ВВ барб 2.6.6 что его ждет?

Приветствую вас, любители крушить и ломать демонов. Прочитав патч ноты 2.6.6 и обнаружив добавление предмета «обвязка мортика», которая активирует все руны на берсерке, напрашивается вопрос - сильно ли это апнет вв барба? Имеется в виду чтоб хоть примерно на равне было с другими билдами в рейтинге.
З.ы аффиксы сезона тоже хотел бы обсудить, ведь два из них дают кдр и уменьшение затрат, которые в принципе не нужны данному билду т.к своих хватает, а если уповать на рандом и собирать заведомо меньше кдра надеясь что будет часто попадаться этот аффикс весьма сомнительная идея.
Что думаете по этому поводу?)

Лайков: 1

Не туда смотришь! Отголосок ярости немного (капля в море) апнет, а вот обвязки считай вообще ничего кроме тафнеса и отхила не дадут!

Лайков: 1

Так тафнес и нужен был как воздух!! Что такое лишние 50% тафнеса? Это значит что мы можем отказаться от стойкости к боли, которая мало того что пояс отнимает так ещё и кучу дамага, который приходится переводить в кдр. А теперь можно стойкость боли выкинуть. Во смотри беру я вместо кассия колдовской час и в кольцах пушках перчах ролю 50% крита. Будет у меня ап??

Лайков: 1

Согласен, в теории очень даже неплохой ап, а что на счет сезонного аффикса? сильно потеряем в сравнении с другими билдами?

А куда он делся сейчас этот крит урон? От КДР ты не откажешься в принципе из-за того что без него не только стойкость но и берс будет далеко не перманентный, а это ГГ ВП: берс спадает > стойкость падает > всё отбегался :grinning:!

На берс надо конечно кдр, но на берса плюс кассий надо же больше кдр? Вот тот который больше его и ролим в крит.
И потом, ты уверен что с отголоском в кубе нам вообще нужен будет кдр?! Я вот нет))
И потом, а если у нас берс вообще откатывается сетом короля? Который апнут скоро, в 19 сезоне как пить дать)) тогда вообще кдр не нужно.

Разбиваем детские надежды!

  1. На перманентный Игнор пейн надо меньше КДР чем на перманентного берса!

  2. Если ты думаешь что увеличенная частота атак участит прок Обсидианового кольца то не надейся!

  3. Мы говорили про ВВ, а это сет Пустошей при чём тут ИК сет я ума не приложу!

  4. Кто сказал что апнут? Сам придумал или пруфы есть? Пока нет офф информации, а лишь досужие домыслы то на это внимание можно даже не обращать!

Лайков: 1

Причём тут что быстрее, разговор о том что два умения откатить сложнее зодиаком чем одно и соответственно нужно больше кдр.
А что это не надейся? В описании прямо сказано что зодиак срабытавает при атаке. Больше ас, чаще срабатывания.
ИК при том что можно составить гибрид пустошей и ИК и в нем бегать. Но ты конечно про это не подумал))
А короля апнут потому что бонус у него самый маленький всего 4000. Это и ежу понятно))

Вместо ИП будет другой скилл который скорее всего тоже будет отжимать время, та же сверхсила к примеру или угрожающий крик.

Для рекордов помимо ИП парты нужны, без которых не выжить. А поменять парты на новые наручи - это отказаться от Оплечья без которого никак. В целом неоткуда взять буст демага, рекор останется в топе.

Даже для фастов сменить немезиды на мортик кажется сомнительной идеей.

Если ты думаешь что увеличенная частота атак участит прок Обсидианового кольца то не надейся!

Так и есть. Нам, соркам, ас нужно не только для апа дамага чантодо, но и для более быстрого отката архонта. При высокой скорости откат происходит почти мгновенно.

Да етот товарисч опозорился конкретно!! Хотел наши мечты убить а сам только выдал свое незнание миханики дьяблы :grin::grin::grin:

Это смотря в чем бегать!! Ведь ВВ можно и на короле собрать! А он-то апает весь дамаг и в том числе дамаг при критах от руны берса! И как раз 50% стойки ему и нехватало чтоб нормально бегать. И пушки можно взять не булки, а отголос плюс хранитель. Как думаете, такой вариант взлетит? :wink::wink::wink:

Ну как оно, сильно апнулся после патча? :wink:

А товарищ выше попытался сравнить 2 совершенно разных класса, при чём разница у этих классов сопоставима с разницей между Эверестом и Марианской впадиной (кто из них кто думаю и так понятно)… Самое лучшее что можно попробовать сделать это одеть на себя Перстень череп, в куб выставить ККР и одеть на себя 2 куска нового Кримсона (пояс +1 предмет) всё! И то выходит шило на мыло!

