Нефалемский портал и магическая энергия

Добрый день.
Пытаюсь пройти нефалемский портал за 6 мин.
Катастрофически не хватате магической энергии.
Уже практически все вкачал в интеллект и чуток в количество магической энергии, выкинул все легендарные самоцветы, повставлял везде топазы чтобы увеличить урон. Практически забил на выживемость, мобы опять начали мочить. Но хрен с ним, как увеличить количество магической энергии, или чтобы она восстанавливалась в разы быстрее?

И еще вопрос - есть какой секундомер в игре?

И как считается закрытие и открытие нефалемского портала? Когда ты попал на уровень или когда открыл сам портал в городе?
Закрытие когда ты к Ореку прибежал и поговорил, или после убийства стража?

И еще, можно ли сразу закрыть нефалемский опртал если видишь что нет перспективы. Я тут несколько раз попал так, что боссов выбрасывающх монетки с временем было АЖ 2 шт на уровень, я пробегал почти 2 мин а мобов мало, шкала не двигается и смысл дальше бегать?

Лайков: 1

В сфере нужно выролить восстановление магической энергии от крит удара. Тогда при нормальном шансе (50+) ее будет достаточно. Архнот с тал-рашей и куском делсира и магической сферой это попытка усидеть на двух стульях. Несинергирующие друг с другом умения, каждое из которых забирает слоты вещей на свою поддержку. В итоге - ни то ни се. (Особые изощренные билды на реверсивном архонте, когда этот архонт используется как буст дамага при выходе из него - дело далекого будущего, когда основы механики и игры будут освоены.)

P.S. Из игры закрыть рифт не пройдя еге не получится. Надо просто перезаход сделать.

P.P.S Еще пассивка есть на восстановление маг энергии. Астральное присутствие. Еще Кормаку надо умение такое выбрать (кстати кольцо-око должно быть на нем а не на персе, иначе оно слот жрет).

2 лайка

1.Тебе нужно найти зеленый СЭТ что бы он давал все 3 бонуса, и тогда тебе не нужно будет сначало задумываться вообще об Энергии, на низ сложностях и6-и8 полетишь как пуля)
2.Секундомера нет, он встроеный. Считаеться когда открываешь, и когда убиваешь Босса Портала.
3. Нет, что бы закрыть в таком случае портал нужен перезапуск, и ШКАЛА больше двигаеться в Элитных мобов паков, + за сферы которые из них выпадают, не видишь на уровне Элиток - опускайся на след уровень подземелья

Лайков: 1

А какое свойство предмета лучше перероливать?

Да я Архонтом практически не пользуюсь. Сфера на моем уровне мочит аж бегом. Я сет уже поменял на Дельсира и пытаюсь под куполами мочить сферой, пока не очень получается.
А с Тал Раши сетом у меня дамаг 900, а с остальными и до 800 не дотягивает, вот и весь секрет. Остальные шмоки ношу по принципу добавился дамаг или нет, или другие свойства. Я бы и наплечник к Тал раши другой надел и сапоги, но из сета выра были самые лучшие из того что есть.

Кольца у меня любые, новых уже давным давно не находил. Что надеть? Там есть сет из двух колец - Сосредоточенность и Умеренность. Но придется единство снимать, а оно слишком уж хорошо здоровье сохраняет.

Это что за сет? У меня вроде есть все.
Тал раши, Выр, Птица, Блэкторн и даже броня Демона. Есть также комплекты типа сфера и посох Чантао, кольца, наручни и пояс. Шмота много. Что надеть?

Бегаю на Х, если в Тал-раши, то мобы мрут как мухи, проблем нет. 50-й потрал закрыл не вспотел. Если поменять сет, то дамаг падает существенно, и мобы уже не мрут как мухи.
НО, если на время, то нет просто времени бегать и восстанавливать ресурс, надо бежать и мочить, и чтобы умирали.

Лайков: 1

Нет. Это в Великих порталах таймер останавливается при киле гварда, а в обычных нефалемских порталах, о которых пишет ТС, таймер останавливается только при сдаче портала Ореку.

