Диабло 3 жутко тормозит

Добрый день.

  1. Сначала я скачал Баттлнет клиент без проблем.
  2. Он оооочень долго устанавливался, долго висела надпись “обновление клиента”. часа через 2-3 он установился.
  3. Я запустил установку Diablo 3
  4. Установка оооочень долго запускалась, шла то ли “инициализация” то ли еще что-то, в общем клиент подготавливался к установке и закачивались или проверялись какие-то файлы (вроде 183шт было)
  5. Когда этот этап прошёл, началась загрузка клиента с нормальной скоростью.
  6. После запуска появлялся символ Диабло 3 иочень долго висел без изменений, в процессах диспетчера тоже не было никаких движений. С3 или 4 попыткии ожидания минут 5-10 эмблема Диабло сменилась на серый экран, в диспетчере красовалась надпись “не отвечает”. но подождав какое-то время игра всё таки загрузилась в лобби, но каждые2-3 секунды работы она висла на 10 минут, в итоге игра вылетела на экран ввода логина и пароля с ошибкой 1016.
  7. В лобби игра уже не лагала, всё было отлично. Я ввёл свои данные и легко смог выбрать нужного персонажа, игра быстро запустилась, но через 3 минуты игра снова повисла… при этом ЦП загружен на 2% а GPU на 1%
    У меня Ryzen 3600, 32гб ОЗУ, Видеокарта АМД R9290, последние драйвера. На данном ПК баттлнет устанавливал впервые.
  8. Пока писал игра отвисла и меня выкинуло в лобби. И лаги снова пропали. После повторного входа, ближайшие 5 минут ничего не зависло и я вышел.
  9. Запустил снова и игра запустилась без проблем

В общем на данный момент проблема решилась сама собой (пока сочинял это), но на запуск игры ушло более суток, с учетом установки батлнета и загрузки клиента (сама загрузка клиента заняла 1,5 часа)
А вот в саппорт писать не даёт система… проматывает на верх страницы без каких либо ошибок

Что это было? проблемы с серверами или из-за того, что я не играл 3-4 года?
Как избежать повторения проблемы?

А нет, запустил еще раз, запустилось нормально, выбрал другого персонажа и снова “не отвечает”, хотя на этот раз музыка и полоска загрузки активны. Словно сервер ищет моего старого персонажа где-то в глубинах архивов… и вешает этим игру

2 лайка

Игра тормозит, клиент глючит, соединение прерывается. Что в целом происходит с battlnet непонятно.

А у меня какая-то новая функция появилась: При запуске игры всё как прежде, но после того как открываю игру, в чате стал появляться список друзей котрые входят в игру, причём список в отдельном окошке поверх чата. Даже те друзья, которые реально отсутствуют в игре (даже в лаунчере их нет) но они используют мобильное приложение, всё равно отображаются как вошедшие в игру. Началось это вчера.

Зайди в настройки игры -----качество текстур-низкое=качество теней-откл=кач физ модели-низкое=кач деталей ланшафта-низкое=сглаживание-нет=ум сгл эффекта==всё игра разогналась===Не работает если экран больше 0.5 метра по высоте и 2м по ширине)))))))))))

Попробуйте выставить приоритет для DIABLOIII.exe - реальное время. (в диспетчере задач)

попробуй не заходить на форум

Лайков: 1

Попробуйте не заходить в игру.

Лайков: 1

Попробуй а лучше не пробуй…

какое нелепое сочетание процессора и видюхи, постоянно удивляюсь зачем брать мощный проц и ставить на него откровенно слабую видяху

Ну обновил человек платформу, а на видео денег не осталось, вот и оставил пока старую карту. Вполне разумная стратегия апгрейда.

Для тех, кто столкнулся с похожим в 2021.
Проц и видяха у меня совсем не топ, но свежие. Заметил, что жутко проседает игра в пати с магами и хантерами. Иногда просто ахтунг, хотя обычно > 160 fps
У меня решение оказалось в настройках драйвера nVidia. А именно - в глобальных параметрах управлением 3D выставил режим низкой задержки в значение “Ультра”, а также перевёл режим управления питанием в режим максимальной производительности. Вертикальный синхроимпульс - > Использовать настройку от приложения.
В самой D3 включил вертикальную синхронизацию. Всё. Сейчас ловлю только сетевые лаги.