Диабло 4. Актуальный список пожеланий

Ввиду того что в англоязычном сегменте есть подобные темы, хотелось бы подобное и здесь.

Самые частые пожелания:

  1. Баланс группы и сингла в пользу равенства даже при ММО (как обещали стараться разработчики)

  2. Возврат старых механик (развитие) введением новых улучшенных из Д2 (и Д3). Пересмотр допустим АР и т.д.

  3. Учёт удачного и неудачного опыта Диабло 3 (Д4 делают в сеттинге Диабло 2). Например идеи парагона. Или лута.

  4. (лично моё пожелание, которое я иногда слышу и у старожилов) Возвращение концепции более значимого ЛУТА (как в ваниле) с поиском шмоток боёвками + свободное исследование (блуждание с боёвками) по миру.

  5. Скорейший выход ванилы Д4 до выхода консолей нового поколения. Хотя бы базовой версии.

  6. Контент ориентированная монетизация. Докупать контент, по принципу ВОВ, допустим. (В Д3 мало постконтента)

Ваши предложения.

Это про предметы +0 к Этому и +0 к Тому?

Но третья куда лучше второй. Тебе не нужно лазить по пирастким сайтам с надатамайнеными рецептами или делать 800 ранов в “специальные локации с повышенным лутом”, которые(неожиданно) тоже открыты за счёт датамайна, а не подсказок в игре. Вся информация на ладони. Сюжет, к слову, гораздо лучше, чем “Ты опоздал” пять актов подряд.

Это даже звучит глупо. “Дайте мне проработанное и отбалансенное… но быстро-быстро”.

6 лайков

Не будет такого там никогда потому что д4 будет практически 100% ммо. Собственно никакого равенства не было не в д3 не в д2. А эту чушь перед релизом они говорят чтобы хомячки типа сокола игру купили.

Шмот ты будешь в трейд чатике искать, потому что с дропа тебе ничего полезного не упадет в принципе. Потому что наныли торговлю как в пое и даже хуже.

Лол, они выходят в начале ноября, а у д4 даже птр версии пока нет. Года два еще ее ждать не меньше.

В вове подписка на игру, благодаря которой и делают контент. Если без подписки то тогда как в пое где продают вкладки сундука без которых нормально не поиграть, и шмот без внешек выглядит как дерьмо.
Но птички об этом, конечно, могут не знать.

3 лайка

мое желание чтобы поменьше было старых( не по возрасту) игроков с застарелыми понятиями об игре, но их само собой вытеснят и превзойдут новые игроки, а так же новое подросшее поколение.

Лайков: 1

торговлю как в пое может и наныли, но мы не знаем всех способов получения лута в д4, скорей всего в начале будет как ты написал но уже через пару патчей добавят крафт\кидалу\куб, открытый мир это скорей всего дейлики\виклики это тоже один из способов получения лута

Лайков: 1

Да неужели ?То-то когда нужно прибарахлится идут в локи с большим числом мобов.Или в ВП 100+.

Лайков: 1

-уменьшить шанс выпадения легендарных/сетовых вещей (никаких древних и первозданок)
-поощрять исследования (сундуки, элитные мобы/босы, дейлики, скрытые квесты в местах, куда обычно нет смысла ходить выполняя сюжетку)
-больше составных вещей, рецептов куба, руны, чармы (никаких гадалок, ювелиров, кузнец пусть будет…), больше реагентов. одним словом нужно больше “собирательства” и разностороннего фарма, больше пасхалок и коллекционных вещей, которые в последующем могут быть использованы для особых взаимодействий (типа открытия дверей в секретную комнату, порталы к особым босам и пр.)
-меньший упор на экшен составляющую игры (мол собери сет Трикнопаджумы и играй правой пяткой или качай бота… ). балансировать нужно разнообразие выбора, предпочтения людей, свободу в развитии персонажа, а не крутить десять разных сетов между собой выискивая “баланс”.
-никакого общего сундука между персонажами, общего уровня, золота и тд. каждый персонаж индивидуален, в каждого персонажа вкладывается время, силы. это даст больше впечатлений, чем куча ноунеймов прокачанных за 10 минут в д3…
-бартер, рынок, аукцион. никакого индивидуального шмота и лута. в wow, например, это огромная часть игры и множество игроков любят заниматься только этим, при этом никто не ноет о дизбалансе и прочих навешанных на уши вещах, как это произошло в д3 после отмены аукциона…
-соло игра. любители играть в соло не должны быть хоть как то ущемлены. играть в открытом мире с другими игроками или создать закрытую игру в соло - всего лишь выбор каждого из нас.
-в какой то момент в wow появилась возможность увеличивать сложность обычных подземелий до бесконечности для повышения качества наград. это не плохо, но в д4 подобная механика не должна стать единственным имеющим смысл развлечением в игре как это происходит в д3 с порталами.
-очки талантов и характеристик (да, они должны быть) нельзя сбрасывать или только несколько раз (три раза как это есть в диабло 2, при учете, что в д4 будет система уровней сложности) или особое целье/свиток, которое очень времязатратно получить.
-система танк/дд/хил в диабло нежелательна, каждый персонаж это герой со своим ведением боя, стилем. дальний бой, ближний, суммонер их комбинации. прокачка с нуля с упором на рейды и помощь другим (в ущерб себе) больше присуще ммо и их рейдам на большое кол-во человек, а не тут, где каждый должен добиваться самодостаточности. жестокость, а не “а давайте я вас чуть чуть похилю, боса завалим и мне крутой шмот достанется”
-открытое пвп по желанию. уши
-особые события (рейд раз в неделю как в wow это хорошая, сдерживающая игроков механика).
-потеря золота, опыта при смерти.
учитывая, что, скорее всего, д4 станет гибридом от ммо, можно не изобретать велосипед, а взять рабочие механики с wow, но при этом не перемудрить и не сделать игру зависимой от пати, например введя скалирование, грамотный кросс сервер (не такой, где ты появился в пати, которая оставила хп босу на один удар и ты получаешь награду). мне кажется нужно иметь возможность самому решать играешь ты в этом мире один или выбирать сколько человек будет в твоей игре.
как то так.

