Мысли о некоторых бесполезных легах в связи с сезонным бонусом

Вот гляжу я как стримеры пушат 150е, смотрю на эффекты сезонного бонуса и смутно припоминаю, что это все в д3 уже было. И тут меня осенило - да ведь есть же куча легендарок, о существовании, которых даже как-то и не вспоминаешь, пропуская их при распылении мимо сознания, которые делают по идее вещи похожие на части этого бонуса. Одна шмотка ангелов вызывает, другая падшего, третья взрывается огненным кольцом, и все абсолютно неюзабельны. Но по аналогии с сезонным бонусом их можно было бы сделать полезными хотя бы для фановых билдов. Просто привязав все эти эффекты к толщине мобов вместо абсолютных значений взятых из седой древности.

Лайков: 1

JIOOOOOOCb! Тогда все 150 закрывать будут!!!

Лайков: 1

Подозреваю, что Ангелы из шмотки боса не убьют на 150. А если сделать скалируемый урон, то сапы начнут убивать босов.

Лайков: 1

Ну им не надо быть настолько эффективными. Хотя с другой стороны, может быть устранение роли бк в целом может быть позитивным. (Безальтернативный стрикен в почти каждом билде мне лично не кажется чем-то необходимым и желательным.)

Лайков: 1

Как-то очень много времени тебе понадобилось, чтобы увидеть такую простейшую взаимосвязь (я о первом посте) и предложить очевидную вещь:

В данный момент твоя идея не канает, т.к. вся куча сетов завязана на опорных легендарках, и всякую древноту попросту некуда всунуть.

Чтобы реализовать твою идею (толком), нужно куда-то девать эффекты используемых сейчас в билдах легендарок (на умения). И вот тебе очередная гениальная идея от меня (дарю) - всё также засовывать все такие оранжевые аффиксы в Куб, но сделать их пассивными (а-ля чармы в D2). Вот тогда можно будет бегать с любой древней фигнёй. Естественно, сделав её урон по аналогии с текущим бафом сезона.

P.S.: ну и да, разрабы такой сезонный баф может быть реально прикрутили от балды, но может быть и с умыслом. Помимо этого я уверен, что такую интересную возможность увидели и другие, - поиск по us-форуму в помощь.

Лайков: 1

Как-то очень много времени тебе понадобилось, чтобы увидеть такую простейшую взаимосвязь (я о первом посте) и предложить очевидную вещь:

Без попыток задеть собеседника никак нельзя, да? Объясняю для особо одаренных - это нормально выбрасывать из головы бесполезную информацию, я о кольце адского пламени за последний год игры точно ни разу не вспоминал. И идея действительно очевидная, возникает сразу же при знакомстве с игрой и благополучно выбрасывается на задворки памяти вместе с инфой о таких предметах.

В данный момент твоя идея не канает, т.к. вся куча сетов завязана на опорных легендарках, и всякую древноту попросту некуда всунуть.

Что же делать, что шмотка в билд не лезет? Значит придется либо не использовать, либо менять билд чем-то жертвуя. Не вижу в этом никакой проблемы, речь не о том, чтобы прикрутить сезонный баф нахаляву.

2 лайка

в ЛОН все залезет, еще и место останется.

2 лайка

Да не, не все конечно. К примеру ангелы в старпак не залезут никак, т.к. емнип шмотка с ангелами на оружии.

Лайков: 1

ну, если даже и не все, то многое, опять же, фанбилд можно придумать на всех этих легах

Лайков: 1

Конечно, потому то реализация такой идеи была бы полезна.

Кстати, у нее как и у сезонного бонуса есть изъян, скалирование по уровню портала несколько противоречит самой идее роста сложности в портале, поэтому следовало бы ее модифицировать добавлением коэффециента очень медленно уменьшающегося с ростом уровня.

Лайков: 1

а просто подтянуть до уровня сетов никак? ну, например, есть увеличение урона от сета в 50000%. сделать так чтобы каждый прок леги под ЛОН-бонусом давал… ну как минимум близкий к этим цифрам урон

Лайков: 1

В принципе можно, но у подобного рода эффектов есть недостаток - дамажащий скилл обычно строго один и все остальное это бафы на него или на стойкость. Предметы на прямой урон в % от оружия т.о. если играбельны, то становятся билдообразующими, при этом обладают плохой синергией с остальными предметами класса. Соркам вот с такими билдами “повезло” - манальд и теперь чантодо (двухпредметный сет можно считать почти за такую шмотку), это не очень круто на мой взгляд. Неработающий ад, бафы бафающего сета.

Лайков: 1

так если сделать завязку на разных стихиях? ну, например, огнекольцо прокает от огненного урона и подобное? и сбалансить таким образом (через кулдауны, например) чтобы стало выгодно собирать многостихийную сборку, а не долюить чем-то одним. эдакая талраша но для всех.

Лайков: 1

Удалить бы нафиг все сеты, а леги апнуть по урону. Вот красота была бы.

2 лайка

В чем бы она заключалась?

2 лайка

так не только легендарки, самоцветы тоже же можно апнуть: токсин, мирине, усилитель добавить им 3 уровень(открываюшийся на 75лвл камня) и прок аналог сезонного бафа чтобы фигачил по мобам там раз в 20с, раз в 40с можно ослабить его, главное чтобы урон зависил от уровня сложности портала, а то надоели уже эти все зеевы, проклятие пораженых итд

2 лайка

А было бы прикольно - венец молний ложит босса за 10 сёк, токсин ложит босса за 10 сёк, усилок тоже ложит за 10 сёк, и все это на любом уровне)) парагон бы рекой тёк)
А что бы было когда достиг капа парагона? - а очень просто, счётчик парагона обнуляется и все по новой, а персу присваивается достижение “Пройден 1й круг парагона”. Всего кругов как вы понимаете будет бесконечно)))

Лайков: 1

Кстати, в отрыве от гуголплексовых чисел - добавить просто третье свойство какое-то в камни - вещь здравая так-то.

Но, как мы все понимаем, ничего нового в д3 мы не увидим :slight_smile:

2 лайка

В том, что играбельных было бы не по 1-2 билда на класс, а десяток к примеру. Только разные леги выровнять по урону надо, что бы к примеру билд через шакрамы и бросок кинжала игрался примерно одинаково комфортно.

2 лайка

так это банально лечится даже в рамках сетов - замена идиотского (имхо) “+стопицот мульёнов к урону строго вот этим мегаскиллом” на “увеличивает урон” и прочие вариации, например, урон от стихии, урон по области, урон по соло-цели. чтобы сеты были в целом сбалансированы, и выбирались исходя из конкретных задач, а не потому что этот сет мне даст закрыть 140-й вп, а в этом меня на нормале запинают.

5 лайков