ГОРИТ! --- Болото!

Почему за столько сезонов в любимой игре ( уже не любимая) такое болото? Это типа как в детстве что-ли? Ты растёшь, и приезжая к бабушке в гости на лето, что в 5 лет что в 15, ничего не меняется, и что-то в этом есть? Но я не к бабке приехал, а хочу играть в игру в которой что-то меняется , добавляется и т.д.
Вчера буквально, зашел на стрим на твиче к какому-то челу, там шел разбор патча для ПоЕ (видимо новая лига скоро). ДА К ТАМ У ОДНОГО ГЕМА описания и изменения больше чем у всего патча 21 сезона, да и если взять все ВСЕ буквы с 17 по 21 сезон, то их меньше будет чем изменений в 5 гемах в ПоЕ. А это всего лишь гемы, а сколько там механик и контента, каждые 3 месяца.
Как жаль что диабло превратилась в это =(
Хоть баньте хоть удаляйте !

9 лайков

Фтп.
Если регулярно не добавлять контент, то люди не будут заносить бабло.
А д3, по сути, сейчас проект на дотациях. Новых игроков мало, денег мало.
К тому же уже д4 в разработке.

2 лайка

дак яи не только я, были бы не против платить за временный или постоянный контент, пусть не как вкладки в пое , а теже визуальные эффекты шмоток, да придумать можно кучу всего, или своровать у других.

5 лайков

Придумать можно. Но разрабам это не нужно. Игре 8 лет, игроков мало, поздно что-то менять. Игра и так собрала хорошую кассу. Думаю, что разрабы рассуждают примерно так.

4 лайка

Можно долго спорить что лучше: “боксовые” варианты, подписка, free2pay, микротранзакции, лутбоксы, и т.д. У каждого свое мнение, свои предпочтения и свой игровой опыт. Но, как уже не раз писалось, раз схема продаж не изменяется, значит она устраивает близов. И нет смысла тут “ломать копья” :slight_smile:

Лайков: 1

И Д4 бесплатное будет? Тогда так и запишем - Умрет не победив Главное Зло)))

Лайков: 1

боишься?)) правильно. могут ведь и забанить. за троллинг :rofl: :rofl: :rofl:

Лайков: 1

проблема в самих разрабах, гордость не позволяет им выложить д3 на кикстартер, собрать 10млн+ $ нанять авантюристов, готовых просто даже в рамках той концепции что есть рисовать новые леги\классы\монстров\данжи.

для д3 хуже уже сделать не возможно, и они решили вообще ничего не делать, а ведь за разрабов те “другие” могли сделать лучше\нехуже, но гордость…

3 лайка

да не. пусть лучше так. все таки компания выпустила в свое время брендовые игры. у них только hots не взлетел из более новых. даже карточная игра и то норм, после нее начали другие разрабы как по конвееру штопать подобные игры. да и овер годный вышел, хоть в нем и свои проблемы. а кикстартер это не только сбор средств, это еще и большая зависимость к запросам игроков, что обычны выливается в однодневные поделки

Лайков: 1

Гордость тут не причем, скорее тупость. Мне иногда кажется что Диабло 3 создавали в жестких рамках, где изменить механику того или иного класса это великая проблема. Не учитывалось возможность подстройки, добавления или изменение того или иного умения, и чтоб это сделать им приходится лопатить тонны кода. А иначе я не могу понять, почему если в ПТР что-то ломается, они это исправляют сутками, а если исправили, что-то где-то опять рушится.

Проще говоря - Не учитывалась возможность расширение игры на будущее. Кривые руки или изначально было запланировано - сорвем куш, а потом хоть трава не расти?

Лайков: 1

А причем тут разрабы ? Разрабы это последняя инстанция которая решает судьбу проекта . Д3 интеллектуальная собственность Активижн Близард , компании с миллиардными доходами , и никто ее никогда на кикстартер не выставит . Руководство компании на основании выкладок аналитических отделов решает как поступить . Когда им было выгодно они оплатили работу над полноценным дополнением , китайской версией , портами на консоли и свитч , над дополнением о некроманте . И Д3 в таком состоянии именно потому , что вкладывать значительные средства в игру признанно нецелесообразным , а не потому что " ленивым разрабам лень пилить контент " . Если бы аналитика показывала доходность от продаж новых дополнений , то их бы выкатывали регулярно .