А если так - пояс кассия меняем на силу громовержца, пухи меняем на отголос плюс сын одина (горнилка в кубе), а игнор пеин на сверхсилу с КШ. Ну и вихрь ставим на молнию. Буст дамаги должен быть!!!

Я в ВВ с мортиками кримсоном без кольца стихий. Без калденсана закрыл 90 легко еще мин 10 остовалось. Так что походу потанцевал есть =).

Профи по варвару должны зайти. глянуть что и как и может и нам расскажут если захотят

О том и речь… что просто Мортиками и кримсоном мы заменяем кольцо Стихий и Пояс Кассия и собственно убираем игнор пейн с панели! Проблема 1на это ККР… на нём отвратительные статы а значит одевать его не хочется, а значит куб, а в кубе Перстень череп… и тут уже выходит надо его на себя одевать и тут уже нужен либо прокнувший на 400% либо первозданный…

Я вот насчет ВВ Барба не в курсе. Представляете, всю жизнь не любил почему-то его, даже когда он был топ в ваниле принципиально им не играл. Чисто психологически он меня раздражал.
Вообще, много играл в диабло 3 на старте и после аддона. Ушел в октябре 2014 года. Вернулся посмотреть что да как в июне 2019 года. Пару месяцев активно поиграл. Играл барбом в сете рекор+бессмертный король. В сет земли я наигрался еще в аддоне. Хота билд как то- не зашел. Кроме того, при хорошем ролле рифтов эта сборка может быть топом.
Максимум смог закрыть на 1300 парагона 108 портал. Если добить шмот ( не было урона по области на плечах, руках, топоре) можно, думаю, после нескольких десятков игры в рандом рифт закрыть и 109 примерно на том же уровне парагона. Насчет 110-го не уверен, хотя может быть. +60% урона по области вполне могли и так зарешать.
Заморачиваться не стал, надоело. Ушел.
Сейчас зашел ненадолго после патча глянуть что да как.
Как я и думал, новые наручи особо барба не бафнули, так как дают 0 дпс.
Но баф все таки есть, так как для лоу парагона типа меня они позволяют заменить камень эзотерическую трансформацию на венец молний и за счет этого прибавить в дпсе. В итоге раза 3 пробежал - 2 минуты не хватило закрыть 111 портал. Буду дальше пробовать, думаю закрою.
Кроме того, мне кажется, для данной сборки перспективен амуль дух времени. Дело в том, что столп скорости дает такой сборке где то +70% дпс. Соответственно, увеличение времени столпов очень интересно. Скорее всего эта выгода перекроет потерю 20% дпс от задиры на амуле пламени. Другое дело, что выролить норм амуль дух времени сложно. Он кстати за счет свойств может быть топовым, так как кроме крита, крит урона, стихии и дырки позволяет иметь еще и 8% кдр за счет того что это свойство примари.
Вообще, данная топовая сборка рекор+ король меня бесит из-за постоянных проблем на малом количестве мобов.
Для ее правки требуется , по моему, замена бонуса сета на постоянный рывок а не на уменьшение только по одной цели. Кроме того, надо бы бафнуть смешные 4000% короля. Это просто жестоко. У ДХ кинжал в сете прибавляет 75000%! по первой цели а у барба 4000к рост дамага по всем. Да уж, жестко.
В итоге мало того что сама игровая механика данной сборки ущербна и раздражает, так еще и мизерны урон. По сравнению с механикой того же чародея с выром, чандо и архонтот это просто жестко. Но так уж получилось что я везде люблю играть только воином, варваром, дикарем. :slight_smile:
Ну, теперь о хорошем. Думаю, по постам близов все уже поняли, что к следующему сезону будет глобальный ап барбов для его подтягивания дна уровень других классов. Как раз еще побегаю малость и уйду в инактив до этого самого апа.

Меня вот удивляет, что мешало близам к наручам мортика добавить свойство “… и увеличивает урон во время берсерка на 500%”? (цифра примерная) Сразу бы вара подтянули…

Да в принципе было бы не плохо. И еще было бы совсем хорошо если бы бонус кольца черепа перенесли в сам сет, все таки слот кольца эта важная вещь, да и на старте не нужно дожидаться пока тебе это несчастное кольцо упадет чтобы дамажить.
А совсем отлично если бы они отвязали от сета рваные раны, увеличили снижение урона и включили бы все руны у вихря.