Аукцион в Diablo 4

Так вроде же уже объявили что нет.
Если игровым СМИ верить.

Лайков: 1

Так что мешает тем же самым заниматься через чатики и форумы? (:

Тоже самое будет, правда “самый топ” вроде как теперь сразу привязан к учётной записи полутавшего, то есть непередаваемый.

Действительно, вместо пары минут на поиск подобных вещей и закидывание своего “топового” товара - лучше прыгать весь день по чатикам в 99 человек и спамить, спамить, спамить в надежде, что кому-то действительно нужен твой хлам.

Единственная и неповторимая, ога. Давайте уж сразу обмен прикроем полностью. Тут, к слову, интересная инфа проскочила:
Игроки могут объединяться в кланы, которые получат дополнительный функционал банка для обмена и всякого, детали еще прорабатываются.
И никакой аукцион не нужен.

6 лайков

Кстати да, банк ги как в вов. Хмм… Отличная идея!

2 лайка

При возможности обмена аук в любом случае будет, не в игре, так на внешнем ресурсе. Думаю энтузиасты которые захотят на этом заработать и запилят удобную площадку найдутся.

Другое дело, что аук вероятно не особо нужен с учетом того что передавать можно только хлам который при эндгейме будет не востребован. По сути помощь новичкам или тем кто пропустил начало сезона догнать остальных.

А вот то что качество шмота зависит от сложности, очень смелое решение, которое может сильно расстроить слабых игроков. Такой подход кстати решает проблему ботоводства и мне нравится. Вполне вероятно появление уникального шмота который можно достать только в ПВП.

Лайков: 1

Это только если действительно так будет. Иначе могут и злоупотребить системой. Но я всё же надеюсь, что самый полезный шмот и правда будет сразу непередаваемым, как они и рассказывают.

Хотя передача в течении двух часов между игроками, которые присутствовали в группе при выпадении предмета - вполне приемлемо, как по мне.

На самом деле ещё рано судить о чём-то, близзы конечно и после релиза чудеса творить могут начать, но сейчас доступно слишком мало информации.

Лайков: 1

Я не оказываю помощь тем, кто “забанен в гугле”.
В указанной тобой теме - речь про аукцион. Идеальный аукцион.
А в D4 будет торговля (вещь гораздо худшая чем аук).
И мы это уже обсуждали в уже существующей теме по D4:

На us-форуме просили не плодить темы по D4, к слову.

Лайков: 1

Палач не может быть идеальным он палач.
Не быть такому “аукцион идеальный”, в д3 это утопия

Кто то очень ловко паутинку раскидал, на время направив тему в своё любимое русло но был остановлен, спасибо “шляпнику” мной не уважаемому.
Вас хлебом не корми дай по трейдить.

2 лайка

А было бы неплохо,если бы в игре,при написании или произнесении слова аук/аукцион,на персонажа чела,это написавшего(сказавшего) тут же агрились бы все мобы локации и дубасили бы его с удесятеренной силой.

2 лайка

это было бы слишком просто - надо зачистить данж и влом по нему бегать? сказал в общий “АУК!!!” - все, стой и убивай всех на входе

2 лайка

Мы не на юс-форуме,мы - в Ру-Загоне(шериф сюда почти не заглядывает).
Такш,пофиг.
И да,если не плодить темы про Д4,то чем буит жить ентот форум ?

Лайков: 1

“Эй,ара,слющий звиздюли купи,да.Тибе нидорага отдам.Сапсем бисплатна!Тока слово “АУК” скажи,да.”

Лайков: 1

хочешь играть - играй. какое тебе дело до того, кто и как одевает своих персов - фармом или донатом? и что за бред - я против аукциона, но за торговый чат? типа играть “…на аукцион и ради аукциона…” это отстой и вообще игру убивает. а вот поиграть на торговый чат - совсем другое дело?

