Атака оружием на консоли

Играю на nintedo switch и не могу понять как сделать так что бы персонаж атаковал просто оружием без потери скиллов

Стесняюсь спросить, но зачем? Нет никакого смысла использовать обычную атаку, у каждого класса есть основные умения которые не тратят или даже восстанавливают ресурс, при этом наносят больше урона чем обычная атака и часто задевают нескольких противников.
Даже на нормале она бесполезна и в целом представляет ненужный рудимент от которого надо отказаться.

Хорошо, понял. Я задам ещё 2 вопроса но не про управление.
1 вопрос чем отличается распознавание вещей в инвентаре и с помощью книги кайна
2 вопрос насколько правильно зелёные или красные треугольники показывают действительную силу шмотки? И учитываются ли уникальные эффекты от легендарок?

В инвентаре тебе нужно опознавать каждый предмет по отдельности, а нажав на книгу каина ты сразу распознаешь все неопознанные предметы.
Это удобно потому что на высоких сложностях тебе за один вп падает 9-11 легендарок.

Они показывают лишь редкость предмета - зеленые сетовые предметы, коричневые легендарные, не знаю выделяются ли как то древние предметы но у первозданок красная рамка. А “силу” предмета они никак не показывают, потому что для разных билдов нужные разные предметы и разные аффиксы на них.

Не я не про это. В инвентаре под шмоткой есть 3 столбца показывающий урон защиту и живучесть и там треугольника и показывается шмотка лучше или нет. Вот как то так.

На это можно внимание обращать только когда сравниваешь одинаковые вещи, потому что такое сравнение не учитывает бонусы сетов и легендарок.

Хорошо, просто такая ситуация. У меня есть пояс с мясника который при атаке кинжалами на 560% кидается и простой редкий пояс который по этим треугольникам лучше

Ну надев редкий пояс ты прок с легендарного потеряешь, если не засунешь его в куб. Тут все очевидно.

А куб как я понял по сюжету получаешь.

Нет, куб как раз таки в кампании получить никак нельзя. Его получают в режиме приключений в локации руины сечерона в третьем акте.

Понял, значит нужно сначала до 3 акта дойти. Спасибо за ответы)

Нет в кампании ты его не найдешь, это локация есть только в режиме приключений. Тебе нужно сначала пройти кампанию чтобы у тебя открылся режим приключений, а потом ты уже можешь забрать куб.

Белой рамкой выделяются древние же, вы чего?)

Тс, как закончишь кампанию, посмотри 9koff на ютубе. Прям все видео. Станет яснее.

Тут такое дело… У меня приключение открыто, хотя я кампанию не проходил. Это как так то?

Малтаэля убил значит в 5-м акте с кем-то.

Я даже не знаю кто это… Может это из за того что я сначала начал игру за некроманта?

В меню нажми быстрая игра - кампания - текущее задание и проходи дальше. Режим приключений надоесть успеет еще)

Да не я за другого перса играю.

На консолях может быть, на пк красной рамкой. Я просто не сразу поглядел в какой раздел пишу.

Красной рамкой выделяются первозданные предметы.
Древние имеют белую рамку.
Кто-то уже давал подобный ответ и прикладывал скриншоты.
Пы.Сы: возможно на пк древние предметы не имеют белого канта,но как вы заметили, вопрос в подфоруме консолей. Мертвеньком-таком, но подфоруме.