Public test ошибка

Не заходил пару дней в WarCraft 3 public test и теперь столкнулся с такой проблемой.
После ввода пароля в battle.net выдаёт ошибку “Ошибка при обработке запроса.3.13”.
Тоже самое, если пытаюсь зарегистрировать новый аккаунт.

Лайков: 1

Здравствуйте, VenomSnake.

Пожалуйста, убедитесь, что Вы закрепили ключ Warcraft III за своей учетной записью Blizzard.

Здравствуйте.
Я уже играл с этим ключом в warcraft 3 до выхода рефордж и в public test. Public test я на днях переустанавливал и теперь такая ошибка.
Я воспользовался вашим советом, но выдаёт ошибку “Этот код уже использован!”. К слову, этот код на моём CD-диске и я никогда им не обменивался.
Во вкладке “игры и подписка” состояние записи Warcraft III: Reforged - активна, то есть мой ключ правильно привязан?

Аналогичная проблема. Не заходил некоторое время и тоже стал жертвой ошибки. У меня больше 10 ключей. Я перепробовал большинство, ни с одного не зашло. Так же я сменил IP адрес на совершенно другой, проблема не устранилась. Ключ к аккаунту привязан. С VPN не экспериментировал, не до этого. И? И долго это будет продолжаться?

Здравствуйте, VenomSnake.

Должна обратить Ваше внимание на то, что, к сожалению, мы не предоставляем поддержку в тестовых играх и игровых мирах, связано ли это с игровым клиентом, его установкой или другими затруднениями.

Тем не менее, VenomSnake, сегодня мне удалось без затруднений загрузить PTR клиент, никаких проблем со входом в игру не было.

Насколько я вижу, для данной учетной записи Вы не приобретали Warcraft III: Reforged, за этой записью также не закреплены ключи от базовой версии Reign of Chaos и дополнения The Frozen Throne. “Этот код уже использован” - это означает, что ключ действительно уже был активирован и скорее всего, на другой учетной записи Blizzard. Служба поддержки может помочь Вам найти эту учетную запись.

Найдите учетную запись за которой закреплён Ваш игровой ключ и попробуйте переустановить тестовый клиент игры.

Благодарю вас за помощь.
Буду действовать следуя вашему совету)