Берегите родных, себя и будьте здоровы!

самоизоляция и рекомендации звучат хорошо, но без требований одними рекомендациями удержать народ дома - ну такое себе. полные парки народу, тепло, солнышко, все гуляют как будто все нормально.

Лайков: 1

Это просто ещё раз подтверждает нашу собственную безответственность к происходящему, как обычно надеемся на Русское АВОСЬ! В данном случае это не прокатит. А не прокатит почему, ведь каждый из нас видит что происходит в МИРЕ.

2 лайка

Высокий средний возраст активного населения + почти полное отсутствие проблем с ОРВИ и прочими простудными заболеваниями объясняет высокую заболеваемость и смертность в южной Европе. Бабушки на дискотеках и в круизах, нехватка опыта медперсонала и оборудования для лечения простуд, которых попросту ранее почти не бывало.

Чисто как вариант, имеющий право на жизнь.

Лайков: 1

Не сравнивай китайцев,которых компартия выпестовала за прошедшие 65 лет и наших раздолбаев,которые могут за 1-2 года собственный город превратить в помойку,а потом начать орать,что правительство ничего не делает для исправления ситуации.

Ты хоть понял ЧТО сказал ?
Это в СССР карантин = карантин,а в РФ карантин = праздник.Вот вам и влияние системы образования и общественного строя в целом.
ВСЕМ ПОХ.
В этом собственно и проблема.

Лайков: 1

не совсем. сказали - вот вам выходные и сидите пожалуйста дома. карантин? да совсем не похоже.
не обязательно сидите дома. а просто. ну посидите дома. ну пазязяяяя. это что такое?) вот и кто хочет сидит, кто не хочет - гуляет и ходит в гости. так что счас бред какой-то

Лайков: 1

Нечего Ты походу не понял! Что Я пытался донести, и чего доносят сегодня до нашего сознания, и анти политические твои лозунги не к месту, если тебе на родная Страна которая тебя вырастила дала тебе образование по которой ты ходишь и дышишь, ты ее хаиш, что типо менталитет у нас не той системы, так вот какого жна ты тогда живешь в России? Иммигрируй к свои Китайцам, и там им рассказывай как нам все П…Ю на нестабилизацию обстановки в нашей Родной Стране!!! :point_up:

2 лайка


Ты бы для начала

язык выучил бы. Про пунктуацию я вообще молчу.

Чего спорить? На постсоветском пространстве, где исторически народу требовалась “жёсткая рука”, рекомендации не работают. Только запреты с конкретными наказаниями за их нарушение.

Лайков: 1

Москвичи карантинят :mask:

Лайков: 1

Ты товарисч за всех не отвечай! Если твоему заду нужна жесткая рука, так и говори что ДА МНЕ НУЖНА жесткая рука так как Я безответственно отношусь к Указу презедента и рекомендациям Роспотребнадзора! :point_up:
Да и для начало себя по учи дисциплине! Учитель нашёлся, таких учителе воз и маленькая телега в необъятной нашей Стране! :point_up:

2 лайка

Я не за всех, я за большинство=)
Во всех “бывших” странах, кроме Прибалтики и Украины, воцарились несменяемые лидеры с молчаливого согласия электората. Что как раз и говорит о запросе у населения жёсткой центральной власти. А если ты такой особенный, то ответь, будешь ли голосовать ЗА изменения в Конституцию РФ? Хотя ответ мне известен заранее.

Абсолютно безответственно, так как живу в Минске=)

Лайков: 1

Ну да поднадоели “цари” уже, другое дело лучше ли шуты на троне.
Какая из бед хуже, вопрос конечно риторический.

Я категорически против например, другое дело голосование и всё что с ним связано вопрос тот ещё… Абсолютно ответственно, потому что живу в России матушке, ну и это моё мнение.

Лайков: 1

А что, третьего варианта нет? Хотя, когда “царём” вытоптано все политическое поле, когда СМИ поддерживают вертикаль, а любое игакомыслие высмеивают, то у электората вполне естественно складывается мнение, что третьего варианта не может быть. Я это наблюдаю у себя в РБ и у вас в РФ. Печально.

Лайков: 1

Как бы не банально это звучало но время покажет, никто не вечен в этом безумно безумном мире, и слава Богу. Другое дело что меня пугает такое слово как преемственность, что у вас что у нас… Да что там, почти на всём постсоветском пространстве.
Ну и напоследок, я пожил а вот за ребёнка 23 лет от роду обидно, остаётся только надеяться на на разум людей в нынешней ситуации.

Лайков: 1

За чем мне понимать то,что я Знаю и Вижу ?

была развалена любителями лозунгов и поучений в 1991-м.

Приведу пример : Томская и Кемеровская область - соседи.Жители Томска за 12 лет сменили 3 мэров и 2 губернаторов.в итоге город сейчас преобразился в лучшую сторону.
И мой родной Прокопьевск - за 30 лет тут сменили только 2 мэров.Гаранин у нас просидел 17! лет.За последние 4 года город скатился в Ж…Наши чинуши из администрации только начинают думать о том,что в Томске сделали лет 10-12 назад,а население у нас тут в целом пофигистичное - где спать легло,там и кучу навалило.
2 соседних региона,вот только один ближе к Европе,а второй - к Зимбабве.
Вроде бы одна страна.
Ни кашляй,вучитель.

Лайков: 1

Скажите пожалуйста если знаете, что ещё по вашему способствует снижению иммунитета и риска заражения, кроме возраста и сопутствующих хронических заболеваний естественно.
Ну и при соблюдении обязательной социальной дистанции в полтора метра.

Лайков: 1

Здесь рекомендации по переброске парагона в иммунитет. Хотя, если пятикилометровые пробежки вечером, как у Layorn, являются стандартом, это наверное и не нужно. А таким, как я, “высаживающим” по 2/3 пачки в день - возможно поздняк метаться.


З.Ы. А каникулы начали “обрастать” строгими правилами:
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan
Лайков: 1

Ограничения необходимы. Сегодня кто-то из умных очень под моими окнами устроил (Москва центр) фейерверк, как будто на дворе 31 декабря и все счастливы в предвкушении праздника. Грош цена таким людям.

2 лайка

Ничего. Тут не влияет ни возраст, ни здоровье.
Вопрос лишь в последствиях и риске смерти.
Имхо, конечно, я не вирусолог.

Лайков: 1

Да вы что…, возраст ещё как влияет на протекание болезни (за редким исключением) и последующими возможными осложнениями приводящим к летальному исходу иногда, ещё как. Не надо быть вирусологом, достаточно спросить у простого терапевта.

Лайков: 1

На протекание - да, как я и писал, а вот на вероятность заражения - нет.

Лайков: 1