Диалоги NPC в Диабло 3 и 4

–––––– первая сценка ––––––

Герой:

(входит в город)

Тираэль:

— Чёта у меня живот прихватило!

Солдат рядом:

— Чревоугодие это грех, от него может случиться заворот кишок!

Тираэль:

— Нет у меня заворота, я уже бегал до обрыва три раза…

Герой:

— И этих ангелов волнуют демоны?!!..

–––––– вторая сценка ––––––

Герой:

(входит в город в полном легендарном комплекте снаряжения, которой он добывал на протяжении полутора тысяч часов реального времени)

Торговка:

— Эй, посмотри, какие драные тряпки я добыла с ближайшей помойки!

Герой (думает):

(кажется, я зря выкинул тот неудачно зачарованный тапок, надо было кинуть его в торговку)

–––––– что я хочу сказать ––––––

Имхо, впечатление игрока от мощи его снаряжения должно быть как-то увязано с репликами окружающих NPC.

Типа, надел новый доспех — и, вернувшись в город, услышал как один NPC шепчет другому: «ты только посмотри, какая у него блестящая кираса!»

Или победил толпу демонов (прошёл новое подземелье, etc) и услышал, как NPC говорят друг другу: «это нефалем, он герой!».

Это опять же, важная часть игрового ЛоР’а, которая создаёт атмосферу игры.

3 лайка

Только в первый раз. А когда ты за вечер несколько десятков вп пробегаешь и так каждый вечер… нпс от тебя устали просто и не обращают внимания. Они между собой общаются. Вот есть одна склерозница в вп (забыл, как её зовут) которая по 20 раз на дню с тобой знакомится. Это добавляет лора? Сомневаюсь.
Хочешь лора? Пройди один раз кампанию, прочитай все книжки, выслушай всех нпс и удали игру с компа.

2 лайка

Что-нибудь как в Фоллаут 3 было прикольно.

Лайков: 1

а ролевая присутствует, на птре золтонкуни своими репликами пока крутишь в кубе даже пикнуть не дает, другим неписям вокруг

2 лайка

Можно развить тему, пусть НПС пишут в чат Гц когда что-то годное нашел или портал закрыл, да и вообще можно было с ними попереписываться обсудить то се.

Лайков: 1

Они потом предложат тебе записать реплей, а если не выйдет предложат сыграть с ними в танки. Или дотку катнуть.

Следующий этап “дружбы” будет весьма революционный, но об этом история умалчивает.

Лайков: 1

Имелось в виду расширение возможностей общения для социопатов. То что предлагает ТС по сути замена френдлиста через НПС и получение соответствующих эмоций, когда есть с кем поделиться своими успехами в игре.

Но технологии развиваются, ИИ с каждым годом приобретает все более человеческий вид, киношки сейчас популярны когда операционная система заменяет общение с живим человеком и даже половым партнером.

Поэтому почему бы нет, вместо бестолкового фолловера - электронный френд который может играть не хуже тебя, с которым можно переписываться обсуждая новости, игру или свои проблемы. То же самое с НПС вместо френдлиста. Т.е. вместо того что бы не получать негатива от общения с реальными людьми, окружить себя комфортной электронной братией. Тему можно развить с работой по удаленке и т.д. вплоть до штыря в мозг и окончательным переходом в сеть и питанием через трубочки внутривенно.

Лайков: 1

Ну может потому что ни один робот не заменит человека?

Имхо - разговор с ботом наоборот только усилит твое одиночество.
Ну и к тому же…адекватного бота близы не сделают. Если даже всякие гуглы и яндухи, да и эплы впрочем тоже, своих Алис и ко не смогли сделать, то у близов явно меньше шансов сделать хотя бы копию Алисы хД

А негатив от других людей наоборот тебе добавляет эмоций.

Может я какой-то особенный, но когда бот меня похвалит за условный закрытый ВП - ну вообще не вижу радости от такой дежурной фразы.

Нет, человеку нужен человек. Именно поэтому МЫ ТУТ И СИДИМ.
Могли же бы просто Алисе рассказывать как реплеи запилить в дьябле.

3 лайка

Я надеюсь, что за остаток моей жизни ИИ не сможет ещё заменить живого человека =)

Лайков: 1

только не это, есть у нас в варкрафте такой диблоид, который настроил через адон анонс в чат гильдии “Гц” каждый раз когда кто-то получает ачивку, бесит неимоверно, а забанить не могу все-таки офицер с правами анонса что-то нужного в рейде, вот и приходиться страдать…

я уже представляю на птре д4 как кошмарный сон… распаковал контейнер с легами в чате от тараноэля: гц гц гц гц гц гц гц гц гц цг гц…

Лайков: 1

Не, только когда годная шмотка падает. Например древняя из тех что надеты. А когда красная, то Тираель сразу телепортируется к персу и жмет ему руку. При возвращении в город НПС устраивают салют и общие гуляния.

3 лайка

Слабо как то. Тут автоматический трансмог нужен и боус +5% монстры боятся и реально разбегаются в страхе.

Лайков: 1

Возвращаешься в город, а бабки-торговки собрались и шушукаются: “Смотри, наша-то как вырядилась, поди по великим порталам собралась, а камни забыла переставить, лохушка. А эта сучка крашена сама и белого моба-то не грохнет, зато вон как на варвара сапа зырит плотоядно. Ох, и пропадёт с ней наш соколик ясный”. :joy:

4 лайка