2 лайка

А их выкатывали регулярно? Когда Д3 только запустили народу было море. Потом докачавшись до 60 все поняли что делать тут нечего. Сколько времени им понадобилось чтоб придумать парагон? Ну а когда придумали парагон, что произошло, какие-то глобальные изменения? Нет же. Так с чего здесь людям сидеть? Таких как мы мало, любители побегать по одним и тем же порталам, побить мобов и быть этим довольными. Есть какие-то пасхалки? создать которые не требуют особых телодвижений. Есть какие-то акции? Чем завлечь людей?
А ну да 2 гоблина, это круто)))
Или пресловутый баф-шанс выбить магическую шмотку.)))
Ты думаешь люди этого не видят? Это все как брошенная собаке косточка.
Могу продолжить - Кланы. Нах…я они нужны? Что они дают людям. Вступив в него новичок через час понимает что это полная лажа.

Лайков: 1

патчи выходили и на момент выхода РОС был патч 1.8 .

Да . РОС отличает кардинально от оригинальной д3 как экономической моделью так и контентом . И в течении 14-15 годов очень много было изменений в игре .

Любые " телодвижения" это работа которая должна быть оплачена , а значит “телодвижения” должны окупиться . И ни одна компания не будет заниматься " благотворительностью"

Ну так и есть . Жизненный цикл Д3 подходит к концу и сейчас ее задача это напоминать потенциальным покупателям д4 о существовании серии . А для этого вполне хватает сезонов .

3 лайка

Согласен, но к тому времени они уже потеряли море игроков. Уж очень медлительные они. А ведь могли посмотреть как у других все организованно и заранее подготовится.

И здесь согласен. НО ты не учел что они говорили - Игра будет беспланой после первой покупки. Ты хочешь сказать, что они не знали, что потом она не будет приносить доход? Конечно знали, просто сняли с себя ответственность, знали что сорвут куш и забьют на неё. Тоже самое будет и с Д4. Потому что БЕСПЛАТНО. Зато всякое г… развивают и донаты собирают. А я не согласен, почему моя любимая игра должна скатываться в рецеессию :imp:

Тоже самое скажешь через лет 5-6 о Д4.

Лайков: 1

Возможно они действительно тогда не знали . Ты не забывай что первоначальная экономическая система подразумевала продажу игры + получение процентов с аукциона . И если они надеялись получать доход с аукциона то им необходимо было бы постоянное обновление контента для поддержания аудитории и смены баланса в сторону разных классов и лег .
Но изменения в законодательстве ряда стран внесли коррективы в эти планы и от аука пришлось отказаться . Выход РОС как раз и был попыткой изменить экономическую модель в сторону платного контента , но видать не оправдал себя раз последующих глобальных дополнений мы не увидели …

2 лайка

Теперь они знают и будем посмотреть как решат эту проблему в Д4.
Но что-то мне подсказывает, что будет не лучше - Не в плане игры самой! А в плане развития. Потому как сказали - Будет бесплатно после первой покупки. Ну а если у них нет другого дохода с нее, то как ты и сказал - Никто не будет заниматься Благотворительностью.
Всё это дурно пахнет…

Лайков: 1

Поживем увидим . Чего гадать то … Пока инфы об экономической модели мало . Хотя , если взглянуть на все последние кооперативные рпг , то это будет система с довольно частыми обновлениями которая требует либо безвылазно сидеть в игре , либо донатить .

Лайков: 1

Донат должен быть умеренным, для поддержки разрабов. А бесплатное только в мышеловке.
Ладно, пойду своим дохлым вариком бегать))))

Лайков: 1

Тут дело вкуса. Мне, например, бесконечная жвачка типа ПОЕ никакого удовольствия не доставляет. И в д3, даже с крупными контент-патчами, я тоже не вернулся бы. По мне лучше увидеть и купить новую игру с новыми механиками, графикой и историей.

И алчные разрабы отлично знают, что за обновы к д3 моих денег они не увидят. И знают, что я далеко не один такой. А значит финансовый успех дополнений к д3 под большим вопросом, в отличие от нового проекта.

Лайков: 1

Конечно, поэтому и добавлять обновы должны люди со вкусом, Диабло это суровая игра, нам не нужна большая, радужная гринделка. Но к примеру - новые локации, или подземки где одному ну никак не пройти, или клановый баф очень даже не помешали бы. Идей много, но как уже сказали - Благотворительностью тут никто не будет заниматься.

Лайков: 1