Концепции эндгейма в серии Диабло

Были но в оригинальной версии для пк их вроде бы можно выбрать только в мультиплеере . Поправьте меня если я ошибаюсь.
В хеллфаере и версии для пс1 с выбором сложностей все в порядке.

А по теме, троллинг тупостью от сокола продолжается и некоторые даже ему отвечают, от скуки наверное.

2 лайка

Именно от скуки) я уже себя чувствую как тот герой из фильма «Чародеи», который ходил по зданию и кричал: «лююдииии!»

Вот так же, на форуме) хожу ищу где хоть чего обсуждают

Лайков: 1

Не закрывший вп ниже 25, не имеющий ни одного адекватного билда, ни скилла, ни знаний, ни позитива, ни внятных идей, ни желания добиться чего-то в предложенном игрой, ни черта, рассуждает о легкости закрытия 150.

Троллинг троллинг троллинг

3 лайка

В ролике, который я видел, всё было по факту по маслу. Билд рваные раны на молнию (с уроном по области).

Всё что я видел, это нажатие одной кнопки - берсерка. Первой локацией было поле боя, которое не фиг собирать в общем. Топот только для кольца силы + истван, по стойкости не проседал вообще.

Второй локацией был кажется лес или шпиль. С молнией. И тематика развалила вторую локу целиком (второй взрыв) и потом он убил босса. Что-то за 12 минут он его закрыл.

Может каждый из нас видит тот мир (человек из Д2 - мир казуальности, а игрок в Диабло 3 - мир сложности для него) - который видит? )))

Лайков: 1

Я накатал пару длинных постов, но мне самому не нравится это словоблудие и словесное болото.

Что я могу сказать: сама суть подобного спора, в которой один пытается доказать, что нечто “просто”, другой - что “сложно”.
Суть такого спорта довольно пошлая. Или глупая. Или детская.

“Просто-сложно” - абстракции. Как “хорошо-плохо”. Использование таких категорий само по себе к разумному диалогу привести не может

Я могу лишь констатировать, как и ты, но другое:
Чтобы сделать то, что было на видео, нужно знать многое, понимать многое, сделать все правильно и четко. Сам процесс на себе я не ощущал, выглядит это просто, как работа любого мастера, потому что мастеру действительно просто делать свое дело, на то он и мастер.

Тем, кто идет по проторенной дорожке, объективно проще, у них уже есть инструкция. Для нас с тобой эта инструкция (то самое видео) - как объяснение какой-либо загадки, которая кажется элементарной, когда ты прочел решение, не разгадав её.

Остальное, что можно тут сказать - вода и пинг понг.

  • “Это выглядит просто”
  • “Да, ошибка выжившего, ты не видел неудачных попыток”
    Или
  • “Это выглядит как по маслу”
  • “Так и должно быть, это же удачная попытка”
    Или
  • “мало человек это повторили”
  • “остальным это просто не нужно”
3 лайка

ТС, покури тему, может чего нового для себя услышишь.

Лайков: 1

Всё обсуждение опять почему-то скатилось к скиллу в Д3… Комплексы 25 летних нубасов, играющих в казуальные игры?.. (не хочу никого обидеть, особенно трушных проигроков - не они имелись в виду).

Видел я и “неудачные попытки” - портал не прокнул (чел 20 раз перезагружает портал).

  1. Моё мнение о скилле игроков в Д3 я уже сказал: есть билды на одну кнопку, если тайминговые билды, есть билды со сложным геймплеем (где нужно поддерживать работу билда), есть билды с геймплеями очень высокой сложности (типа “пианино”).

  2. Нету в Д3 скилла, на мой взгляд. Нет и не было. Эта часть франшизы выбилась из принципа Близзард (изи ту лёрн - диффикулт ту мастер) - по причине казуальности (попытки освоения приставочной аудитории).

  3. Не завезли в неё скилла, в 3 часть Диабло. (на мой реально весьма скромный и субъективный взгляд).

  4. Она (Д3) и выглядит как веселое разноцветное приставочное месиво. Механик хардкорных (типа аттак-рейтинг) нет. Ну и т.д. Не предназначалась она для “диффикулт ту мастер”.

  5. Отсюда сезоны. Переапанные сеты. Скрытые механики. Парагон. И прочие УЛОВКИ разрабов поддержать интерес к игре в эндгейме (столько-то лет).

