А опыт то нынче работает?

Как должен работать самоцвет легкости в вп:
В вп у нас нет никаких множителей опыта за сложность (потому что количество опыта и так растет по формуле за каждый следующий уровень вп). То есть мы получаем просто фиксированное количество опыта, которое перемножается только на все собранные плюшки со шмота. И, так как самоцвет легкости тоже дает нам фиксированное количество опыта, то умножаться тоже будет лишь на этот мизерный бонус со шмоток.

Вне великих порталов у нас есть сложность, вбираемая в меню, при выборе которой мы видим множитель. То есть, вне великих порталов бонус от жука вырастет реально во много раз соразмерно множителю за выбранный тормент. В великом же портале нет этого множителя, и растущий с ростом уровня сложности вп, опыт за убитого моба, постоянно будет складываться, с по сути, номинальным бонусом камня легкости, потому что никаких очевидных предпосылок для иного принципа работы нет. У нас нет растущего множителя, есть растущее непосредственно число опыта за моба. Так что в теории его берут просто шобы было, потому что больше нечего. Но я не претендую на истину, а лишь трактую предоставляемую игрой информацию в соответствии с внутриигровой логикой

Склоняюсь к этому же мнению. В фармопати его тыкают просто чтоб был, типа для полного упора в экспу

А на практике (по информации от барба-саппа,бегающего 140-150вп с несколькими констанс-пати) саппы его берут на пуши и некрофасты - “курочка по зернышку клюет”.Даже те крохи,что он даст при забегах в этих порталах,куда лучше,чем ничего,особенно когда у тебя 5000-7000+ пара и опыта на лвл нужно…
При забегах на нефалемки(нолики) используют все возможные способы : скарабей,кастерианы и пр.плюшки на опыт.
Да,собирают все крохи.

Ужас. Один лишний забег на 140 перекроет им неделю беготни по нулям с скарабеями, кастерианами и т.д.
Это, как зарабатывать миллиарды баксов и поднимать на дороге каждую оброненную копеечку. Спору нет, на копейку он стал богаче, но со стороны это выглядит…

2 лайка

Эти крохи, если все работает так, как я написал, за всю карьеру зад’рота в д3 ему даже один уровень парагона не накинут. Это пренебрежительное количество. Ты написал то же что и я, другими словами

Лайков: 1

Вообще за сезон регулярной игры убивается примерно 1-2 ляма любых вражин, так что прикинуть примерное количество экспы теоретически можно

2 ляма * 5000 = 10 лярдов. Я за один забег по 100+ ВП получаю на порядок больше.

Ну очевидно что тут совсем труба и камень бесполезен, разве что только не надеяться на то что в рифтах будет “скрытый мультипликатор”, про который гдето там читали-слышали “эксперты” из ранних сообщений топика. Чтобы понять есть ли этот коэффициент, то надо сделать эксперимент:

  1. Замерить бонус к опыту чисто от камня на Т16
  2. Замерить бонус за убийство одного моба в рифтах, например 1 моба в 60 и 1 моба в 100

все это было сделано еще почти 5 лет назад, но тема все равно продолжает регулярно всплывать. у ВП нет множителей для жука или вторичных аффиксов “+к опыту за убийсто”, они работают только в обычном режиме - баунти/НП.

4 лайка

Можно просто замерить одного и того же моба в заданном уровне вп и сравнить разницу с жуком и без