Некромант неиграбелен?

Добрый день, форумчане! Вчера только купил игру и начал за Некроманта. Но! Везде пишут, что он плох относительно других классов. Так ли это? Или же плох только для киберкотлет каких-то?
Как я уже писал, это первый персонаж и не хотелось бы начинать игру с плохого впечатления.

Он не то чтобы неиграбелен - он своеобразный. Лучше сначала поиграйте за стандартные классы (например, за чародейку), а потом уже, когда разберетесь в игре, пробуйте некра.
Он стеклянный, медленный (в соло), вообще соло им играть довольно то еще удовольствие.

Я покупал игру только из-за некроманта. Им же и играл до последнего времени - только сейчас начал играть за другие классы. Как по мне, некр всё же интересней других - можно перемалывать врагов кольцом костей в сете Инария, нашпиговывать трупными копьями в сете Мора, призывать кровавых скелетов-магов или оживлять шипастую тварь в сете Трагула, призывать ещё более мощных скелетов в сете Ратмы. А ещё есть новый комплект Карнавала - можно стрелять, как из пулемёта, костяными копьями или одним большим копьём пронзать колонны врагов. И это не считая сборок с использованием самоцвета наследие снов - Шипастый некромант вполне играбелен, также можно играть через взрыв трупов, есть ещё какая-то новая сборка, но я её ещё не пробовал.

Если же хотите, чтобы было совсем просто, то за монаха можно будет сделать сборку на новом комплекте Эталон Справедливости и сразу же бежать закрывать 100+ великий портал, причём даже неподготовленному игроку. Крестоносец тоже живуч и могуч, хотя я и не очень умею им играть, но может у вас получится лучше. Варвар крутится, кричит и заставляет врагов истекать кровью. Колдун и чародейка не танкуют, но наносят огромный урон - колдуном кстати можно призывать разную живность, как и некромантом, если хотите именно за призывателя. Я играл колдуном с гигантом, через самоцвет наследие снов - было весело. Ну и всеми любимый Охотник на Демонов - требует особо прямых рук, но сносит абсолютно всё.

Так что выбирайте. Хотя я бы всё же первый раз прошёл кампанию за некроманта - у него лучшие реплики)

Лайков: 1

Сейчас уже есть нормальные билды, которые и танкуют, и дамажат. Тот же лод генератор.

Лайков: 1

Всем спасибо за ответы. Собрал сет инария, стало намного приятнее играть. Пока что закрыл 25 только портал, буду продолжать собирать вещи и потихоньку осваивать