Диабло 3, Ошибка 1016, постоянные дисконнекты

Уже не знаю, что ещё попробовать…
Вместе с короновирусом игру Диабло 3 посетил недуг, который сначала выражался в бешенных пингах, а потом пинги стали хорошими, позеленели, но появились постоянные дисконнекты. Которые иногда описываются разрывами с номером ошибки, а иногда просто “связь прервана”.
Я играю на “хардкоре”, и такой разрыв аналогичен обнулению персонажа. Ну раз, ну два, НО эта ситуация уже недели две никак не решается.

  • Проверяли ситуацию на 3-х роутерах (один из которых новый)
  • Брандмауэр сбрасывали настройки “по умолчанию” и отключали совсем.
  • Отключали антивирус\удаляли антивирус, проверяли на вирусы
  • Удаляли игру вместе с Battle.net и устанавливали заново.
  • Переустановили все драйверы
  • Проверяли провайдер на дисконекты, через сам провайдер (звонили, просили посмотреть, не у них ли что теряется), через отслеживание потери пакетов, через сторонние ресурсы и программы.
    Бывает, что разрывов не происходит часа два, три. А бывает, каждые 5 минут. Такая ситуация только с Диабло 3. HOTS - в порядке, работает в штатном режиме.
    В чём проблема?
7 лайков

Аналогичная проблема, причем помимо ошибки в игре происходит разрыв соединения с провайдером. Сначала подумал у провайдера проблемы, не заходил в игру. Смотрю в течении часа все ок, решил зайти и спустя 10 минут разрыв соединения.

Попробовал остальные онлайн игры которые есть на компьютере - полет нормальный. Стабильно проблемно только с Д3.

Надеюсь, вы понимаете, что проблема на сервере не может вам инет угробить. Смотрите event log.

Так а где ответ от разработчиков? уже месяц времени прошел? Аналогичная проблема, жуть просто, рядом 2 компа, оба в онлайне, 1 комп вечно с этой ошибкой дисконектит, а разрабы на игноре…

этот “ответ разарабов” равносилен пословице - Собака лает - ветер носит.
Мол вы тут хоть о чем можете ныть, но проявляйте уважение. А мы вам ответим. может быть. когда нибудь. наверное. но это не точно. а мы и не обещали что ответим. да.

Лучше б реально починили свои серваки

2 лайка

Ошибке 1016 месяца три, ставьте vpn и будет счастье

Боюсь спросить, теряюсь в догадках…
Второй комп что волшебный что ли, тот который без ошибки или подключается к волшебным серверам по своим отдельным волшебным каналам.

Очень смешно.

Помогает далеко не всем и не всегда, поэтому писалось уже не раз…
Ошибка 1016 комплексная ошибка (причин множество) и далеко не достаточно просто нажать пару кнопок после которых проблема исчезает навсегда.

Мне не совсем понятно молчание техподдежки - рекомендации типа отключите все сторонние программы и обнавите драйвера думаю можно не считать(и нет это не работает).
Не можете найти решение для сервера - разрешите играть оффлайн .
Я уже не два и не три раза пожалел что оплатил лицензию.

Вы предлагаете весь клиент переписать?

А они ищут разве? Чтобы они там зашевелились, им нужно пруф скинуть, что это они облажались.

что конкретно мучает? если сегодня - то гдето в амстердаме у магистрала чтото проседает в соседнем топике последние жалобы.
а если вообще… то первое что нужно это лог WinMTR до серверов близзард.
в топике скорее всего оставляли ссылку на статью где всё описано.
второе: версия операционной системы, установлены ли последние обновления, есть ли антивирус, роутер, провайдер и прочую информацию - причин появления 1016 достаточно много - из последнего: какое то обновление в win10 ломало сеть.

Тоже самое. Все ваши ходы повторил. Только вчера человечек из интернет провайдера был. Роутер заменили. Все в шоколаде, скорость, пинг и т.д. а вылеты всё равно остались. И главное только при заходе в игру или при перемещении между локациями. Вырубил нахрен комп.

Поиграла в дьябло минут 40, пошла ужинать ребенка, вернулась - постоянные дисконекты с ошибкой. При этом интернет в порядке. Теперь у меня тоже это будет всегда? =(

В генеалогическем древе Сталина, случаем, нет?