3 лайка

Да , аука не будет , а торговый чат будет , но передавать хай-энд нельзя (только между членами пати которые были при убийстве). Ресы возможно тоже можно будет передавать,рецепты на шмот у кузнеца , возможно.
Лично для меня д4 это возможность вкусить самое начало , когда не будет таких огромных прибавок от лег и сетов,как в начале д3 , бегал на инферно варом с щитом 10к хп , и бил дьябло по 20-25 минут , собирая баночки и попивая колодцы по кд , было КРУТО! Хочу так же , через полгода она начнет загибатся и через год “умрёт” , как д3)))) но год я покайфую за эти деньги,теперь главное собрать за эти 2 года хорошую игровую станцию , с креслом , мех клавой и прочими атрибутами счастливого геймера :wink: ну и конечно запастить друзьями,уже нашел 2х кто будет гонять со мной в д4. Так что ждём.
ПС: я за аук,но его точно не будет,а вообще мне нравилось торговать,кайф;)

4 лайка

Лучше в D3 верните аукцион или хотя бы нормальный трейд.

2 лайка

Перебъёшься однако и за аук ответишь.

Лайков: 1

Он потом не хило так отгрёб от другого форумчанина там же.
Ну и на us-форуме темы о торговле в топе, и тот факт, что кто-то не хочет это обсуждать, вовсе не означает, что это его не коснётся. Как говорится: “незнание законов не освобождает от ответственности”.

Также и здесь - всё ок до первого случая. Когда же все вокруг будут бегать обвешанными пред-последним тиром и с мифическими, кроме этого “счастливчика”, то он тут же взвоет и запросит аук. :smile:

Лайков: 1

Я никого не останавливал и ни от кого не огребал.
Очень надеюсь, что в случае с ауком близзы придержатся своих преждних заявлений, да законы, введенные в Штатах о проведении аукционов не дадут ввести эту раковую опухоль в игру про фарм.
Для меня игра - это удовольствие, удовольствие фармить и находить шмот, который лучше чем тот, который на мне и портить свое удовольствие аукционом я никогда не захочу. И чем реже мне будет выпадать топовый шмот, тем слаще он для меня будет, а что там у других - какой парагон, какой шмот, какой портал они при нем закрывают - меня это всегда мало интересовало. Я - соло игрок и мой главный соперник - это я сам.
Сейчас, в конце сезона я всего с одной топовой шмоткой в довольно слабом сете варвара в вихрях (118ВП) на 32 месте в ладдере. Выше меня и ниже меня народ с более лучшими шмотками, с бОльшим парагоном, но мой интерес - закрыть выше , чем сейчас. Да, при аукционе я бы закупил себе лучше гир , оделся б и закрыл выше, но мне интереснее искать и крафтить шмот самому. В этом и суть игры. которую аукцион просто убивает.

4 лайка

А это что:

? :smile:

Уже будет торговля (обмен 1-на-1).
Это куда бОльшая хрень чем аукцион.
Не нравился фарм аука? го фармить трейд-форум. :smile:

Странные люди.

Лайков: 1

И где ты видишь огребание? Я зашел в интересующую меня тему, а там… Размазали г…но из одной темы во все, и удивляетесь, что его кушать никто не хочет. Я общался на стриме с народом по ауку. Те, кто хотят аукцион - хотят зарабатывать на нем бабло, во всех других случаях он нафиг никому не уперся. И аук без зарабатывания бабла ничем от торговли 1-1 не отличается.
Насколько я понял из объяснений разработчиков , торговля нужна будет только на ранних стадиях прокачки перса. Топовый шмот - из-за которого сыр бор в торговле принимать участия не будет. Поэтому уже через некоторое время в игре мало кто будет заниматься торговлей или обменами. На сегодняшний день роль такой торговли на ранних стадиях прокачки выполняет 3 и 4 свойство куба. А вот после некоторого времени в сезоне эти свойства уже не востребываются, не нужны - работает только 2 свойство. Так же и с торговлей - после ранней стадии она уходит в небытие. Так какая разница что будет - торговля или аук.

3 лайка

Будет система в разы лучше, чем аук. Будет Улучшенный трейд из д2.
Расходка передается свободна. Слабый шмот одноразово передается(ага привет бесплатные раздачи всяких спиритов в д2) и бисовый шмот персональный.
Это отличная система. Может я и ошибаюсь, но пока это звучит крайне круто.

Лайков: 1