Какой вы хотите видеть новую Диабло 4?

В связи с постоянными обсуждениями недостатков (люди пишут жалобы) Диабло 3 на форуме.

  1. Это и баланс в пользу группы (не очень удобно играть сингл).
  2. И рандом (не совсем внятный, на мой взгляд).
  3. И нолики в сетах и на мобах.
  4. И недостаточное число энд-гейм активностей.
  5. Общие недочёты в геймелее, распределение игрового времени - ну допустим нули фармятся без ощутимой прокачки парагона - кое-где (субъективно) недобаланс, где-то пере (сезонные тематики, где игра всё за тебя делает).

Хочется спросить ваше, игроки в Диабло 3, мнение насчёт грядущей Диабло 4? Какой вы её хотите видеть? Какие пожелания?

2 лайка

честно игроки из россии редко чтото дельное говорят про игру, тем более д4, на американском форуме реальные вещи пишут, но вообще все сделают по топу лично я уверен. каждая часть диабло была своего рода изобретением и вкладом в индустрию и в жанр, даже д3 при всех их багах и косяках, даже при том что она во многом вообще не диабло, она хороша, в каждой части в том числе и в 3 свои изобретения и идеи воплощены в жизнь, могу выделить из множества два, это гоблины, и рандом порталов, и еще много всего, что делают игру игрой не похожей ни на д2 ни на другие игры. и в 4й части я уверен что будет еще круче, там все будет с 0 сделано, движок, старые идеи воплотятся в новом виде, как появятся к примеру старые боссы или старые механики в новом современном стиле, ну и конечно же будет куча просто феерия новых совершено потрясающих идей.

3 лайка

Соглашусь с тем, что Д3, некоторый шаг в сторону. Соглашусь также, что она не без классных идей и реализация на высоте.

Хотелось услышать какие-то предложения от игроков (какой бы они хотели видеть Диабло 4).

2 лайка

Соглашусь что текущая Д3 это большой шаг в сторону от игры про лут, т.к. то огромное количество шмоток которым одарили разработчики игроков практически уничтожило в игре основной компонент, поиск редких вещей. Очевидно что фарм красной рамочки с приростом урона в полпроцента не всем заходит. Поэтому в Д4 лут должен быть редким и желанным.

Для того что бы снизить влияние рандома на одевание персонажа разумно ввести в игру аукцион. Это отлично скажется на социальном взаимодействии игроков, на которое очевидно сделали ставку разработчики делая игру в виде ММО.

В продолжении темы ММО, должна быть разработана система в который слаженная игра в группе на высокой сложности поощряется достойной наградой, лучшими и уникальными вещами.

Такой аспект как парагон отлично показал себя в качестве мотиватора в Д3 и очевидно будет перенесен в Д4. Согласитесь, многие игроки с удовольствием качают парагон до огромных значений.

Не стоит забывать про юмор, такие вещи как пони уровень должны быть в Д4 и получить развитие. Кроме пони и мишек, можно добавить панд, коров, кенгуру и др. милых существ.

Так как игра теперь ММО, вероятно модель монетизации Д3 не очень подходит для появления регулярных обновлений, расширения энгейм контента. Поэтому логично взять за основу такую ММО игру как Destiny 2, когда сезоны выпускаются платными и в которых появляется новый контент, в том числе соревновательный, но при этом остается компания и не сезон бесплатными для бедных людей.

2 лайка

эту проблему легко решили коллеги по цеху из пое, у легендарного предмета должны быть сильные и слабые стороны, сильные это легендарные бонусы, а слабые ну допустим отсутствие хп и резистов, и тогда это вынудит игрока использовать минимум легендарок иначе он просто будет дохнуть от кажого тычка

Для того что бы снизить влияние рандома на одевание персонажа разумно ввести в игру аукцион.

нет, в д3 этот рандом уменьшает кидала\куб\крафт, кса в том же пое -это станок\лиги и сезоные тематики, все это вместе позволяет влиять на шмотки

(почему мне не нравится аукцион: меня бесят ставки, проблемы именно в них, в том же пое нашел нужную вещь на сайте написал челику - купил - доволен, на аукционе ты вынужден как попка сидеть мониторить ставки(по сути -это тот же навязанный рандом)) вместо того чтобы играть - рубить мобов

Лайков: 1

Чаще по другому это дело выглядит. Написал и жди пока ответит, если ответит. Написали тебе, бросай рифт и другие игровые дела, беги торговать.

