Глючный дроп первозданок (((((((((

Мне всё же показалось, что фармить именно определённую шмотку, лучше в обычном (не великом) портале, потому что за проход в т16 можно спокойно по 50 дыхания смерти выручить, а если прокнет хорошая карта, типа болота, то ещё и лег штук 10-20 с элитников (а ещё там могут всякие разные гоблины попасться).

Соответственно 50 дыханий - это гарантировано две шмотки определённого типа через кубик, плюс сколько-то с Кадалы. А за великий - не факт, что что-то выпадет нужное вообще, да и осколки эти… у меня был рекорд порядка 1100 осколков на перчатки - и ни одной оранжевой вообще : )

Осталось только понять, как с нуля, на четвёртый день, начать закрывать эти 100+ вп : )) (А в топе по сезону примерно такая картина) : )

Четвертый день это уже часов 40-50 активной игры если не больше, у скажем так активных игроков в д3. Учитывая что они стартуют сразу в пати нацеленной на активный фарм парагона в этом нет ничего удивительного.
Я не знаю точно, но вроде на некрофастах бегают два или даже три некра, соответственно они сначала быстро одевают одного дамагера в каких нибудь 70-80, а потом постепенно увеличивают сложность. За 40 часов точно можно без проблем одеться для фастов 100+ вп.

Лайков: 1

Самый лучший способ выбить нужную первозданку, это как ни странно играть, а не сидеть на форуме:)

Играть желательно одним классом и билдом. На сотню-две часов, скорее всего хоть одна нужная первозданка упадет.

Где именно бегать вообще без разницы. Мне падали нужные первозданные предметы с правильными статами с мобов, с боссов великих порталов, кадала давала и по третьему рецепту тоже получал. Как ни странно самый неэффективным способом лично для меня оказался второй рецепт в кубе. Ни одной первозданной вещи при 1000+ прокрученных легах.

2 лайка

Вот тут нет. Конечно, первозданка может упасть где угодно, но фастовые забеги по ВП (двухминутки) дают больше легендарок на единицу времени, а, следовательно, и увеличивают шанс на получение первозданки.

3 лайка

это просто пипец какой-то. СТО 70ых порталов без единой первозданки(( где я так нагрешил то?

Вообще за это время не было первозданок, ни у кадалы ни в нефалемских или именно в вп не было?
Если вообще не было, то это даже хорошо. Значит она уже где то рядышком. Я бы занялся переродом шмотки в кубе. К гадалке не ходи, будет первозданка.

Так 70-й закрыть надо, меньше чем за 15 минут :wink:

Лайков: 1

вообще не было, ни в порталах ни у кадалы, ни в кубе((

ну вот,…, дали косу зеленую((

К туфелькам по цвету не подходит?
А, я говорил, что в кубе перероливать надо было.

Лайков: 1

Ингредиентов то не было

Играю 2 месяца после 4 летнего перерыва. если не идет дроп , то и игра не доставляет удовольствия.бегаю обычно соло , за этот сезон полтора десятка первозданок годных только на разбор. за 1150 парагона даже в древнее не смог одеть перса.3 древних вещи на персе относительно нормальные , остальное муть.просто разочарование

2 лайка

В этом сезоне просто везёт на Дар Силарии. Из 6-ти прималок 3 первозданных Дара Силарии.

Не знаю кто как, я за три недели (85 часов в игре) одел полностью перса в древнее с калдесанами и правильными статами. Баунти прошел только для похода и пару что-бы пушку более менее сделать.

Иногда не древняя шмотка больше решает чем голимая прималка, например плечи с 20 ад бонус к скилу против прималки с неоптимальным набором.

В общем если цель не набрать 3к+ паралона и биться за топ в конце сезона, заморачиваться на прималки и тратить время на фарм ресурсов особого смысла нет.

Грамотный менеджмент ресурсами решает.

Лайков: 1

А меня теперь гложат сомнения на тему, второго рецепта (перековка леги, где нужно 5Х5 актовых регов).

В том плане, что за 36 перековок мне не наковалась ни одна древняя. То есть получается что шанс её наковать себе таким образом - меньше 3%… стоит ли оно того вообще?

36 перековок - это явно не та выборка на которую стоит опираться. Шанс получения древней вещи около 10% из любых источников. Древние вещи падают крайне стабильно и с их фармом никогда проблем не было.

p.s. По второму/третьему рецепту стоит только оружие и бижу делать. Остальные вещи намного эффективнее у кадалы получать, попутно качая парагон. При этом у бижутерии в большинстве случаев правильные статы гораздо важнее, чем статус древней/первозданной вещи (исключения билды через камень и кольца снов).

3 лайка

В общем, да. На 760-м парагоне прокнули штаны на +100% дамага от основных.

В принципе, поскольку у меня некр-косяк (Инарий + коса) надеть их можно, отказавшись от бесконечного похода в пользу кольца королевской роскоши, выживаемость скомпенсировать кольцом на -входящий дамаг от запаса здоровья, а вот исходящий дамаг…

…это вопрос.

Чего такого можно вставить в кубик в раздел брони, где раньше были эти штаны, чтобы подтянуть упущенный от “похода” дамаг?

Пока кроме перчаток на ледяной дамаг и заморозку (которые имеют синергию с кольцом на дамаг по законтроленым врагам) ничего в голову не приходит…