Диабло 4. Актуальный список пожеланий

а вот д3 на плаву держат именно сезоны, и разраб должен расчитывать эндгейм игрока таким образом чтобы за 3 месяца он выбил\скрафтил на худой конец купил себе все что нужно для игры в топ контенте(или даже его закрытия)

я в курсе. а что ты хотел сказать-то?

в вов никто не ноет про дисбаланс аука потому-что он выполняет совсем другие задачи, ты же понимаешь что аук в вов, и аук в диабло это ниодно и тоже

3 лайка

вот так чтоб регнуться и с 0 одеться то только за бабло.

как я вижу трейд: играешь-играешь-играешь, выбиваешь относительно ценный лут либо аналог игровой валюты, продаешь и покупаешь то что нужно лично тебе. а так чтобы не играть и при этом что-то купить, а на какие шиши?

у нас ведь тут не экономический симулятор или я что-то не понимаю?

Лайков: 1

Ну или сидишь на ауке снайпишь ценные предметы подешевле и продаешь дороже. При чем зачастую эту единственный стабильный источник фарма потому что что нибудь ценное тебе может и за месяц не упасть.
В той же пое куча людей так “играет”. Про рмт я вообще молчу, с ним игру уже можно считать полноценным экономическим симулятором или даже биржей.

2 лайка

Вот только в Д2 эти зоны раскиданы хаотично и без каких-то подсказок в игре. Вот как можно догадаться, что лут в Мавзолее(1 акт) будет лучше, чем в Замороженной реке(5 акт). Ну вот как-то так там всё работает.

В этом, собственно, и суть претензии: большая часть информации по Д2 была получена датамайном без возможности получить подсказки в самой игре. Тратить Zod ради рандомных попыток найти рунические слова с этой руной? Кто этим занимался - все пользовались майн-информацией.

А уж про то, что в “чистую” Д2 без хотя бы мода на бесконечный сундук никто не играет стоит сказать?

Д2 была слишком переоценнёной, а Д3 хэйтят во многом незаслужено.

2 лайка

рынок это взаимодействие, пусть и посредственное. ты можешь играть в соло, но благодаря рынку чувствовать себя в социуме. можно спокойно играть (я так и делал) в wow соло, но если убрать аукцион - смысла уже не будет вообще. мир станет пустым. рынок это то, где ты реализовываешь своей время проведенное в игре, обмен одного на другое. понятное дело ты можешь в этом не участвовать, а просто сливать “хлам” вендору, но если тебе понадобиться 20 единиц реагента “зуб азазота” для крафта, то при достаточном кол-ва золото ты их просто покупаешь у других. в чем проблема?

начиная с легиона wow стали подавать контент маленькими кусочками, что хорошо поддерживало онлайн. я не говорю, что нужно сделать с диаблы расстянутый до бесконечности сюжет, но нужно сделать сам игровой процесс бесконечным по своей сути, но не теряющий смысл. хотелось бы узнать о том, что разрабы думают на этот счет, а что касается сезонов я думаю, что их вообще не будет

Лайков: 1

аук в вов и аук в д4? не знаю пока. но, как я и сказал, хотелось бы

Лайков: 1

Проблема в том что мне и значительной части других игроков нахрен не нужно такое взаимодействие. Хочешь торговать иди на биржу, или заведи торговый лоток на каком нибудь крупном базаре, там у тебя будет куча взаимодействия с людьми в реале. Авось наторгуешься и прекратишь требовать чтобы игры в рынки для барыг превращали.

Такое сделать невозможно. Или в итоге это будет фарм вп или карт на который жалуются все эти нытики.

Уже заявили на анонсе что будут. Не на старте, но будут. Хотя бы информацию по игре читай иногда.

И по поводу аука - его кстати в д3 вообще не будет. Там будет лишь возможность торговли вещами при чем не всеми в трейд чате. Так что можете сразу забыть об удобном интерфейсе для торговли. Будете перебирать десятки каналов чата чтобы найти нужную вещь и успеть купить пока ее не перехватили. И не факт что там появится аналог поетрейда который хоть что то позволял нормально искать.

3 лайка

вов не очень удачный пример для этого, в вов даже в рамках одного аддона контент очень быстро устаревает, первые полгода игроки жадно фармят локации, потом они добавляют новую и активность на старых резко падает до нуля. В диабло4 разрабам придется как-то заинтересовать игроков сидеть на одних и тех-же локациях в течении 2 -3 лет между аддонами, вот я пока не вижу какими способами

а что касается сезонов они будут, это легчайший способ ничего не делая(разработчику) добавив пару лег\сезонных тематик ну как в том же пое, встряхнуть\вернуть онлайн

рынок это взаимодействие, пусть и посредственное. ты можешь играть в соло, но благодаря рынку чувствовать себя в социуме. можно спокойно играть (я так и делал) в wow соло, но если убрать аукцион - смысла уже не будет вообще

а тоесть заставлять игрока играть в группе\рейде - это плохо, а заставлять игрока торговать с другими игроками - это хорошо, двойные стандарты )

5 лайков

тебя, как ярого ненавистника аукциона и нытиков, я услышал. стало интересно узнать твои пожелания к игре)

Лайков: 1

причем здесь “плохо”? это не должно быть необходимостью.