Можно и без ставок, это не так важно. Вообще не обязательно повторять аук Д3, этот элемент можно доработать. Что бы убрать влияние ботов, смотри пункт про сложность при получении хорошего шмота. В идеале конечно исключить возможность использования ботов тем же шифрованием данных в памяти (в Д3 пару месяцев их не было когда сделали защиту).

Лайков: 1

я просто не понимаю для чего вам аук, когда можно в самой игре сделать все необходимое чтобы можно было влиять на шмот\статы\бонусы на шмотках (необязательно как в д3, принужденный анальный фарм поручения, с последующем кручением в кубе по 2ому) но тысячи других интересных способов, где и игроку интересно в таких режимах бегать, и не надо ничего придумывать нового все есть у конкурентов

я бы вот хотел режим, в котором я бы мог выбрать себе спутника, и постоянно его усиливать(экипировку\абилки\уникальное древо прокачки скилов) при этом у меня бы был полный контроль к нему(через макросы) я бы мог из него сделать танка\хила\демагера, при этом чтобы это не абузилось, такой “мощный” путник бегал бы не во всем контенте а только в одном из его режимов

проблема НП не в том, что там мало опыта, а в том что вместо того чтобы играть в ВП люди его фишат(или качают калденсаны) убрать фишинг\прокачу калденсанов и проблема исчезнет сама по себе, в адекватной группе можно за 30минут нафармить 50 осколков портала и их хватит на 2-3 дня(ну если не сидеть по 2-3 минуты в ВП) а если люди сидят по 2-3 минуты в ВП значит с этим режимом что-то не так и напрашивается альтернативный, заполняющий пустоту между НП и ВП

Можно и без ставок, это не так важно.

сколько людей, столько и мнений, тот же небезызвестный врася 1000 постов накрутил пытаясь доказать нам о том что идеальный аук должен быть только на ставках, и не какого выкупа

Лайков: 1

Много чего хотелось бы. Вообще бы полопатить форум и реализовывать наиболее лучшие предложения.
Из моих предложений, что было бы уместно (каждое предложение переведено на английский для удобства и выложено тут же):

Предложение о новом режиме для работающих людей:

  1. Необходимо также сориентироваться на тех игроков, у которых в виду большой загруженности на работе мало личного времени. Не могу играть больше 30 минут в день, по итогу к концу сезона имею только один сет на одного перса для ВП 65 лвла - печальное зрелище)))

Несколько предложений по игре:

  1. Неплохо было бы вернуть аукцион.
  2. Необходим новый режим игры, где можно было бы качать персонажей-ремесленников и биться на арене между кланами, от 10 человек в бою, чем больше народа в команде, тем лучше.
  3. Необходимы локации с плюшками, которые можно было захватить клану и из которой его смог бы выбить потом другой клан.

2. Разработчикам - создать раздел с названием “Предложения по улучшению игры”, в котором периодически закрывать темы с необсуждаемыми бестолковыми предложения с низким рейтингом и отработанные предложения.

Предложение. Запись прохождения ВП в файл

Предлагаю сделать функцию клиента записи прохождения ВП в небольшой отдельный файл не более 1 Мб без графики, который можно было открывать при помощи клиента. Должны быть функции увеличения скорости воспроизведения и постановки на паузу.
Для того чтобы игроки могли обмениваться файлами с наиболее интересными прохождениями ВП.
На каждое прохождение ВП пишется один отдельный файл с прохождением.
В настройках игры сделать опцию “Записывать реплеи”, где выставляется галочка для записи реплеев.
Сделать раздел сайта с возможностью загрузки реплеев и функцией поиска с сортировкой по:

  • дате загрузке
  • уровню ВП
  • билду
  • персонажу
    После выбора фильтров поиска появлялся список по аналогии с Виндой с возможностью сортировки по убыванию/возрастанию по вышеуказанным фильтрам.
    При загрузке реплей кратко именуется загружающим по своему усмотрению, чтобы понимать зачем его загрузили.

Если кого заинтересует, сделал обсуждение и для других стран SUGGESTIONS. Recording the GR pass in a file - General Discussion - Diablo 3 Forums

Предложения. Открытая игра с любым названием. И более 4 персов.

Предлагаю сделать возможность как в Дьябло 2 создавать открытые игры со своим названием, например “Поиск ккр Т6”, “ВП 40”, “ВП 50”, “Фарм сета ВД” и т.п.
Дополнение: чтобы можно было приглашать более 4 человек.

