Вопросы про Диабло2

Привет. Я новичок в диабло 2, подскажите, за какого персонажа легче всего играть в соло? И желательно, чтобы не нужно было нажимать миллион кнопок и умений. А то я начала за некроманта, попыталась раскачаться через скелетов и проклятия, и застряла на боссе 2-го акта.

Лайков: 1

Именно некр и легок. Но застревание - очевидно (хотя и не очень на самом деле). На начальных этапах у всех нет особо урона поэтому надо превозмогать.
Возьми мерка с дефенсив аурой со второго акта, хорошо бустанет живучесть скелетам.
Потом на Кошмаре (или Аду - я точно не помню…но точно не на нормале) поменяешь мерка на все того же из 2го акта, но с аурой Might (offensive вроде в покупках) - это бустанет урон дико скелетам.

Ну и качай синергии, на проклятья в начале вообще нет смысла упарываться - лишняя смена кнопок, а выхлоп небольшой. К концу кошмара и ближе к Аду можно покачивать проклятья, но я тебе скажу сразу - весь ад можно пройти ЧИСТЫМ суммонером без проклятий и прочего.
Разумеется это не касается уберов.

Для пущей выживаемости можешь качнуть бон вол (костяная стена).

Собственно все.
Ах да, забыл про големов. тут выбор и велик и не велик одновременно.

Если цель просто пройти игру и чутка пофармить - подойдет любой (кровавый для регена хп - норм)
Но если цель прям киберкотлетская - либо глину берешь чтоб замедлять мобцов либо железку. Но под железного нужна хорошая болванка с аурами - такое сделать можно разве что через долгий фарм)

Лайков: 1

Спасибо за такой большой ответ. Но мне совершенно не понравилось, что мои прихвостни умирают на боссах. Поэтому и спрашиваю, какой класс, кроме некра, подходит ддя новичка?

Лайков: 1

Это норма. Дальше будет проще.

Сорка достаточно легкая.
Для новичка подойдет сорка через фрозен орб (тупой залив комнаты где особо целиться не надо) , но топовая - близз сорка (радиус поменьше - вопрос привычки).
Есть вариации через молнию, но это уже для ада и фарма рун.

Ну паладин наверно тоже может подойти новичку, но без шмота у него дамаг такой себе.

Сорка наверно повыгоднее будет. Главное чтобы банки не кончились хД

2 лайка

А друид в облике зверя или варвар не для новичка?)

Лайков: 1

Варвар страдает такой же милишной проблемой - без шмота дамага особо нет. Топовый ВВ - еще собрать надо.

Друль через шейпшифтера кстати хороший вариант.
Обмазываешься духами и рвешь. За счет духов достаточно живучий, дамаг упирается в шмот как обычно. Милишник жо.

Сорка - это вот реально однокнопочный вариант потому и подойдет новичкам. В друле переключаться все же чаще надо. Сорке максимум на телепорт попереключаться и все.

Лайков: 1

А насколько нужен хороший шмот на норме и на следующей сложности? Желтых вещей недостаточно?

Лайков: 1

Тут нельзя однозначно ответить. В том плане, что ты всю игру будешь в желтых шмотках ибо до ада нормальные шмотки все равно не упадут, а за кампанию в аду - ну просто не успеешь выфармить. Только если целенаправленно фармить, тогда можно приодется.

Важно понять, что да, ты будешь в желтых шмотках, но это не значит, что персонаж будет бессилен.
В желтяке весь контент (кроме уберов) проходибелен.
Да, босов колупать будешь долго, но что поделать.
Скажу так - играй кем угодно и как угодно. Игру пройдешь точно. Поначалу вайпы и сливы миньонов - более чем норма. Ты еще мерка устанешь воскрешать. Копи золото :slight_smile:

2 лайка

Всегда бесил некр на пути к личинке.

4 лайка

Паладин Zealot довольно простой. Главное нафармить предмет на 6% лайф лича, после чего сложность нормал одной рукой проходится.

Лайков: 1

Да любым.Главное - лвл прокачать.Лично я приходила во 2-й акт где-то на 20-25лвл,а к боссу 2 акта(Дуриэлю) с 28-32лвл-ом.
Players8 наше все.

Лайков: 1

А это нормально, что хилки надо пить по кд? У моего вара к концу 1 акта жесткая нехватка хилок. :slight_smile: Хотя у вара очень хорошая броня, даже 1 сетовая шмотка упала. Просто в других диаблоидах, например, в титан квесте, такого нет) У чародейки получше ситуация.

Лайков: 1

Так я сразу говорил, что сорка подойдет лучше.

Это мусор…До Ада нормальных шмоток не упадет. А не классовые сетовые они и после ада мусор.
Но даже такой мусор, разумеется даст статов чутка. Так что определенно лучше, чем ничего.

Нормально. У сорки ты ману будешь пить по кд.
Один паладин там самодостаточен. Когда надо врубил ауру на реген хп, когда надо маны - на реген маны :slight_smile:

Ну либо старайся не ловить лицом плюхи и не надо будет пить.

А чо за билд на бобра-то?

Если ты не спидраннер, то зачем тебе спешить? Геймплей д2 по скорости в корне отличается от д3шного.

Лайков: 1

Это значит,что у тебя броня никакущая.Да и шмот в целом.У меня зелий - куб и полсундука остается ко 2-му акту.
У меня наемница разносит всех по кд ,главное - не жмотится на шмот.

Лайков: 1

Пройти основной сюжет легче всего варваром, качаешь мастерство оружия которое нравится и навык(моё любимое безумие на 24 уровне).
Но на другие сложности я не советую им переходить, если уже совсем понравится персонаж)

Лайков: 1

Легче всего проходить персами, которые не так сильно завязаны на шмот, а значит паладины, варвары и разные мили друиды сразу мимо.
На мой взгляд легче всего проходить за асасинку с прокачкой на ловушках. Кажется на 12 уровне открывается ловушка с конусом огня, с ней нормал на изи проходится. Дальше надо качать ловушки с молниями и взрывом трупов, с ними почти на изи проходится уже найтмар и хелл.

Лайков: 1

Ребят, всем большое спасибо за ответы. Действительно, у моего вара шмот никакущий, но что выпало, то и ношу)

Лайков: 1