2 лайка

чет я не понял, о каком равенстве в д2 идет речь? соло на компе против пати в бнете? или соло в бнете против пати в бнете? или соло на компе против соло в бнете? если что, то в пати идет лишь неинтересное прохождение актов, ну и кач в нужных местах. одеться в пати нереально абсолютно, потому как лут общий и его сдувает примерно за 0,1секунды

есть такая вещь как мулинг и без сундука это жуткий гемор

2 лайка

эту “лазейку” придумали игроки в д2 и она была фичей для продвинутых игроков. между гемором с мулингом и удобным общим инвентарем в д3 огромная пропасть в сторону аказуаливания и бессмысленности времязатрат на определенном персонаже, в которого ты даже не вкладываешь, а просто одеваешь как в каком то читерском редакторе

Лайков: 1

о, а я и не знал что надо быть продвинутым чтобы сообразить что на другом персонаже можно хранить вещи, выбитые другим персонажем

2 лайка

-бартер, рынок, аукцион. никакого индивидуального шмота и лута. в wow, например, это огромная часть игры и множество игроков любят заниматься только этим, при этом никто не ноет о дизбалансе и прочих навешанных на уши вещах, как это произошло в д3 после отмены аукциона…

очень интересно, и как часто в вов после убиства боса в рейде или в данже вы бежите на аукцион продавать с него шмоточки 7)

-соло игра. любители играть в соло не должны быть хоть как то ущемлены. играть в открытом мире с другими игроками или создать закрытую игру в соло - всего лишь выбор каждого из нас.

вот лично меня бесит в пое отсутствие автореги куда-нибудь, в том же пое это проблему решили -соло ладдер, все там страдают одинакого и никак это их не ущемляет

-уменьшить шанс выпадения легендарных/сетовых вещей (никаких древних и первозданок)

а если я не хочу\неумею торговать почему я вынужден бегать как бомж ? когда в д3\пое эта проблема решена(все в т.ч и легендарки можно сделать в соло) я не хочу играть в мусор под названием ванила д3, бегая собирая мусор

-никакого общего сундука между персонажами

вы сами себе противоречите

никакого индивидуального шмота и лута

7 лайков

давай не будешь паясничать. ты же читаешь, что я пишу. зачем самому себе что то отвечать. знал ты там что то или нет.

Лайков: 1

лол, ты серьезно считаешь что “продвинутые” игрока хранили шмот на мулах? продвинутые покупали несколько копий игры и уже на муловых учетках хранили шмот

единственное что безусловно хорошо в д3 (и неопошлено близами) это общий сундук. еще бы инвентарь побольше сделали, раза в 1,5-2

3 лайка

боешки с мобой падают, а не с босов. или ты проверить хотел что то?

играй, трудись, зарабатывай. не будешь бомжом. а так да, ты никому не должен

в чем? передавай шмотки другу, пускай он твоему другому персу передаст. не вижу проблем. а вот общий сундук на все случаи жизни и для всех персов это да, проблема. в защиту своего мнения можно добавить что бы сундук был не большой и нужно еще подумать, что в нем хранить, а что отдать/продать.

