Вопрос: Диабло на коснолях

Сам играю с Д1 а компе. Мышкой и клавиатурой. Читал, что опыт игры на приставках - какой-то качественно (количественно) ДРУГОЙ опыт. Что это прям СОВСЕМ не одно и то же.

Несколько вопросов полного ламера: (кто играл)

  1. Управление осуществляется левым стиком? Передвижение? Как это вообще? Как выцеливать элитку, допустим (прям курсор появляется? Как вообще выбирать врага?
  2. Кнопки под правой рукой (4) отвечают за скилы? То есть 1,2,3,4. Мейн скилы лефт и райт клик на каких кнопках? Ну условно на икс и кружке? Иксом бьёшь, как в Д1 (чё-то помню с первой плойки).
  3. Как перемещаются вещи инветаря. Пролистываются экран с их описанием? Типа как курсор появляется, которым управляешь левым стиком? Или автоодёжа?
  4. Допустим для пролистывания описания шмотки можно нажать Р1-Р2 (если оно не умещается в экран). А для чтения характеристик в меню героя стрелочка всё-таки появляется же? Или пляски с бубном?
  5. На консолях говорят в Д3 есть ПЕРЕКАТ. Как будет в 4 Диабло. Если на компе он на пробеле (и можно не пользоваться), не сильно он включён в игровой процесс для консоли (допустим, кайтить не получается стиком).
  6. Интерфейс в целом удобен? Расположение иконок там. Д4 то будет больше похожа на Д2 (я себе Д2 на косноли вообще не представляю).
  7. Спец. вопрос: Чел говорил (один из русских обзорщиков известных), что опыт сильно отличается от компьютерного на Плойке 4. На ИКСБОКС всё так же странно? Или ВаН более компьютероподобен с Диабло? (кто играл, в чём отличия)
Лайков: 1

Доброго Вам вечера.
Как игрок на РС в Diablo III с 2012 (про DI и DII не буду говорить) и на консоли с 2017 года могу сказать относительно собственного опыта следующее: - Отличия в управлении есть, но они сильно преувеличены.

Что касается органов управения, то существует 6 клавиш (правые) для управления. Ниже пример:

Клавиша Умение Руна
:negative_squared_cross_mark: Прозрение Песчаная вуаль
R2 Волна Света Опаляющий Свет
:black_square_button: Таинственный союзник Воздушный союзник
:arrow_up_small: Ураганный удар Схлопывание/Ураганный удар
:o: Мантра спасения Ловкость
R1 Мощный рывок Быстрее ветра

Пример https://ibb.co/ZgyP48Z

Есть действительно качественные отличия в игре: сундук - только покупаются ячейки, Заклятый враг (специальный монстр). Специально для консольной версии Diablo III были разработаны дополнительные полезные игровые функции. Например, вы можете подсветить своего персонажа, чтобы показать товарищам путь или попросить о помощи. Для этого нужно нажать на правый джойстик.
К слову на PS4 вот органы управления

https://blzmedia-a.akamaihd.net/d3/media/screenshots/guide/ru-ru/uee/ps4-controls.jpg

Ну и сама тема по управлению с сайта

https://eu.diablo3.com/ru/game/guide/gameplay/fundamentals

При игре на консолях Вы можете воспользоваться функцией захвата цели, чтобы встать на месте и сосредоточить атаки на одном противнике. Над захваченной целью появится особая стрелочка. Так вам будет проще сосредотачиваться на определенных монстрах, чтобы быстрее разделываться с ними.

PlayStation®3 PlayStation®4: удерживайте кнопку L2 для захвата цели.

Для настройки нужно обязательно активировать Свободное назначение умений . Надо поставить галочку (см. ссылку)

https://ibb.co/YLRHgV9

Вот так выглядит инвентория (ссылка ниже) и по ней вы перемещаетесь либо евым джойстиком, либо стрелками.

https://ibb.co/Vmh7zgw

Так тут я не очень понял, но возможно Вы про “Подробные описания”

2 лайка

Ну это уже что-то, похоже.

Сказали на Сони у Диабло 4 не будет поддержки мыши и клавиатуры. У Иксбокс вообще есть мышь и клава? )

Лайков: 1

В мире Санктуария вы повстречаете опасных противников, которые наносят сокрушительные удары. К счастью, в версии Diablo III для консолей герои-нефалемы могут использовать особый прием уклонения, который позволит избежать опасности в промежутках между атаками.

  • PlayStation®3 и PlayStation®4 : наклоните правый джойстик, чтобы персонаж уклонился в выбранном направлении.
  • Xbox 360 и Xbox One : наклоните правый мини-джойстик, чтобы персонаж уклонился в выбранном направлении.

Как будет в D4 - пока не известно. Все слухи - только слухи!

У меня проблем и раздражения не вызывает.
Конечно в силу ограниченности интерфейса работать с сундуком и с инвенторией сложно, так как проистывать по одной вещи - муторно.

Также на мой вкус затянута анимация крафта вещей у NPC и работа с Кубом.

Как уже описал выше - для меня лично НЕ СИЛЬНО. Играл и на PlayStation®4 и на Xbox 360. Управление примерно одинаковое.
Также сильно зависит от самого джойстика. НА Плойке у меня 2 штуки - дефолтный и про-геймерский. Для Diablo мне штатный больше заходит.

Лайков: 1

Что можно сказать наверняка: на геймпаде можно одновременно бежать в одну сторону, а атаковать в другую. Мышью для этого приходится микроконтролить, суетиться рывками

2 лайка

Как и завещали нам великие мастера кунг-фу. Прежде чем победить врага, нужно победить себя.

Лайков: 1

Кувырок на пробеле показан широкой общественности на этом коне был. Вся инфа, о том что он будет в ПК версии (на кнопке пробел) - официальная.

Лайков: 1

Простите, но Вы спрашивали мнения про консольную версию.
В ее залоге и идет обсуждение (во всяком случае с моей стороны).

Лайков: 1

а правда что там можно начитерить кучу всякого шмота? взломать персонажа? вакханалию всякую учинить? сейвы хц персов копировать?

Лайков: 1

В консолях PlayStation®3 и Xbox 360 алгоритм шифрования сейвов взломан и их можно править. Отсюда у игроков “ломаный” шмот. Типа такого.

Опять же - через прошлое поколение приставок и миграцию через облако (как я понимаю).
Причем правки вего - парагона, пола, статов на шмотках, достижений. Косметику добавить нельзя, но можно дюпать (рецепты тоже)

Да, на несезоне все можно импортировать на USB и потом, в случае rip-а перса - просто сделать откат.

И еще возможно играть с “официальными” мулами без приблуд.

Лайков: 1

Лично я считаю неправильным здесь “бацать” гайд: фитчи и хаки консольной версии.

Сам лично трачу килочасы на ролл и сбор собственноручно сделанных шмоток. Это же так здорово поймать нужную примал шмотку да еще и с нужными статами… Вот крафт Розы Ветров (я уже где-то об этом писал) занял у меня несколько дней (ролл по 4-5 часов), а Знак Странника так и не выпал (дней 10 роллил) - просто не выдержала психика… :exploding_head::clown_face:

Лайков: 1

На амуль Дух времени вообще билет в психушку заказывай😂

Лайков: 1