Баг с новым Ожерельем Попрыгушки

Круче Кирасы Акилы (снижение урона в 2 раза при ресурсе > 90%) в 1.5 раза (точнее, 1.75 раз) ВСЕГДА вне зависимости от парагона (там используется процент от брони, при малом количестве последней может быть небольшое уменьшение для компенсации в силу особенностей расчёта уменьшения урона) при условии наличия всех 5 стаков = получении урона нон-стоп. Для дальних же это практически бесполезная шмотка, в отличие от Кирасы Акилы.

Для Ожерелья Попрыгушки под Пилоном Защиты урон в щит не наносится (он не слетает - проверил впоследствии - я про щит Желудка), это тупо баг для некоторых видов урона, причём - как пишут в баг-репорте на us-форуме (если я правильно понял) - этому багу уже года 3 как минимум и он имеет место быть также и в случае имунных амулетов.

Пока что моему ЛоН-дх (см. профиль, несезон) выгодно стоять в центре месива. С сапами хватает стойкости даже на 120-ом. Выпрыгиваю только из взрывов и центров лучей тайной магии (или если их больше двух). В ледяных сферках норм стою.

Радиус ауры Проклятия плененных не велик, так что танковать приходится. Поэтому Каменные рукавицы дают мне заметно больше стойкости, чем Акила.

Я же сказал - для дальних. :wink:
DH, танчащий фейсом, - это уже мили. :smile:
В классике та же фигня была, правда за счёт LS.
P.S.: даже “ссанина” вернулась. Фи.
Не хватает только 2-й дырки в Мантикоре. :sunny:

Пока что заметил на ледяных минах и на ядовитых лужах. Обидно что сразу все стаки слетают. Впрочем на фастах не критично, все равно там элитка 2-3 секунды живет.

В теме баго-форума есть полный список на чём слетает.

На фастах - да, по барабану. Всё быстро откатывается.

Хотя, если это беготня по локе, целиком заполненной мобами из второго акта, оставляющими после себя облако яда, а ты в Пороке - т.е. дамажишь далеко и по большому сектору, то несколько неприятно, что эта дрянь ни черта урона не наносит (щит не сносит), а баф слетает. Приходится либо уворачиваться от всего этого добра, либо плевать на него, т.к. потеря 2х урона на таких хилых мобах явно некритична.