Настройка "Предел быстродействия"

В настройках графики игры есть две настройки: предел быстродействия активный и оконный режим. Преблема в том, что при установке предела быстродействия активного режима в значение 60 fps получаю по факту 33 кадра, при значении 100 fps получаю 62 кадра и тд. Вертикальная синхронизация при этом отключена.
Проверьте пожалуйста, люди добрые, как у вас обстоят дела.

p.s.
Собственно сама работа этого “предела быстродействия” меня абсолютно не интересует, но подчеркну, что раньше работало всё как часы.
Тема была создана к тому, что играть в игру стало не комфортно после переустановки ОС на новый накопитель NMVE. Постоянные микрофризы и зависания экрана на 5 секунд. Сначала хотел списать эти микрофризы на пинг, ибо играю щас в новом сете на ДХ, но после того как поиграл на работе, раздавая интернет с телефона, все встало на свои места - проблема именно у меня на домашнем компе. Поэтому я убежден, что решив проблему с некорректным ограничением fps, я смогу решить проблему с микрофризами и зависаниями.

Системки моего домашнего железа:
i7 7700k
GTX 1060 6Gb
16 GB озу
мамка MSI Z270 PC MATE
WIN 10 20H2

Системки на работе:
i3 3240
GTS 250 512 MB
8GB озу
Какая то там мамка от неизвестного производителя, делающего ,сюдя по всему, компы для организаций.
Win 7

В обоих случаях использую 64 битный клиент, и игра установлена на SSD.

Хотелось бы выслушать мнения грамотных в данной сфере людей и устранить неисправность.

Что было проделано:

  1. Обновлял, откатывал драйвера на видюху, делал “Чистую установку”
  2. Обновлял дрова на Intel с офф сайта.
  3. Удалял MSI afterburner
  4. Удалял софт RAZER на клаву и мышь.
  5. Вырубал антивирус.
  6. Сбрасывал параметры 3D в настройках Nvidia.
  7. Создавал новую учетную запись и запускал с ней.
  8. Отрубал все сторонние от Майкрософт службы.
  9. Отключал гипертрейдинг
  10. Отключал енергосбережение проца с3/c6 state и тд.
Лайков: 1

Что касается зависаний на 3…5 секунд, то гляньте здесь, может поможет. Но там надо будет библиотеку руками заменять. Про микрофризы, гляньте настройки звука, как здесь писали.

Лайков: 1

А как обстоят дела с сетью ? Что говорят трассИровки WinMTR ?
Отключить музыку,звук - на минимум и никаких объемных эффектов,только стерео - проверено еще лет 6 тому назад.
П.С. 10-ка тоже может подкидывать сюрпризы - отключайте все ненужные службы и удаляйте все реально ненужные приложения.

Лайков: 1

Не знаю что у вас раньше работало “как часы”, но диабловский “предел быстродействия” всегда был кривым и настоятельно рекомендуется к отключению. Самый оптимальный вариант для лимита фпс использовать RTSS.

Лайков: 1

Господа просветите устанавливать Д3 на SDD…
Стоит, параллельно, рекомендуется, категорически нет только на HDD.
(Как, на что и насколько это влияет в плане стабильности и т.д.).

Лайков: 1

Установка на SSD :
-сокращает время загрузки,как в игру,так и в локации
-сокращает подгрузки предметов/текстур
Если в игре много мобов/активных элементов/много анимации - то стоит.
В принципе хватит и обычного SATA3-ссд,более дорогие ничего не дают.

Данная запись сделана при запуске игры вот с этого
https://yadi.sk/i/pwRpmz6Zq539JQ
ПК на 478 сокете.Если бы запускал с ЖД,то это было бы то еще слайд-шоу.А так - играбельно.

2 лайка

Понятно, собственно вполне ожидаемо.

Ну я о нём и говорил, на моей АМ3+ “мамке” другого вроде как и нет.

Заметил что на стареньком 2 ядернике от АМД с комплектующими с антресоли с обычным ЖД вроде бы играбельно, но частые проблемы со входом и стабильностью (типа 1016).
А вот тоже далеко не свежий Pavilion g7 cо штатным жд и 4(мя) Гбт оперативки в игре ведёт себя гораздо лучше.

Лайков: 1

https://yadi.sk/i/WzSUKHKW3QDJCg
Мой старенький пк на АМ2+ (в свое время играл на нем в Д3 в 2015-16гг)
У него 2 накопителя - ссд на 64Гб (ВинХР) и ЖД на 500Гб.ЦП - также был 2-ядерник - Атлон 7850.Работал весьма шустро (для компа на ХР).
1016 - м/б и из-за устаревшего сетевого драйвера.Тупо вставляешь сетевую карточку за 150-300р с барахолки и накатываешь на нее самый последний драйвер (а он как правило посвежее).Отключение красивостей и ненужностей приветсвтуется на старых системах.

М/у ними вполне может оказаться лет эдак 5 разницы + у него протоколы поновее.Могут быть.
П.С. Кстати именно на ЖД я и получал “1016” на 478-м при попытке войти в игру еще в 2017-м,потому и поставил ССД.

Лайков: 1

Жаль сейчас Д3 не запустить под ХР, по крайней мере я не умею.
Ну и конечно SDD хорошо однозначно, как в своё время HDD со скоростью вращения шпинделя не 7200, а 10000 “скази” (SCSI) вроде назывался разъём , но дорого было очень.

WD Velociraptor имел от 10000 до 15000 об/мин,правда он был 2.5",но по скорости доступа к файлам мог пободаться с ССД САТА-3.

Поддержку убрали,запуск игры невозможен.Только на 7-ке.
Хотя…надо будет попробовать - а вдруг.

Да пробовал я, минус. Хотя возможно в более прямых руках и с правильными танцами с бубном… Чем чёрт не шутит, реализуемо возможно…