Все пропало или...? Патч 2.7.0

один портал от другого отличается на 17% ХП мобов…там не прямое сложение, а 17% от предыдущего. примерно 100% чуть менее 5 вП…10 ВП - это около 250% …Если сапорт дает тебе увеличение урона на 250%, то да…он апает тебя на 10 ВП.

Кто тебе виноват, что ты в своём возрасте не понимаешь элементарных вещей… Видимо, не дано. Вот твоими примерами про ЗП и т.д. и написана полная чушь. Персонажи, их сеты, билды на основе этих сетов - не являются равнозначными в игре. Почему нерфят именно шестерни? Ты подумал? Может потому, что этот сет имеет преимущество перед другими? Да и тут дело даже не в этом, а просто в применении понятия «компенсация», если что-либо восполняет какую-либо потерю(!), какой-либо ущерб, то можно элементарно сказать, что оно эту потерю компенсирует. Это вообще, без привязки к коллективам и к тому, кто сколько ЗП получил. Слово компенсация имеет более широкое понятие, чем только в трудовом праве. Оно означает «восполнение», понимаешь? Это когда у тебя где-нибудь убыло, а потом, за счёт каких-либо факторов восполнилась эта убыль, то-есть - компенсировалась. Причём тут трудовые коллективы? Ладно, давай, «умник».

Близзарды убрали баг купола срезав урон дх на 10 ВП , ничем ему этого не компенсировав. Они изменили спутников, добавив урон всем персам, но нерф дх остался невосполненным. ДХ, который мог бегать на 10 ( конечно не на 10, но для примера) порталов выше , как стали бегать другие, будет бегать те же порталы. НЕВОСПОЛНЕННЫМ, юный друг. Не было компенсации у дх.
Мне жаль, что до тебя это не доходит. Если бы они усилили какую-нибудь шмотку у дх из билда, то да…можно применить слово 2компенсация" . Но не в данном случае…

Мы сами можем компенсировать потери, взяв буризу, которая теперь стала работать…или, предположительно, будем проверять, надеть с самонаводящейся стрелой порок, ведь пофиксили 6 свойство сета шестеренок…Но сами Близзарды НЕ КОМПЕНСИРОВАЛИ падение урона у дх…умник)))
С буризой мы отыгрываем 5 порталов, с пороком - 8.

Тут субъективная тема. Ты для себя КОМПЕНСИРОВАЛ потери, но БЛИЗЫ тебе не компенсировали провал урона.

Лайков: 1

Может на 250%, а может и больше. Слишком сложно всё посчитать - я не возьмусь. Тут нужно на практике проверять.

вот поэтому ты и пишешь порой чушь…Не на практике это подсчитывается, а в д3планере. Рандом сетапов, карт никто не отменял. Двух одинаковых порталов не существует, а рандом чудовищен.

Это если бы всеми персами, их билдами, можно было пользоваться этим багом, то тогда можно было бы сказать, что ДХ «обделили», но не в данном случае.

Так в том то и дело, что они намеренно уменьшают урон! Который по их мнению завышен, на фоне остальных.) Но если мы можем возместить эту потерю в уроне (любыми способами: спутником, буризой и т.д.), то это и значит, что мы компенсируем эту потерю урона.) Это же элементарно. А говорить о «равенстве» в Д3, ну это как заявлять о господстве Марксизма с трибуны конгресса США. Тут неуместно говорить, что всем выдали и у всех теперь поровну, а ДХ недодали. Персонажи в Д3 полностью разбалансированы. Некоторые сеты вообще в утиле и никто не говорит о «несправедливости».

Мы не можем восполнить наше отставание спутником, он дан всем…общий урон у всех вырос, точка отсчета изменилась…наше отставание как было так и осталось со спутником. МЫ не ВОСПОЛНИЛИ наше отставание, мы не компенсировали его спутником…блиииииин…
вот если бы нас спутник апал на 5 ВП, а остальных на 3, то мы бы компенсировали отставание частично. Это не экономика, это русский язык, слово употреблено неверно. Могу завтра дать коммент филолога - кандидата наук.

Это невозможно подсчитать в д3планнере. Саппрот даёт урон:

  • непосредственно бонусами
  • собиранием мобов в одну группу
  • (зависит от сборки) возможностью, заменить некоторые скилы/вещи
  • за счёт стойкости (лучше позиция и меньше беготни)

Например, ДД крестоносец с огнями небесными.
Первые два способа очевидны. Третий - можно не брать вспышку и заменить защиту в кубе на корону Леорика. Четвёртый - можно спокойно стоять вплотную к элите и/или в круге от перстня-ока. И то, и другое заметно увеличивает урон.

Это все спокойно подсчитывается. И давно подсчитано на сколько выше ты пройдешь в двойке , чем в соло с одним сапом или с другим.

