Diablo 2: Resurrected. Греется видеокарта

При любых настройках видеокарта просто горит, стабильно 93 градуса. пробовал лочить fps до 30, ставить графику на минимум- один фиг. В чем может быть проблема ?
Видеокарта Nvidia Geforce GTX 1050 на 4 Гб.

2 лайка

у мну такая же карта, но у меня проблема другая, я просто не могу запустить игру…может быть это даже к лучшему?

Тоесть исходя из ситуации указанные минимальные требования для игры занижены?

Нет. Она просто не оптимизирована.

3 лайка

Есть вероятность, что игра запускается на встроенной видеокарте, вместо дискретной, отсюда и перегрев. У меня именно так, тоже ищу решение.

Точно такая же проблема. у меня RTX 2080 карта качегарит до 85 градусов. при выставлении всех настроек на минимум и локе на 30 фпс. я выигрываю от силы 1-2 градуса. у игры явные проблемы с оптимизацией.

4 лайка

Даже самая фигня. это явно не встроенная видео потому что на моем райзене нет встроеного ядра. видео 580рх

2 лайка

ну вот вроде запустилась диабла…но видюха до 69 разогревается…что то мне это не очень нравится)

3 лайка

Антивирусом пробей на всякий случай. Перегрев один из признаков майнинга.

не, все чисто я пробил по процессам и анти вирем, зафиксил фпс на 50 и сразу все норм стало глеет максимум до 62

Приветствую.

Аналогичная ситуация.

Обычно видеокарта функционирует на температурах около 60 градусов. С этой игрой - вчера заметил до 80 поднялась.
Притом, частоту кадров я установил не более чем 40 кд/с.
Видать близы и тут смухлявали с оптимизацией.
Я не знаю что делать.
Убивать карту ради игры не хочется.
Буду ждать адекватной реализации.
Уверен, многие даже не обращают внимание на это.
Нынче видеокарты ужасно дорогие и не хочу потерять свою 1060(6G) Gigabyte.

Смотрю выше - пробовали до минималки всё сбросить и не помогло - значит точно Blizzard проявили неуважение к аудитории.

Ребята а в других играх у вас как ? :))) работает на таких же температурах как система ? :))

Ну, смотря что за видеокарта и что за игра… д2р греет до 85 уже в меню выбора персонажа. Это игра лохматых времен с чуть переделанной оберткой, там НЕЧЕМУ греть.

Ryzen 5 3600, Radeon 6800xt , 32Gb RAM, всё на SSD - в разрешении 3440х1440 карта занята под 100% даже на экране выбора персонажа.
Поставил максимальные настройки с ограничением 60 фпс - в лагере первого акта 45 ФПС и видюха 80+ градусов.
Скинул на средние - вообще нет эффекта, нагрузка та же.

Лайков: 1

Плюсую, эта игра оказалась - самым суровым стресс тестом для видюхи, у меня 3080 даже в фурмарке на любых настройках столько не греется. А тут аж под 80 градусов даже при том что нагрузка не нормированая. Думал что у меня одного такое дерьмо, а тут вон что, поход гнилые близзики фармят классик на наших картах ::

UPD: чтобы не убить видюху за 40кр и продлить ей жизнь нашёл единственный варик - урезать ей тдп через афтербёрнер.
Так при настройках - ультра, при разрешении 3440x1440 в MSI Afterburner был установлен Power Limit на 55%
В таком режиме RTX 3080 на 3440х1440 выдаётся 144фпс и карта греется свои обычные 60 градусов, а не под 80, так же и упало потребление с 340ватт до ~180ватт.

чтобы не убить видюху за 40кр и продлить ей жизнь нашёл единственный варик - урезать ей тдп через афтербёрнер.
Так при настройках - ультра, при разрешении 3440x1440 в MSI Afterburner был установлен Power Limit на 55%
В таком режиме RTX 3080 на 3440х1440 выдаётся 144фпс и карта греется свои обычные 60 градусов, а не под 80, так же и упало потребление с 340ватт до ~180ватт.