никто не заставляет.
двойных стандартов не будет, если не идти в крайности в своей логике. вертикаль развития не должна быть одна как сейчас. их должно быть много, где в каждой отдельной мог бы реализовывать себя игрок. это называется разнообразие, “свобода выбора” если угодно).

Лайков: 1

больше реагентов. одним словом нужно больше “собирательства” и разностороннего фарма

ок, мы уменьшили дроп легендарок, и собираем кучу реагентов для крафта, так в итоге, то что мы будем крафтить это аналог легендарок\сетов или их жалкая пародия(другие леги, более низкий итмлвл) ? я имею ввиду способы получить легендарки\сеты дроп которых мы урезали кроме фарма с мобов и аукциона имеются ?

2 лайка

в мыслях я скрещиваю wow с диабло, при это так, что бы не сделать из нее чистое ммо. крафтить ведь можно не только шмот (в д2, например, крафтовый шмот это отдельная история), а еще зелья, свитки, чары, улучшать качество гемов, рун и тд

Лайков: 1

тоесть если я хочу одеться в сезоне за 1-2 месяца у меня только один вариант - аукцион ?) дроп то мы легендарок урезали, а альтернативных способов получить леги\сетов за столь короткий срок нету, и чем такое развитие персонажа отличается от текущий д3 где нас вынудили фармить реагенты для куба ?

Лайков: 1

я не учитывая сезон вообще. высказываю только свои пожелания к игре

Так и сейчас в д3 в группе никто не заставляет играть. Просто будешь в 5 раз медленнее парагон качать и 150 камней не увидишь. Но это плохо по мнению многих. А вот разрыв в десятки раз между теми кто барыжит на ауке и теми кто играет в sf режиме это нормально. Потому что сторонники аука в пати играть не хотят или не могут, а вот заставлять других изучать и фармить их святой аук это благое дело.

У меня сейчас к д4 никаких пожеланий нет, потому что шанс что из нее выйдет что то интересное меньше пары процентов. В лучшем случае это будет обрезанная пое с более развитыми ммо элементами в худшем слабоиграбельный треш в котором можно будет пройти сюжетку и забыть как страшный сон.
В любом случае там уже будет убогая пое торговля, поэтому играть я в нее скорее всего не буду.

Я и пое из за этой фигни бросил, потому что не выдерживаю этот убогий трейд, а в ссф там надо часов по 16 каждый день играть, и то большую часть билдов ты собрать не сможешь потому что тебе нужные вещи не упадут.
Это кстати отличный пример того как “никто не заставляет” упарываться в трейд.

2 лайка

ну да. выходит, что диабла зажата в рамках между канонами экшен рпг и ммо типа варкрафта. и по сути выбор того, что можно придумать в эту гриндилку не велик. жаль.

Лайков: 1

и еще зажата в сезонные рамки, так что глубокий и долгий игровой процесс одевания персонажа вы больше не увидите. Пилить что-то отдельное от сезона\несезона они вряди будут(уже пытались, новые леги сначала только в сезонах)

и по поводу “сета Трикнопаджумы” новая диабла так-же зажата в рамках "джостиков " так-что ротация абилок тоже исходит от того как удобно консольщику нажимать, и что он успеет нажать, вообщем по этому параметру д2 уже им не догнать, со своими свободно биндящими умения на все кнопки клавы

и по сути выбор того, что можно придумать в эту гриндилку не велик. жаль.

ну почему же, новый руководитель проекта д4 я так понял работал над gears of wars, если конечно он еще не уволился, а это значит много роликов на движке игры, укрытия, баррикады по всей карте, вот идет моб по тропе а ты спрятался за колонну, он подошел а ты выпрыгнул и ваншотнул, ну и огромные страшные орки

2 лайка

Все именно так и было. Но были и ковбои. Самые быстрые руки на диком западе. Это те, кто скидывал шмот в городе и за секунду перезаходил в игру, пока она не закрылась, мулом.

Вот там был пот :slight_smile:

2 лайка

созданная игра жила несколько секунд? ужас

Лайков: 1

заходишь на баалране на 2ой или 3ий акт - у сундука Мал с Истом валяется )))
и через секунду челик заходит и начинает вокруг сундука бегать и выть на тебя глядючи ))
отдавал чо уж там так жалко их было всегда

Лайков: 1