**НАДЕЮСЬ.**Всего этого приставочно-казуального месива не будет в следующей части (Диабло 4), которая обещана разработчиками НАСЛЕДНИЦЕЙ традиций ВТОРОЙ (неказуальной) части. (они сказали, что учли ошибки)

И мы увидим и крутой сбалансированный ПВП (реальное билдостроение), и принцип “диффикулт ту мастер” в геймплеях различных билдов за разные классы. А не просто грим-атмсоферу фансервиса Диабло 2. (поностальгировать)

Лайков: 1

Так откуда им взяться, если

И как ты тогда объяснишь, что 150-й вп, который на данный момент является самым что ни на есть энгеймом, взяли во всем мире несколько человек?
Просто прокнуло, наверное, как в лотерею?
Что-то у меня 150 не закрывается нажатием одной кнопки, видать не фартовый я.

2 лайка

Да, 500 параги вкачать, этож надо до тошноты фастить с самого релиза. Тото я смотрю, тебя в сезоне уже на 4-м левеле стошнило.

2 лайка

Т. Е в д2 все механики были открытыми, видны с первого взгляда? Это конечно дификулт ту мастер.

Лайков: 1

О, тролль-рачок где то выучил новое слово! Интересно где? Ведь в д2 билдостроение отсутствует в принципе.
Остальную его чушь даже комментировать не хочется, настолько все смешно нелепо и убого. Сокол как всегда держит марку.)

6 лайков

Не будет. Тема мне не интересна, пропускаю.

Лайков: 1

Это дилетантский взгляд. Количество кнопок не является краеугольным камнем при определении “сложности”. Это как судить об умственном развитии человека по наличию высшего образования (российского). Типа, формальный довод, который в реальности не работает.

Хотя и есть тупые билды, варовский сезонный билд к ним не относится. Он наоборот очень “умный”, потому что строится на интеракции с внутриигровыми объектами

Если есть хотя бы два человека, которые пытаются друг друга превзойти, им нужно развивать навыки для достижения цели. Я хз при чем тут какой то “формальный скилл”. Скилл это когда в игре надо вслепую печатать на клавиатуре 100 символов за 10 сек или движок перебирать с закрытыми глазами или по канату ходить с сальтухами? Это что такое вообще?

А про Вудиджо ты слышал?

Солнце розовое, море сладкое. Тоже утверждения без аргументов. Опровергай.
Ты можешь что хочешь видеть. Ты сам 0 без палки и дилетант в этом деле

Где вообще связь тут? При чем тут скилл? Сезоны это отличная практика для любой игры сервиса. Переапанные сеты это просто грубая геймдизайнерская идея, чтобы не тратить время на игру. Парагон - а ты считаешь не нужен скилл, чтобы эффективно его добывать?

В игре масса игроков, которые называют ботом любого человека, который в сезоне имеет больше 2к парагона. Какой им диагноз поставишь? Они не осилили кач парагона, такую “антискилловую вещь”

Конечно твой великий скилл мыслителя не осиливает мысль, что неудачной попыткой может быть и прокнувший рифт.

Вообще, скилл - умение. Закрыть 150 рифт варом, заведомо “не умея” - невозможно.
Это все твои бредни делит на 0

2 лайка

Так он займет позицию топикстартера и все. Если это вообще не его второй аккаунт

Лайков: 1

Очередной “гениальный” твой довод.
При том что здесь я. Который работает в подразделении мировой фирмы с головным офисом в Хобокене (пиндостан) и мы имеем дело как раз с высшим образованием, поэтому я прекрасно знаю как с ним обстоит дело у нас и у них.
И вот что я тебе скажу. У нас всё образование до сих пор бесплатное. У них то, что можно получить за бесплатно, где-то на уровне первых двух классов нашей школы. Всё остальное - за бабосы (поэтому и есть конторы а-ля та, с которой я работаю, у нас таких контор быть не может от слова совсем). Уровень их высшего образования в подмётки не годится нашему (физмат). Доказательство из реала - военная мощь (тот же гиперзвук). Ну и те, кто типа должен “образовывать”, имеют настолько низкий интеллект, что диву даёшься. Так что твои понты про российское образование (его критика) снова ни о чём.

Лайков: 1

Ты пипец как далек от реалий. Даже в таком вопросе порешь дичь не въехав в контекст

Лайков: 1

Я так и понял, что возразить по существу тебе снова нечего. :smile:

Лайков: 1

Саша, это комменты от скуки)) О не пробиваемости нашего ТС было ясно еще из первых его тем. Непоколебима позиция друга тру- про- скилл- мега-европлееров д2.

Лайков: 1

Весь этот ендгейм можно сравнить с бесконечной лестницей вверх,вот только это не соответствует нашей человеческой логике.Всегда должен быть конец и новое начало.Эти порталы просто безумие без конца и края.Похоже ,что искали идею и сделали на отъепись парой китайских студентов.Хотя в этой игре я не преуспел,но это лишь отражает мною сказанное.

Лайков: 1

Они и есть - конец и старт сезона. :smile:

Лайков: 1