Дх шестерни проклятых земель

Сейчас посмотрел твоего персонажа. Добрать урон по области на двух предметах, заменить кольцо уклонения на наплечье поддержания, повесить 130+ калдесаны… Урон вырастет на 60% - как раз на +4 уровня (если стойкости хватит).

Я бы прямо сейчас перекрутил КУ в АД на правом кольце. И если скрафтить Зарю хорошую, то можно будет на перчатках КДР в АД перекрутить.

С перчами весь сезон не пруха. Так на кольцах есть ад, тот перс что в профиле, рассово не верный)) Да я наврено в этом сезоне все диаблой, надо арех позакреплять))

Я смотрел в таблице рекордов. Там у тебя Фокус с ловкостью, КШ, выкрученным КУ. Так как кольцо древнее и с физ.резистом, то потери из-за отсутствия КУ будут очень маленькими, а стойкость оно добавляет хорошо. Стойкость понадобится без Кольца уклонения. Крафтить колчан смысла нет, так как Валла без 10% к урону. И, говорят, Зарю проще скрафтить.

А перчатки хорошие - 46-10 и можно 20 АД выкрутить.

Физреза есть 2 стата и 2 стата понижения мили урона. Возможно, понадобится еще шапку и штаны поменять - чтобы живка в первичке и сопротивление к молнии во вторичке (если стойкости хватать не будет). Но это просто, если желтые вещи от Кадалы превращать в легендарные в кубе.

з.ы. Если, конечно, ты передумаешь и решишь в Диабло поиграть еще в этом сезоне :).

Исправил опечатку 120 на 10.

Про валлу и 120% урона вообще не понял… это как?

Это опечатка. Я хотел написать 10%.

Тоже в формате дневника напишу. Нашел первозданную Валлу (не самую лучшую, но все же) и взял 133 ВП. Без трех калдесанов, 1640 парагон за 14:30. Есть ощущение, что 134 должен поддаться при определенном везении.

зы
Духа времени не существует. Это галлюцинация. Я больше не могу в него ресурсы сливать.

upd
добыл-таки Дух времени (живучесть (!), холод, КШ) и сразу взял 134 ВП за 13:56 на 1670 парагоне.

135 взят. 1752 парагон, за 13:46 (359 место)

  1. 1920 парагон, 13:29 (325 место)

  2. 1978 парагон, 13:44 (253 место)

2 лайка

ИМХО бегать без калдесанов не камильфо. ИМХО нужно делать калдесаны как только есть камень для этого. Если ты бегаешь 80, то пусть это будет 70 калдесан. Чем ниже твой парагон, тем больше пользы от калдесана.

Я три недели бегал 3 круга поручений каждый день, пока Дух Времени скрафтил. (Я бы и больше бегал, но нет смысла, так как забытых душ не хватает).

Абсолютно согласен. Но есть две недревние шмотки: как раз амулет и наручи, а также наплечники, на которые жалко тратить калдесан, но, видимо, придется.

У меня нет столько времени. Хватает только на набор нулей и несколько попыток прохождения ВП.

О,боже…и ведь кто-то такой бред применит…

Не стоит давать такие резкие оценки, если не разбираешься.

В начале сезона выгодно бегать фасты 2-3 минуты или даже 1.5-2.5 минуты. Если бегать медленнее, то будешь дольше собирать экипировку.
С калдесанами (даже 70 уровня) ты будешь бегать на несколько уровней выше, чем без калдесанов. То есть, будешь получать больше парагона и быстрее переходить на еще более высокие уровни.
Поэтому, как только получил “ненужный” (тот, который не носишь) максимального уровня (относительно фастов, которые бегаешь), выгодно тут же потратить его на улучшение одной из своих вещей (лучшей).
Очевидно, что при этом у тебя не получится 10 калдесанов 70-го уровня, так как каждый последующий калдесан будет выше предыдущего.