The proposal for a new section of the forum.
It is necessary to create a section called “Suggestions for improving the game”, which periodically close topics with irrelevant proposals with a low rating and worked out proposals.
Diablo 3 Forums
Diablo 3 Forums

Proposal for a new regime for working people:
Diablo 3 Forums

  1. It is also necessary to focus on those players who, due to the heavy workload at work, have little personal time. Can’t play more than 30 minutes a day, up to the end of the season have only one set for GR LVL 65 - a sad spectacle)))

SUGGESTIONS: NEW GAME MODE
Diablo 3 Forums

  1. It would be nice to return the auction.
  2. Needs a new game mode where you could swing the characters-artisans and fight in the arena between the clans, from 10 people in battle, better if the more people in the team.
  3. Required locations with yummys that could capture by the clan, and from which he could then beat the other clan.

SUGGESTIONS. Recording the GR pass in a file
SUGGESTIONS. Recording the GR pass in a file - General Discussion - Diablo 3 Forums
Suggest to make the client function record the passage of the GR in a small separate file no more than 1 MB without graphics, which can be opened using the client. There should be functions for increasing the playback speed and pausing.
In order for players to exchange files with the most interesting passages of the GR.

SUGGESTIONS. Open game with any name. And more than 4 persons.

SUGGESTIONS. Open game with any name. And more than 4 persons - General Discussion - Diablo 3 Forums
I suggest possibility to create open games with your own name as in Diablo 2, for example, “Search for kkr T 6”, “GR 40”, “GR 50”, “Farm set WD”, etc.
Extension: can invite more than 4 people.

2 лайка

Категорически против парагона, если они перенесут систему задр0тство = прогресс, то я даже покупать не стану четвертую часть.
Хотелось бы что бы в 4 части не было ни чего от 3

2 лайка

Сам себе в ногу стреляешь.

Лайков: 1

А мне идея парагона понравилась.

Лайков: 1

Если у кого-то появляются мнения или предложения, они их тут излагают. Для этого не надо специально создавать темы.

Что за непреодолимое желание возглавить то, что уже “возглавлено” разработчиками этого форума!?

Что вообще за тема из серии “что вы думаете по такому-то поводу” без собственных предложений?

Чтобы не было довольно спорных претензий, которые ты изложил в первопосте. Но они все равно будут, ибо на каждый из твоих пунктов найдётся куча контраргументаторов.

Лайков: 1

Ща,пороюсь в загашнике,может чего и накопаю(если не удалил).
Нашел! (обсуждали в свое время на форуме)
https://yadi.sk/i/v3DyGX2A3J8UTc
https://yadi.sk/i/MB0eFiS33J8UU5
Вам ваш перс надоел хуже горькой редьки,а на другой регион идти не очхоцца?Вот вам альтернатива.Только потом не жалуйтесь.

Та же Оружейка,что щас торчит в городе - идея одного из “глюпых рюсских”.
В свое время предлагали сделать Малтаэля,Адрию и Урзаэля рифтгардами для ВП 100+ - но чот особого энтузиазма эта идея на амерском форуме не встретила (наверное за своих ботов испугались).
А ведь можно было бы неплохо притормозить как ботоводов,так и турбохудчиков…

Лайков: 1

Согласен с предыдущим комментатором. Редко, но метко.

Я в том числе хотел бы видеть в Диабло 4 полностью автономный продукт.

Читай, всё формулы, описания вещей, всё внутри игры. Чтобы не нужно было пользоваться никакими ресурсами - планнерами, калькуляторами для расчёта урона и т.д.

Лайков: 1

Нее, это очевидно круто и прикольно, особенно если эти “внутриигровые энциклопедии” красиво оформят.
Но, спешу напомнить что онлайн игр с подобными “энциклопедиями” - нууу я лично ни одной не припомню.
Собственно и не онлайн Игорьков особо не припомню.

А если уж дьяблу брать, то Arreat Summit наш верный и добрый друг.

PS уточню. Энциклопедий именно полных, каких хотят тут люди. Типа со всеми формулами и прочей шляпой а не только описания мобья.

Лайков: 1

Я бы напомнил игры от Блэк Айл, Тройка Геймс, да даже Нью Ворлд Компьютинг или игры по правилам днд. Чтобы это не было рекламой других продуктов иных игроделов на форуме Близзард.

Исключительно (привёл), как пример удачной реализации этой идеи. Даже если ты не знаком со сводом правил, он ПОЛНОСТЬЮ (все игровые механики) описан в описаниях скиллов, которые можно почитать не имея даже интернета (в самой игре).

А если ты уже не разобрался сам, тогда Арреат.

P.S. Криво оформлены - это Вы имеете в виду трудности перевода пиратами? (Многие российкие локализаторы до сих пор иногда работают в привычном им манере - “частичного” перевода из 90-х, я утрирую, естественно).