3 лайка

Да хвала богам, прошел, просто повезло, боссы лезли из каждой дыры, набил нужное количество меньше чем за 4 минуты, а страж вообще хилым оказался, я его несколькими сферами свалил, и рванул тут же к Ореку чтобы не рисковать, короче прошел.

Но вопросов по билду все равно вагон. Бегает мой чародей как чахоточчный, его каждый моб догоняет и гонит подзатыльниками. Если бы не посох с телепортом, я бы вообще ни куда не успевал.

Лайков: 1

По билдам глянь , там ссылки ведут на д3планнер, если последний откроется на английском языке, то справа внизу можно будет поменять на русский.

Лайков: 1

А ты напиши в Ютубе Фаст Чародей, я думаю полезно много будет))

Лайков: 1

Спасибо. Глану.

Да пробовал один билд такой осбрать, но получилось что я хилый и меня мочат. Но гляну, а то когда прыгаешь с телепортом, то маг сила тратится.

Не в курсе какие умения на сфере надо сбилдить чтобы урон восполнял магическую энергию?

Лайков: 1

как бы выше ответ дан)
если ты о навыке, а не о предмете - то никак. они все жрут ману насколько помню)

Лайков: 1

А какое свойство предмета лучше перероливать?

В той что на персе - сокет, но вообще ее в топку. Если ходить с делсиром через маг сферки, то надо брать триумвират. Общий гайдлайн статов на сфере - плюс базовому урону, крит шанс, самые полезные их никогда не сроливаем, мейнстат чаще всего тоже, остальные статы полезны в зависимости от билда (самые бесполезные - сокет, плюс к дамагу от умений, которых нет в билде, уменьшение затрат ресурсов). (* эта штука восстановление энергии от крита на жаргоне называется апок.)

Да я Архонтом практически не пользуюсь.

Вот и выкинь его. Он занимает целый слот в скиллах, он тратит время (целых 20 секунд) в грифте. Вместо него много чего полезного найдется - маг оружие например, плюс и урону и защите (с руной отражение).

Я сет уже поменял на Дельсира и пытаюсь под куполами мочить сферой, пока не очень получается.

Сет Дельсира, имхо, чрезмерно сложен для начала (да и в целом муторен, а его сила далека от того, чтобы эту муторность компенсировать). Когда в самом начале ничего другого нет, то сойдет для выбивания нужных шмоток на приличной сложности. Но, повторюсь, сложноват. К нему сфера триумвират нужна, спам сигнатурных умений к-е три секунды (для бонуса триумвирата), сферки энергию жрут как не в себя, даже с апоком, скорость атаки поднимать нужно… в общем морока сплошная.

Лучше при наличии сета выра взять сет чантодо (если пушки нету, то скрафтить, хоть не древнюю). Сделав нормальный откат архонту, как советовалось в другой теме, будешь фастами бегать 90+.

Или при наличи ТалРаши собрать метеоритную сорку на метеоритном дожде. Меч желание смерти и сферу гравизнак в руки, сапоги Нильфур на ноги, кирасу акилы и посох Великий визирь в куб. Все недостающее крафтится по третьему рецепту. Такая Талраша будет фастить 80+.

А с Тал Раши сетом у меня дамаг 900, а с остальными и до 800 не дотягивает, вот и весь секрет.

На белый дамаг (тот что в профиле) вовсе можно внимания не обращать. Решают бонусы сетов и аффиксы легендарок. И с дамагом 5кк без бонусов можно на т1 страдать, а в выре с чантодо с 500к уроном бегать 100+.

Кольца у меня любые, новых уже давным давно не находил. Что надеть? Там есть сет из двух колец - Сосредоточенность и Умеренность.

Для Выр-Чантодо - карини, зодиак, собрание стихий (можно единство, если больно), для метеоритной талраши - карини, единство, собрание стихий.

3 лайка

Немного не правильный подход. Цифры дамага в профиле мало о чем говорят. Для примера нынешний вар в котором не берут скорость атаки, или все билды через шипы, в них критшанс не берется.

Поэтому собирать надо правильный билд с правильными статами, а не смотреть какие вещи дамага больше дают.

Лайков: 1