Новоявленный гуру ДХ, пипец, как повезло форуму… , перестань писать бред. Ведь народ подумает, что ты стал в ДХ разбираться…
Андертакер уже и не заходит в эту ветку. Последний раз заходил месяц назад, получил на три дня изжогу почитав твои советы…

                                          *****

Как только ДХ соберет свой сет шестеренок, даже самый кривой, он спокойно может идти 80 ВП и т16, И а первую очередь будет качать три- четыре рабочих камня.
Когда он докачает камни до 70-80 ти - парагон ( а он на раннем этапе просто летит) будет уже настолько нормальным, что 100 ВП закрываются спокойно…
Хорошая шмотка древняя может не сразу выпасть, но даже если и выпадет, то калдесанить ее 70 калдесаном - просто глупость, потому как надо будет потом перекалдесанивать и потеря услиий при прокачке 70-ого калдесана - а это 12 фастов по 2 мин. да 3-4 нефалемки для камней портала, очевидна. А дерьмовую шмотку калдесанить - такая же байда.

Калдесанить нужно начинать от 100-х калдесанов, да и то начинать лучше со средней шмотки, чтоб потом, при ее замене перекалдесанить на более высокий калдесан, а если попалась топовая, то лучше сразу ее не калдесанить 100-м, а подождать и заколдесанить 110-120.

Все это очень актуально при игре в соло. В пати немного по-другому, там камней девать некуда, калдесать хоть что…Но в большинстве своем дх - одинокие волки, тут соло игроков больше читает форум. Поэтому твои советы ни в п…у, ни в красную армию, ГОРЕЗНАТОКДх.

2 лайка

вп 70 и т13

по 2 не получается, в среднем 3-4 - это без модов и всяких макросов
к чему категоричность? для тех, кто идет на рекорды или закрывает сезон за 2 дня - ваши советы не нужны, а остальных вводят в заблуждение что один что второй
камни для вп удобнее бегать в пати, хоть в случайной, пара-тройка забегов, даже если бегать вагоном - можно собрать части комплектов для прохождения того же кп, либо найти вещи в куб или на спутника

Я вагонов ( кроме кача 1-70) за игроков не считаю…они форум не читают, как и те, кто закрывает только сезон и линяют с игры - эти тоже не читают…
А советовать бегать вагонами в пати - убогий совет для убогих.

Но не суть…Качай в пати или соло - не принципиально. Принципиален вопрос когда, куда и какие вешать калдеи. И в большинстве случаев - вешать 70-е калдесаны на как дерьмовые шмотки так и на топовые - глупость несусветная…Категоричность тут совсем ни при чем.

Зачем так нагло врать? Ладно бы про себя врал, а то врёшь про Андертакера. Больше не поверю ничему, что ты будешь говорить от его имени.

Ути-пути, какой…

Кстати, он сегодня прокомментировал твой гайд по дх. Сказал, что в целом все норм, но несколько жестких косяков есть. В частности про то, отчего происходит дамаг от огненной бури. Если надо пруф - пошерсти чат моего последнего стрима.

Просто покажи мое сообщение месячной давности в этой ветке, которое вызвало у него изжогу на 3 дня.

(Для тех, кому лень крутить тему вверх, скажу, что моё первое сообщение в этой ветке было 13 дней тому назад).

Как это делается?

Twitch открываешь и листаешь последний стрим, там чат бежит…

ну, честно говоря, не только твои…но и твои в том числе))

Во-первых, вряд ли он закрывается за 2-3 минуты. А тратить по 10 минут на портал нет смысла.
Во-вторых, я написал “Если ты бегаешь 80, то пусть это будет 70 калдесан”. Очевидно, что “если ты бегаешь 100, то пусть это будет 90 калдесан”.

Кадесанить нужно лучшую (которую ожидаешь носить дольше всего). При этом она не обязательно должна быть хорошей.
Инвестиции не являются потерями. Понятно, что шмотку придется перекалдесанивать (если она совсем хорошая) или, что более вероятно, заменить другой. Сначал закалдесанить всё под текущий уровень фастов (-9 для 100% вероятности), а потом перекалдесанить всё на 120, займёт меньше времени, чем сразу калдесанить всё на 120. Вот такой вот парадокс.

корвин, перестань нести чушь…тебя же люди читают, котрые будут потом калдесанить хрень или бегать с 80-ми калдесанами…

Я вообще своим зрителям рекомендую устроить для себя челендж - закрыть максимальный вп на 1000 парагоне без калдесанов…потом сравниваем результаты…Весело, интересно…Калдесаны готовишь, шмот улучшаешь…а потом все хорошее калдесанишь и идешь дальше…