Вроде у Близзард нет таких проблем. (со штатом локализторов на другие языки)

P.S. Ой, Вы сказали ОНЛАЙН-игр? Диабло 3 это онлайн игра? )) Или какая-то другая игра на сегодняшний день в серии Диабло?

И что плохого в полной автономности и для онлайн-игр? Когда все формулы и правила чётко прописаны в продукте самим разработчиками? (а не на сторонних ресурсах догадки)

Лайков: 1

Так ты определись ИЛИ/ИЛИ. Всякие арканумы и плейнскейпы - это и есть игры по днд.
А есть у последней фирмы такие Игори как герои3. Вот что-то я там формул да и в целом какой-то внятной энциклопедии не видел.
Если брать чистое днд - это не стоит брать ибо книги они и есть книги хоспаде.

В дьябле тоже. Единственно на скилах не пишут формулы расчета урона.
Я конечно не играл в эти торменты и арканумы, но сдается мне и там в скилах не было подробных формул. Разве что условные в духе “Этот скил синергируется и усиляется от условной ловкости”.
Но люди, ало, хотят формулы. А это вот енто:
https://wiki.league17.ru/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0.png&filetimestamp=20160826130537&

Если ты считаешь дьяблу не онлайн-игрой - о чем разговор? Всякие вскукареки про “дьябла про фарм только, дьябла это соло игра только, дьябло то-то” - реальность не изменят.
Да это онлайн игра, с постоянным сетевым подключением и возможностью играть соло.

Может потому что в ФОРМУЛЫ хотят играть только технари и теорикрафтеры коих в разы меньше обычных игроков?

Я тебе скажу с позиции обычного игрока. Я не хочу видеть в описании скила нечто подобное:
Великое копье Бога Богов наносит 10 урона. Этот урон считается - Средний Урон [СУ] = Множитель Скила [МС] * АТК * (1 + КШ * КУ)

Это не игра про погружение в мир, атмосферу, да даже фарм хоспаде. Это игра про циферки и точка.

Да я больше чем уверен даже ты не захочешь(ну как минимум - долго) играть в подобные расчеты. С таким успехом можно просто открыть калькулятор и играться с циферками - тоже самое будет.

А энциклопедии БЕЗ ФОРМУЛ - в дьябле как минимум точно есть. Всякие книжечки, которые Каин и Ко писали. И эта энциклопедия между прочим еще и ОЗВУЧЕНА.

Лайков: 1

Вот это есть проблема. Мнителей. (на мой субъективный взгляд, без наезда)

Да не считаю. Постоянное олнайн-подключение необходимо для валидации копии.

Вы же не играли ни в торменты, ни в арканумы, ни в старые япноские рпг, и не знаете, что для таких игроков как Вы (кто любит погружение в мир, сюжет и атмосферу)

МЫШКОЙ на какое-то слово в панели характеристик можно и не наводить…

Но если вдруг захочется узнать, что именно делает скилл или что-то в игре по задумке разработчиков - можно прям в игре всё почитать, посчитать и рассчитать не парясь (кое где даже самое всё посчитается).

Без скрытых механик. (Как говорят о будущей Диабло 4 сами Близзарды).

P.S. Да, я ТОЧНО уверен. Что подобное мне не помешает погрузиться в атмосферу Диабло 4.

2 лайка

Ты путаешь теплое с мягким. Все наводят на скил, чтобы понять что он делает. Но если там будет формулы(хотя бы такие простые как в посте выше писал) - это далеко не для всех. Особое глупое извращение.

Но.

Мне больше интересно - почему ты не идешь дальше? Ведь если тебе архиважно точно знать как наносится и рассчитывается урон - может в описание скила приводить кусок кода, чтобы четко понимать как наносится урон, по какой формуле и как он обсчитывается серверами и т.д.?

Это ж тоже ВАЖНО. Ведь есть игори где из-за кривого сетевого кода иногда атаки не засчитываются по врагу и так далее.
Вот код пусть близы пишут в каждый скил, тогда ты на 100% будешь уверен как, при каких условиях и чем наносится урон.
Кайф же.

function lookup_value(table, x):
# считаем, что 0 ≤ x < sum_of_weights
cumulative_weight = 0
for (weight, value) in table:
cumulative_weight += weight
if x < cumulative_weight:
return value

function roll(table):
sum_of_weights = 0
for (weight, value) in table:
sum_of_weights += weight

x = random(sum_of_weights)
return lookup_value(damage_table, x)
Лайков: 1

Нет. Этого не нужно. (нет необходимости)

Ламерство. Близзы - довольно серьёзная компания, чтобы легко без этого обойтись.

2 лайка