Некоторые ауры спутников не работают (!

Народ, кто сталкивался с таким? Некоторые ауры не работают. При чем рабоЛИ раньше (еще пол-месяца назад). Например При использовании пилона появляется элитка - не вопрос, работает. А вот шмот героя почему-то стал ломаться. Я абсолютно точно еще с пол-месяца назад вообще забыл про ремонт, а сегодня залез поиграть и столкнулся вот с таким багом. Плюс к этому (но это пока не точно) - столпы не работают вдвое дольше, как заявлено, а святилища тоже не пашут 10 минут, как заявлено в ауре ((. В чем может быть дело?

Лайков: 1

Возможно дело в отсутствии токена на бессмертие у мерка. В высоких вп он может без этой реликвии “откидываться” на 20 сек.

6 лайков

Ааа, типа он дохнет и в этот момент мой шмот и оружие дамажится? Ну играю я на 16 истязании, а ВП 82. А напомните, пжлст, чем бессмертие мутится у мерка?

Лайков: 1

Этим.     

2 лайка

А можно полюбопытствовать, чем вызван выбор именно этого предмета экипировки спутника? Есть более полезные наплечники, чем те, которые делают шмот неубиваемым. Особенно в реалиях нынешней игры, когда золото не влезает в карманы и сундуки.

2 лайка

Дык, вообще ничем ). Попались раз, напялил на Кормака, так и бегает. А что за варики еще )? Во я попал на раздачу )).

Лайков: 1

Никакой раздачи, боже упаси.
Просто вот эти наплечники кажутся гораздо более полезными.

Лайков: 1

Для обычных порталов полезнее “Наплечные щитки возвращения”. Для великих порталов “Наплеч Закары”. Амулет “Дух времени” - без вариантов. Так же, для Кормака или Эйрины в великих порталах крайне полезны ещё четыре вещи: шлем “Слепая вера”, пояс “Вервие Шермы”, оружие “Юн-Чан-До” и перчатки “Обжигающий холод”. В обязательном порядке: кольцо “Перстень-око”. Всё остальное - не имеет значения. Главное, набрать у спутника 25к мэйнстата для максимальных баффов, а это достигается просто: все вещи, надетые на него, должны быть древние. Реликвия на бессмертие - обязательно.

И ещё. Чтобы не заморачиваться, проще собрать одного спутника с уклоном на обычные порталы, а другого для великих. (ИМХО)

2 лайка

Как по мне, совершенно бесполезные наплечники. Если носить амулет “Ожерелье попрыгушки” вместе с прокачанным самоцветом “Желудок жарозверя”, польза окупается вдвойне: 1) желудок даёт тот же щит, как и наплечники, причём при телепортации в город и в процессе игры; 2) благодаря щиту во время игры, бафф от амулета (+100% к урону) поддерживается практически постоянно. Как соло, так и в пати. Для рифтов, поручений и низкоуровневых ВП просто огонь.

Лайков: 1

Оооо, мерси! А есть какие-то спец. локации, где дропается или просто рандом?

Лайков: 1
  1. Рандом, как и всё остальное.
  2. Проще скрафтить у кузнеца жёлтый и переделать 3-м рецептом в Кубе.
2 лайка

А куда Линдон делся? У меня самого Линдон с “Колдовским часом” и “Маской мемпо”, чтобы скорость атаки повысить. Но думал поэкспериментировать с “Вервием Шермы” и “Слепой верой”

Лайков: 1

У меня Линдон для обычных порталов: сэт Каина (штаны+перчатки), Мудреца (шлем+сапоги), ККР, кольцо Алчности, пояс Вервие Шермы, Наплеч Закары, Наручи Возмездия, Дух времени, Золотая Кожа и двуручный арбалет Адский Пригвоздитель. Как вариант: Лук Сила Ветра. В целом, уклон на сбор дыханий смерти и нулей для ВП.

В великих порталах использую Эйрину, т.к. одно из её умений +10% к урону от стихий. Эквип: шлем Слепая Вера, пояс Вершвие Шермы, грудак Тал-Раши, Наплеч Закары, перчатки Обжигающий Холод, Сапоги для хождения по льду, штаны Зачумленные штаны, Наручи Возмездия, Дух времени, кольца Перстень-око + Пламя Крида и в качестве оружия Юн-Чан-До.

3 лайка

Или крайне вредны… в зависимости от сборки.

з.ы. Кстати, а почему Юн-Чан-До, а не Султан слепящих песков для Эйрины? (урон, наверное, перекрутить можно)

Лайков: 1

Удобно. Только у меня немного другое деление: Эйрина со всеми умениями и неубиваемый Кормак (для 120+).

Лайков: 1

Из-за его легендарного свойства. Слепая вера ослепляет, Вервие шермы ослепляет целую область (в битве с боссом это сам босс и его приспешники, если таковые имеются), а Юн-Чан-До станит, когда у босса 20% хп. Итого, босс постоянно ослеплён, а когда эффект ослепления заканчивается, он начинает застывать.

Реликвию на все умения не даю, т.к. в ВП спутник частенько “отваливается”, а в обычных рифтах его умения и вовсе не нужно. Главное, профит от наручей возмездия, сэта Мудреца и Каина. Некоторые любят давать спутнику “Перчатки поклонения”. Как по мне, странный выбор.

Лайков: 1

Я именно с ними на спутнике бегаю поручения (да, я бегаю поручения соло). Приятный бафф, особенно если попадается святилище на скорость бега.

2 лайка

Молодец. А я для скорости бега использую два активных умения, две-три пассивки, дар стяжателя и Варжечанские боевые наручи. Даже в переодевалке билд назвал “Пуля”. Это у ДХ. У варвара вообще пипец, с воровским кольцом Решель, поясом на + к скорости от крика, криком на страх, Варжечанскими наручами и даром стяжателя попросту невозможно играть. Скорость запредельная. Это как смотреть в окно во время поездки в поезде на магнитной подушке, который едет со скоростью 400-500 км/час. :grin:

2 лайка

Поэтому я и не ношу воровское кольцо.

Лайков: 1

Ага, ровно такой же прикид и у моего ДХ-шки в “Шестернях”. Со скоростью справляюсь не всегда, но весело.

Лайков: 1