Будущее третьей части и связь с четвертой

Привет, нефалемы! Честно держа слово, я расстался с Д3 на дружеской ноте, и будет мой профиль тому свидетель, слово я сдержал. Кто помнит, тот помнит. Но таки заглянул на форум, увидев анонс.

Ролик чудесный, тут Близзард могёт и умеет.

Но есть сильные сомнения, что я захочу купить четвёртую часть. Нет, 6 тысяч+ часов я не наиграю, не до того уже, но будучи фанатом серии я бы купил только ради сюжета, если бы не некоторые «но», вроде обещанной торговли.

Извините, если вопрос глупый, но я в начале года выпал из Д3 и не следил за тем,что происходит, но игра в текущем виде вполне хороша. И обещания трейда пугают, как минимум. Но что думаете, расскажите, плз.

Тему для поста выбрал просто постольку, что в ней поднята связь между третьей и четвёртой частями. А это ближе остальных тем к тому, что мне интересно.

Лайков: 1

Я пока то же толком ничего про торговлю/обмен не понял - как и зачем.
Но, если выясню, что без торговли/обмена игра станет непроходима - покупать не стану.
(darxlite)

p.s.
Я имею в виду, что если без торговли/обмена соло играть будет хреново - то ну её тогда нафиг =)

Лайков: 1

Думаю что будут активно завлекать олдфагов из д2 и пойщиков, а они привыкли к трейду. Так что без него никуда. Аукциона говорят не будет, так что об удобном интерфейсе можно забыть, а запилят ли нормальный поисковик пока непонятно. Возможно все ограничится трейд чатом и темами на форуме, для пущего хардкора.

Ну как непроходима? Ессли для билда нужен будет определенный уник то без торговли скорее всего будет не обойтись, выбор билдов для ssf будет ограничен теми которые работают с рандомными рарками и легами.
Ну и фармить придется в разы дольше.
Но куче народов нравится трейд, и они привыкли что диаблоиды это больше экономические симуляторы чем гриндилки, и в случае с д4 разработчики их видимо поддерживают.

Так что тут нужно себя заранее настраивать или на долгий муторный фарм, или на неудобный занимающий кучу времени трейд, другого судя по всему в д4 не будет.

2 лайка

В д2 торговля, дюпы, ботоводство, барыжничество цвели махровым цветом. в каком месте д2 была непроходима?

Лайков: 1

Я надеюсь на лучше, особенно что именно униками торговать будет нельзя. А ресурсы дело наживное. Чего то можно и поменять, не совсем уж я социофоб =))

В д2 я ничего подобного вообще не делал и посему с д2 было всё в порядке, с моей точки зрения. А вот как будет в д4 - хз.

Лайков: 1

Насколько я понял торговать нельзя будет только мификами которые имеют суперстаты и которые можно надеть только одну штуку. Древние вещи под вопросом но думаю разрешат все таки.

Ну так в том и дело, рано или поздно понимаешь что лучше все таки воспользоваться трейдом чем пытаться что то выфармить десятками часов.
Меня больше всего раздражает что они сразу решили отказаться от удобного интерфейса торговли в виде аукциона непонятно чем руководствуясь.
Потому что обычный трейд более неудобен чем торговля на ауке и заниает в разы больше времени.

2 лайка

Я то хорошо помню сколько народ натерпелся из-за кривого/дырявого трейда/обмена в д3 в ваниле. Это был прям клондайк для аферистов =)
Надеюсь в д4 этот опыт будет учтён.

p.s.
Под униками я эти самые Мифики и имел в виду.
Если разрешат торговать древними, то играть соло и без трейда станет совсем уныло наверное. Чёт мне это всё не нравится уже…

p.p.s.
В д2 мне интернет был не нужен, и как и что там у других игроков мне было просто не известно и соответственно пофигу. А теперь всё так устроено, что хочешь не хочешь, а всё узнаешь и будет жаба душить =)

3 лайка

Сомневаюсь что это вообще возможно реализовать подобный перенос, да и зачем, другая игра же, там будут свои крылья и “прочие штучки” ))

Лайков: 1

ну, пока свободно торговать можно будет только ресами и низко-тировыми шмотками. может близы потом и поменяют позицию, фих знает

они не будут трейдится совсем. ну, насколько я понял.

насчет “самых-самых” близы сказали что они не трейдятся вообще.

Лайков: 1

Когда-то мне казалось, что Д2 не заброшу в любом случае… Сейчас в Д3 у меня 2К часов наигранно, что совсем немного, но всё же не хочу все эти часы просто забыть и оставить… Скорее всего, буду вместе с Д4, в Д3 поигрывать тоже.

Лайков: 1

Эм… И тут я вспоминаю, что играю в игры уже 16 лет. Сколько же часов я потратил на те игры, в которые уже годами не возвращаюсь. Эх, печаль)

А представь сколько времени ты провел за едой, справлением нужды, сном. Тоже не хочешь все это просто забыть и оставить?

Лайков: 1

Насчёт связи с 4-й частью. Мне всегда было непонятно почему в каждой новой части игры все вдруг забывают нефалема и его заслуги. Каждый раз приходит какой то новый путник и спасает весь мир, а в сл. части про него максимум словом обмолвятся. Где эти дворца, статуи, ежегодные жертвоприношения, праздництва и пиры в честь того кто спас их ангельские задницы?
Где то в конце сюжетки 3-й части Тираэль говорит
“Именно человек спас от разрушение два мира и навеки изверг великое зло”. А на деле даже пекарню в мою честь не назовут…

В общем было бы неплохо что бы в 4-й диабло была возможность загружать перса с прошлой части. Возможно давать апгрейд имеющимся скилам или выбор на более мощные(представленные в ветке в дэмке). Или хотя бы Никнейм его где то на монументе писать.

В каждой новой? О_о не все так однозначно

кровавый ворон это лучница из д1, суммонер это маг из д1, темный странник это воин из д1. в д3 есть квест где надо помочь некроманту, там он вскользь упоминает о некре из д2. так же есть призрак джамеллы. есть файлы то ли ранней беты то ли альфы где варвар встречает каина и они дружески беседуют, причем из контекста ясно что это варвар из д2. но эту часть выпилили. дневник варрива даже есть. отсылок к серии куча.

а в д4, ну 60 лет прошло. чего ты хочешь

в курасте уже дожертвоприносились и допировались

я уже вижу ваши сгоревшие стулья когда даркпататор и ему подобные перенесут свои 10к парагона. и нытье нагибаторов, осознавших что новые игроки не желают играть на таких условиях с 0

2 лайка