Неизвестная ошибка с графикой, помогите!

Играю с ноутбука, с характеристиками нет проблем, игра летает на высоких настройках, но на постоянной основе мелькают и появляются какие-то квадратики, треугольники разных цветов, невозможно играть, что это и как исправить? До этого играл на другом ноуте и подобных проблем не было! Теперь еще начали появляется какие-то искажения на весь экран…

Разве там дали инфу по решению вопроса?

1)Замена термоинтерфейса
2)андервольт видеокарты и цп ноутбука

П.С.Треугольнички и квадратики - это проблемы с видеопамятью/видеокартой.
Посмотрите материалы о проблемах с видеопамятью на 2080Ти на том же Ютубе (только там квадратиков будет куда больше на экране).

Лайков: 1

драйвера видеокарты поменяй!

Причем тут драйвера. Явно перегрев.

артефакты это скорее всего чип отпаивается на видеокарте от перегревов
выход есть, оберни ноут фольгой и в духовку на 180 градусов примерно на 2-2.5 часа
чип припаяется

Совсем е*обо? А чего не в микроволновку сразу?

Лайков: 1

Ну ты дал Жару… Давно, очень давно так лечили ну или пытались лечить. Правда обычные видеокарты и предварительно сняв с них весь пластик, помогало но не надолго обычно.
А ты советуешь из ноута сделать блюдо под названием спагетти.

Лайков: 1

У ТС-а GT710M(то еще затычко даже по меркам Д3) на DDR3.А эти в/к были впаянными в ноут.
Я бы сначала попробовал замену термоинтерфейса + снизил бы в игре настройки (особенно убрал бы все тени в 0) с Высоких на Средне-Низкие + перевел бы игру на х32 клиент (графика на нем попроще).
Если не поможет - то в сервис.Карту нужно прогревать,а по-хорошему менять (если в ноут можно поставить карту классом повыше - однозначно).

И ремонт наверное обойдётся как покупка такого же нового…

Давно не включал ноутбук. Леший а что нужно что-бы всегда работала только дискретная видео карта. В какие настройки лезть.

В зависимости от модели карты.Младшие не очень дорогие,а вот флагманы и предтопы стоят просто бешеных денег.

Зайти в панель управления nvidia и выбрать для Дьябло 3 принудительно “высокопроизводительный процессор nvidia”
https://imgur.com/a/e9nNHMZ
(скрин взял с форума Овервотч для иллюстрации)

Ну я не только про д3, а вообще чтобы всегда работала только дискретка.
Вобщем твоя мысль понятна, высокая производительность в настройках nvidia и питания так понимаю… Спасибо.

А в биосе ноута случайно нет возможности отключить встроенное видео.

Не “высокая производительность” а “Высокопроизводительный процессор Nvidia” - это таки 2 большие разницы.

А в биосе ноута случайно нет возможности отключить встроенное видео.

Без встройки может не заработать дискретка - все зависит от модели ноута.

Это я про питание, там такое вроде есть. Благодарю.

Со всеми играми все нормуль, только с Д3 такие проблемы((

Leshiy я тебе немного дезинформировал, у меня ноутбук HP Pavilion G7.
А там оказывается видео от AMD. Значит надо ставить Catalyst и там мудрить…

Со всеми играми все нормуль, только с Д3 такие проблемы((

Все игры - понятие растяжимое. Может среди них д3 самая прожорливая? Я бы с такими симптомами попробовал для начала проверить видеокарту, да и весь ноут стерсс-тестами, начав с того же фурмарка. И вот если в нескольких стресстестах все будет норм и без артефактов/ребутов, вот тогда разбираться конкретно с диаблой. (несколько тестов стоит использовать потому что как я слышал иногда видеокарта с проблемами может нормально работать в каком-то одном тесте. Кроме фурмарка могу посоветовать еще демо-версию 3д марка, msi kombustor, OCCT (эта еще и для других компонентов пойдет))

А еще бы поставил прогу для определения температуры гпу и прочего (techpower gpu-z или hardware monitor). Если там сильно больше 80, то дело скорее всего в железе, да и вообще перегрев не полезен.

Ну вот и пришло время собирать камни…
Ноутбук HP Pavilion G7 (достал с антресоли) , два ядра четыре гига и дискретное AMD Radeon HD 6470M, операционка WIN 7 32.
Ради интереса прошёл сюжетку соло не торопясь за день, соединение вайфай. Ни одной 1016, подлагивало но очень редко.
К вопросу о системных требованиях… Думайте сами, решайте сами.

Подозреваю, что температура плавления припоя будет все же выше температуры плавления пластиковых элементов ноутбука =)

Я согласен с идеями о перегреве или работе игры на встроенной карте вместо “сильной” дискретной.

Лайков: 1