Diablo Immortal Не работают в игре LT - RT Геймпада РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!

Решение найдено в моём посте - ниже.

Столкнулся с такой проблемой. У меня полностью рабочий геймпад, в софте виндовс проверил работоспособность всех клавишь, курков, стиков. Виндовс их определяет, в других играх: гонках, фифа - все отлично работает.

Но как только захожу в Диабло столкнулся с проблемой НЕ работающих курков LT - RT. Что бы я не делал, это никчему не привело. В настройках так же переназначить что-либо на эти Курки невозвожно, так как игра не видит их от слова совсем.

Но что самое интересное курки LB RB она видит замечательно. А вот LT RT увы нет (

Может кто решил эту проблему? Или же получал ответ от кого-то.

Пробовал через Емулятор повесить действия на эти клавиши, тоже кстати не помогло. Удивился этому.

Здравствуйте! К сожалению, технической поддержки по настройке геймпадов мы предоставить не можем. Тут важно убедиться в том, что Ваш геймпад есть в списке поддерживаемых игрой. Если он есть в списке, но не работает корректно, это вероятнее всего ошибка в коде игры (баг). Об ошибках стоит сообщать на специальном форуме. Если же Вашего геймпада нет в списке, то он не поддерживается игрой и может не работать. В таком случае вряд ли удастся найти решение.

Я смог разобраться с вопросом. Это одновременно и БАГ, и НЕ ДОРАБОТКА кода контроллеров. В файлах игры, указаны настройки работы курков LT - RT как ОСИ - Z (-+) По сути это один вариант настройки. Существует и вторая надстройка курков LT - RT как полноценные распознаваемые клавиши (речь уже не, о ОСИ - Z), а например LT - это клавиша 4, RT - клавиша 6… (не важно).

Я, так понимаю, дело в том, что было принято решение именно в таком виде реализовать настройки геймпадов. Потому как это делаеться совместно с партнерами Брендов Геймпадов. К несчастью, разработчики просто скомпилировали КОД. Вместо того что бы дописать Функционал и реализовать полноценную поддержку.

Я бы написал это в Специальную форму. Но я понимаю что не дождусь ответа на мой запрос, а про Реализацию и подавно (может занять много времени).
А играть со своим Xbox Series X контроллером на Моб. не удобно. В то время как этот контроллер подключен к ПК не воспринимает курки в игре.

Да есть Xbox Elite Controller Series 2 - тоже проблема, игра распознает его как “6-оси”, 16 кнопок игровой планшет

Я считаю это Строгой ошибкой от крупной компании.

Покупать другие геймпады не хочу, играть на клава мыши не хочу, играть на моб. с геймпадом не хочу.
Буду ждать когда выйдет игра на Xbox, тогда и наслажусь игрой.

Получился огромный пост однако. Возможно, он поможет решить вопрос почему так работает игра, с не поддерживаемыми геймпадами.

2 лайка

Та же проблема. Спасибо, что разжевали. Logitech Gamepad F510. игра напрочь отказывается видеть нижние шифты LT - RT. что ж…буду мучаться на клавиатура \ мышь

Насколько я помню, у вас в джойстике “Logitech Gamepad F510” есть переключатель геймпада в 2 режима. X-input и D-input.
Переведите режим геймпада в X - после переподключите кабель USB Запустите Диабло и проверьте работают ли курки LT - RT
Затем те же манипуляции но уже в режиме D.
Я не знаю, центральная кнопка с маркировкой Logitech Тоже можеть быть функционально связана. Нажмите её кнопку “Logitech” в режиме X, проверьте курки. Нажмите еще раз - снова проверьте.
Проведите ту же операцию в режиме D.

Если и функционал - Logitech Gamepad F510, после всех манипуляций не поддерживается, исходя из ваших Действий и Утверждением разработчиков - о поддерживаемых официально устройствах. То, тут даже мои наблюдения и тесты, с моими геймпадами были бессмысленными. Раз Близард накосячили даже с поддерживаемыми устройствами.

То же самое. Интересен ответ на пост выше.

Месяц мучений и я нашел способ решения проблем изменения Курков LT - RT с ОСИ - Z (-+)

Вступление:

Для решения проблемы нам понадобится Геймпад (я, же, проводил все тесты на 2-вух геймпадах - Хbox Series X\S, и его аналагами)
Если у вас геймпад с переключением режимов X-input и D-input. То нужно выставить режим только D-input.

Приложение - Steam

Действия:

Заходим в клиент Steam - Библиотека - Добавить игру - Добавить стороннюю игру - из списка выбираем Diablo Immortal
(Важно для первого запуска игры, позже объясню)

Нажимаем - Steam - Настройки - Контроллер - Основніе настройки Контроллера. Ставим галочки на пунктах:

  • Польз. Настройки Контроллера Xbox
  • Поддержка расширенніх функций Xbox

Пойдет установка драйвера на ваш компьютер. Вам может уведомить окно, об удалении драйверов - игнорируем. Ждем когда Виндовс сообщит что драйвер был установлен. Перезагружаем компьютер
(Важно для первого запуска игры, позже объясню)

Нажимаем - Steam - Настройки - Контроллер - Настройки для ПК
Открываеться визуализированное окно. В нем, выбираем Триггер - LT
В открывшемся окне нам нужно:

  • Тип порога нажатия - Обычный Триггер
  • Жмем на - полное нажатие на триггер, открываеться окно, выбираем что бы отобразилась клавиатура. Выбираем клавишу 1
  • Жмем на - неполное нажатие на триггер открываеться окно, выбираем что бы отобразилась клавиатура. Выбираем клавишу 1
    (Там же, можно поставить отцентровку)

Проводим те же операции но уже с Триггером - RT

  • Тип порога нажатия - Обычный Триггер
  • Жмем на - полное нажатие на триггер, открываеться окно, выбираем что бы отобразилась клавиатура. Выбираем клавишу 4
  • Жмем на - неполное нажатие на триггер открываеться окно, выбираем что бы отобразилась клавиатура. Выбираем клавишу 4
    Там же, можно поставить отцентровку)

Нажимаем - ГОТОВО - ОК

Теперь настало наше время для пункта:
(Важно для первого запуска игры, позже объясню)

Объясняю!
Открываем клиент - Steam - Библиотека - Diablo Immortal - Играть.

Тут начинается магия для простых смертных.
Для бессмертных - открываеться окно CMD идет компляция драйвера.

ВАЖНО!
Когда запустится игра. У вас, игра может не понять что настроили Триггеры LT-RT на 1-4.
По этому - ВЫДЕРГИВАЕМ USB кабель геймпада, вставляем обратно -
УРА РАБОТАЕТ!

Возможно - у вас не заработает, но тут есть решение. У вас по центру Геймпада, есть активная кнопка с логотипом вашего Бренда геймпада. Это может быть Logitech, Xeox и т.д. Это активная клавиша нажмите на неё, и все заработает.

Кому помог - говорим СПАСИБО!
А я в свою очередь скажу вам НЕ ЗА ЧТО!

Примечание:
Вы должны понимать, что это всего навсего - костыль, процесса настройки. Вы можете столкнутся, с теми или инными проблемами ваших скилов которые будут установлены на эти Триггеры. Есть нюансы, пишите - всем отвечу, а может и покажу.

Лайков: 1

Самое простое скачать программу Xpadder и назначить на курки кнопки 1 и 4