Лайков: 1

не оденьшься ты в вов на одних боешках

играй, трудись, зарабатывай. не будешь бомжом. а так да, ты никому не должен

еще раз игра про гринд а не про купил\продал, баланс в идеальной гриндилке это баланс между тем что ты можешь найти и тем что ты тоже самое можешь скрафтить(в д3 это кидала\куб, в пое это лиги\верстак) не нужно заставлять людей собирать мусор как в ваниле д3, чтобы этот мусор носить, пытаться его продать выручив обратно мусор

в чем? передавай шмотки другу

а если я соло игрок, какому я другу там передам, особенно если введут соло сезоны

да и определись уже ммо или игра с открытым миром, разница между первым и вторым существенная, в ммо соло игрокам ловить нечего, весь топ контент исключительно для игры в группе\рейде

4 лайка

так а причем здесь твой вопрос?
очень интересно, и как часто в вов после убиства боса в рейде или в данже вы бегите на аукцион продавать с него шмоточки 7)

какой еще такой мусор? я всерьез не понимаю про что ты говоришь. в таких играх полно вещей разного качества, что то тебе нужно, что то нет. что то собираешь, что то нет. можешь все собирать, продавать, фармить голду и тд. а ты про что?

ну так соло игрок, соло игра. мне наоборот нравится мысль, что “вот у меня на друиде такой крутой посох есть, вот бы мне его на сорку”. вздыхаешь и качаешься/фармишь дальше. каждый твой герой персональный, он оставляет за собой впечатления, воспоминания и пр. возможность передавать шмотки между своими персонажами стало бы губительным. ведь получится, что ты не персонажей прокачиваешь, а аккаунт

Лайков: 1

определюсь. не торопи. с чего ты решил, что открытый мир будет на столько большим, что бы вместить в себя игроков с европы? очевидно, что будет лимит по игрокам (крос-сервер) и то, игроки будут появляться в особых местностях. я лишь добавил, что хотелось бы иметь возможность устанавливать этот лимит. по видосам игрового процесса видно, что там локации ни чуть не больше, чем в д3

Лайков: 1

потому-что аукцион в вов не для одевания, химия, трансмог, маунты, петы в здравом уме никто через аук не одевается

какой еще такой мусор? я всерьез не понимаю про что ты говоришь.

хорошо, давай смоделируем ситуацию, д4 сезон три месяца, какой должен быть дроп легендарок что-бы одеться за 1-2 месяц, точнее во сколько раз ты предлагаешь его урезать от текущего ?

каждый твой герой персональный, он оставляет за собой впечатления

я тебя не понимаю, от этого отказались уже давно, это нормальная ситуация когда ты прокачал 1ого перса, второй качается быстрее, я просто глянул в твой профиль не нашел сезонных персонажей, ты вообще в сезоны не играешь чтоли, я к чему это все в сезонах время на раскачку очень мало и это нормально когда есть способы ускоренной прокачки альтов, это во всех играх щас пое, диабло, в том же вов, это слишком жестко заставлять все делать с нуля альтам в сезонах

3 лайка

я в курсе. а что ты хотел сказать-то?

не смоделирую. меня сезоны меньше всего интересуют. для онлайн игры это слишком слабая и нерабочая механика для удержания игроков.

2 лайка

Ну в этом и смысл, пати экспу фармит в любом случае быстрее чем соло игрок, а ладдер там по уровню, а не по выбитому шмоту.
Шмот с тамошними рейтами дропа все равно боты фармят в основном.

Лол какое оказуаливание, что за хрень ты несешь вообще? Какая разница каким персом я выбил вещь? Зато на ауке норм купить, вообще не читерство не разу.

И хоть кто нибудь из аукистов может внятно объяснить почему чтобы одеться я должен их ссаный аук фармить, а не мобов в игре? Почему я должен в 100 раз больше времени чтобы выбить нужную вещь из моба?
Меня вообще от торговли в играх тошнит, тем более от такой торговли как в пое и какая будет в д4.
Но нет я должен терпеть эту хрень потому что кучке доморощенных бизнесменов хочется побарыжить в игре.
Самое интересное что этих барыг по сравнению с обычными игроками всего несколько процентов, в пое пару лет назад статистику выкладывали, но почему то все должно быть заточено исключительно под них.

Лол, расскажи пое про то какая это нерабочая механика для гриндилки.
Наоборот если бы не было сезонов та же пое давно бы сдулась уже потому что на стандарте с убитой в хлам экономикой никому не интересно.
Про д3 я вообще молчу.

Но вот это вот “меня сезоны не интересуют” очень показательно - делайте как я хочу, на остальных наплевать.

4 лайка