Глючный дроп первозданок (((((((((

Столкнулся с проблемой глючного дропа первозданных колец (((( падает колечко {{[Литания неустрашимых]}} … и следующее тоже {{[Литания неустрашимых]}} …(тихо матерясь подумал …я просто настолько меговезучий что мне так дропнулись они ) … но сегодня с утра выбил {{[Исцеление Манальда]}} и через часов 6 снова {{[Исцеление Манальда]}} …

Да вы, батенька, везунчик, так быстро фармить не выкручивая, через куб.

Мне так же Кольцо залов сожаления упало (ладно бы что-то путное), с разницей в несколько часов. На серу пошли оба)

кручу и через куб … Куда писать с этой проблемой не нашёл … надеюсь тут ответят что нибудь по этому вопросу …

Да нет ни какой проблемы, это рандом. У каждого нефалема вагон и мелкая тележка таких “проблем”

2 лайка

почти та же фигня: раньше древняя кираса Акилы чуть ли не через раз выпадала, а тут месяц крафтил

Лайков: 1

У меня такое очучение, что некоторые внеклассовые леги чаще выпадают определённым классам, либо есть какой то баг, например выпадение леги зависит от времени. Сколько раз замечал, бывают дни, когда чуть не половина выпавших лег одного вида, а на следующий день валится другая лега. Какое то сильно кривое распределение при таком количестве различных лег они более равномерно выпадать дожны. А тут, нужно тебе едиство к примеру, а целый день валится литания, пол сундука уже им забить, оно всё падает и падает, и крафтится тоже оно…

Да замечал такое. Похоже дропрейт нужных предметов порезан. Иначе как объяснить, что Кадала на один Тзо Крин выдаёт около десятка клобуков смерти.

3 лайка

Я несколько старомоден и стараюсь на багозать в играх, даже если баг широко известен и не фиксится разработчиком, а тут как бы обратная ситуация, разработчик намеренно вносит баги в игру, осложняя честным игрокам жизнь. Это не утверждение конечно, доказательств нет, но стойкое убеждение уже сложилось, из за подобных наблюдений за игрой.

3 лайка

Скорей всего это из-за того, что игроки по мнению Близардов слишком быстро одеваются в топ шмот. Соответственно и подкручивают дропрейт, что-бы жизнь мёдом не казалась. А то первый месяц сезона и уже топы имеют по 4-6 первозданных шмотки в билде.

“слишком быстро” одеваются ботоводы и ноулайферы. Если открутить вероятность выпадения нужных шмоток, то те, кто играют умеренно, вообще никогда хорошего шмота не увидят. Такие дела.
Ну собственно, так и происходит сейчас. За 800 парагонов на сезоне я видел все древние шапки монаха, кроме единственно мне нужной.

2 лайка

У меня было так, что в одном рифте выпали древние “Средоточие” и “Умеренность”!:laughing:

У меня выпали два кольца “свет справедливости” по-моему зовутся, для крестов. А кирасу Акилы, просто древнюю, для себя просто вымучал всеми способами!!

Все эти подозрения строятся на субъективных мнениях. Ни кто не ведёт полную статистику выпадения вещей, вы замечаете одну вещь и потом кажется что она и выпадает.

Сложно не заметить древний тзо крин, когда ты его целый сезон ждёшь.
Или когда крафтишь сразу два рюкзака шмоток у кадалы или в кубе. Там всё наглядно и прямо перед глазами.

3 лайка

а я не про это, я про вот это:

согласись, это более чем субъективное мнение, причем ни чем кроме как "очучение"м неподкрепленное, о чем я и заметил. а так, да, нужная вещь не падает, хоть разбейся))) в прошлом сезоне я ВСЕ осколки сливал на колчан, так и не получив за весь сезон мало-мальски хороший на холод.

Не успел я, свалив с форумов ХСа, отдохнуть от тем про подкрутку, как она опять меня настигла. Наверное, это карма.

3 лайка

Мне реально интересно, какой у тебя онлайн натикал за эти 800 парагонов. Тут не про ноулайферов можно сказать, 800 парагон реально взять за первые сутки сезона. Это пусть 20 часов. Сделаем троекратную фору, поправку на разную эффективность игроков. Пусть это будет 60 часов. Сезону более двух месяцев, наиграть 60 часов значит играть менее часа в день. В таком случае, я с пониманием отнесусь к тому, что ты не достал нужную древнюю вещь, играя столь по малу в день. Если же онлайн значительнь больше, камень не в огород нолайферов а в твой собственный

7 лайков

В хсе разрабы выстроили пирамиду рангов и им в целом пофигу, кто на каком ранге играет, они сами собой выстроятся по рангу, им для этого ничего подкручивать не надо. Нет смысла подкручивать Пете против Васи, в любом случае кто то выиграет, а кто то проиграет, а кто это будет, близам пофигу.
А тут немного другая ситуация. Некоторые игроки, которые реально заморачиваются игрой получают в сотни, тысячи раз больше ресов и топ шмоток, чем те, кто играет умеренно.
Если насторить дроп так, что бы обычные игроки получали топ гир ближе к концу сезона, топ игроки получат его за несколько часов, а дальше три месяца им тупо нечем будет заняться и они ливнут.
А если сделать так, что бы топ игроки на выбивание топ гира тратили месяц, то обычные игроки до конца сезона в жёлтом шмоте бегать будут.
Это при условии равномерно падающих лег.
Как решить эту проблему? Вот всем игрокам кучу лег, даже древних, даже первозданок, но вероятность выпадения действительно полезных лег с нужным набором афиксов мы немножечко подкрутим…
На самом деле нет проблемы получить древний тзо через куб… но… с большой долей вероятности она отправится кузнецу.
Ну вот как то так.

Лайков: 1

Это давно доказано опытным путем. Группа игроков собирала статистику выпадения лег.предметов (в выборку попали несколько десятков тысяч выпавших легендарок). По итогу это сбили в таблицу, в которой наглядно видно, что шанс дропа, к примеру, Манальда, гораздо выше шанса дропа, к примеру, Собрания стихий. Причем эти шансы отличаются в разы.

Таблица неоднократно приводилась на старом форуме, лень искать. Так что да - в д3 “подкрутка” доказана.

В отличие от ХС.
Надеюсь этой фразой Тетриса сюда не засуммоню=)
(это самый одиозный тамошний проповедник подкрутки).