«Наше отставание»)) Ещё раз: так мы бы могли говорить, если бы все персы и все билды были хоть примерно одинаковые по показателям в уроне, по их максимальным возможностям, сбалансированы по скилам и т.д… А не когда реч идёт о Д3, где этого всего напроч нет!) А разрабы считают, что надо нерфить сет шестерни, чтобы нивелировать его преимущество перед другими. Какое же это отставание?) В любом случае, если мы восполняем, возмещаем какой-либо ущерб, какую-либо утраченную величину, то это и есть компенсация.
П.С. Дальше не хочу спорить, каждый может остаётся при своём.

Ссылка есть?

(20 символов)

молодец, это правильно. В д3 баланса нет, но все было подсчитано, один билд отстает от другого на 3 портала, другой сильнее на 5…в это линейке и дх был со своим уроном. Допустим он отставал от некров на 2 портала…нас понерфили на 10 ВП и дали спутников . Мы не компенсировали урон спутниками, мы не восполниои ущерб от нерфа спутниками, потому что мы так же отстаем от некров на 12 ( 10+2) порталов. При чем тут баланс персов?

на что - на д3 планер? Вводишь саппорта и считаешь проценты аффиксов, цифры баффа скилов, разбираешься, где аддитив, где мультипликатив (замедляющий выстрел, кстати - аддитив, там нет 150% увеличения урона)…берешь погрешность ± портал… отнимаешь 5 ВП от полученной суммы, получаешь примерный средний апп от двойки…
Я сам ни бельмеса в д3 планере, я пользуюсь готовыми цифрами, которые считают спецы. У меня немного другой профиль в игре. Все свои гайды я пишу, основываясь на расчетах Андертакера. Он вообще не ошибается…и не пишет гайды…

можно просто анализировать ладдер. смотреть что закрывет чел в соло, а что в двойке…на основе нескольких результатов можно делать выводы. Раньше, до андера я штудировал так ладдер до посинения…Сейчас нет необходимости, когда рядом ходясий компьютер и энцпклопедия. Это позволяет сконцентрироваться на других аспектах.

Эти вычисления дадут тебе только непосредственный бонус к урону. Общий результат будет сильно занижен, так как не учитываются бонусы от плотности и от стойкости.

Для примера. Я сейчас бегаю 138 крестоносцем, сравнивая различные варианты бижутерии и легендарных камней. Прошёл его уже раз 10 в шести разных вариантах. Когда я меняю Эзотерик на Проклятье Сильных, мой урон увеличивается, а иду я по рифту заметно медленнее.

в д3 планере подбирается максимально профитный билд и никакие варианты уже не используются. Диабло - игра сетов и билдов. Варианты -для фановых забегов. Максимально эффективные билды разрабатываются в планере. Андертакер вытставил максимально эффективные билды для фастовых забегов в этом сезоне еще ДО начала сезона. Его билды есть у меня на сайте.
Бывает, что потом билды корректируются, но незначительно. А ты, со своими экспериментами, только пургу наводишь и людей путаешь…

У крестоносца строго определенный билд, меняющийся в зависимости от парагона. Баланс стойкости и урона - очень важен.( поэтому эзотерик нельзя убирать, может и можно но, на огромном парагоне) Я играю крестом в экспериментальном билде, андер переделал его из билда 20-ого сезона.
Закрыт 139 ВП на 2300 парагоне в сезоне ( в топ 100) Прикольный билд, очень рандомный - шотган 3 щита, гайд есть . Остальные бегают с коняшкой.

Я понимаю, в твоём случае, любой спор может длится вечно. Вот смотри: ДХ в шестернях закрывает 130-ый портал (к примеру), его понерфили так, что без каких-либо изменений он стал закрывать максимум 120-ый. Но с помощью спутника, буризы, да чего угодно(!), ДХ снова смог закрыть 130-ый. То есть, мы восполнили (компенсировали) утраченный урон и уровень портала. Что тут непонятного?) Вопрос риторический.)

А вот при том, что нет никакого баланса, отсюда и говорить, сколько кому недодали - полная глупость. Тем более, ещё даже и ПТРа не было, чтобы всё потестить и посмотреть, что и как работает. Может в конечном счёте сократят пронзание стрел не на 2, а на 3 противника… Может что-то поменяют, может урон за пронзание в разрушительной стреле апнут…

Давай остановимся на следующем. Я компенсировал, но Близзы не компенсировали. Я же говорю, что понятие субъективное…

Тоже правильно. На этом можно и остановится.

к сожалению вот корвин не может ничего признавать и соглашаться)))

Причём тут максимально профитный билд, когда речь идёт о том, сколько уровней даёт саппорт (в паре)? Этого не посчитать в д3планнере.

У крестоносца как минимум три варианта бижутерии. Ну и несколько вариантов легендарных камней. Вряд ли ты где-нибудь найдёшь список, какой из них оптимальнее при каком парагоне.

Это где?