра тут!

Лайков: 1

Привет, а ты попробуй еще зайди на эти сайты shop. callofduty. com . Nvidia . com, там вообще доступ запрещен, я не пойму с каких пор Донецкая область это не Украина?! Blizzard ответьте на вопрос?

А теперь и приложение подключилось к серверу (слава богам), но… При покупке доступны только 2 способа оплаты: либо ПэйПас, либо кошелек Баттлнэт. Blizzard, обращаюсь с просьбой продолжить исправление ошибки и восстановить Украине доступ ко всем способам оплаты.

3 лайка

Да с Нвидиа я пару дней назад столкнулся с проблемой, когда хотел скачать Experience. И до сих пор ошибка 403, даже с ВПН через США… Ну а с близами сейчас вроде все работает, кроме ограниченных способов оплаты. Но не у всех, у меня брат в Покровске живет, до сих пор все сломано.

Лайков: 1

По поводу способов оплаты, я так понял проблема в региональности. Близзард в отличие от Стима не настраивали украинский регион, а тупо к российскому нас подсоединили. От сюда и цены в рублях, и проблемы с оплатой. Надо или к западному региону нас переключить, или (что лучше и логичнее) настроить украинский. А вот с ограниченным доступом разных городов Донецкой области к серверам - это вопрос…

3 лайка

Да, у меня так и не работает(

Тоже не запускается. Подключение бесконечное. Донецкая обл. Украина.

Лайков: 1