Нефалемский портал

Не думаю, что это тема нова. Но думаю, что есть те, кто согласен, что экспы за закрытие НП очень, очень, очень мало. Времени на прохождение тратится столько же, примерно, как и на ВП, так ведь?..И коробки даже дают больше…
Далее…Необходимо нафармить кучу камней(скромно, 15-20 к чтоб добраться до 150 в соло)…Вопрос:“Это так задумано?” или “Нас привязали к процессу, как неразумных?”…иначе, я бы тут не стал об этом.

Лайков: 1

За сколько закрываешь вп150? За 2-3 минуты, как НП на т16?
Тогда тебя не должны волновать такие мелочи, как награды в НП. Ты уже легенда=)

В любой игре есть свои условия, по которым ты должен действовать, чтобы достигать высоких результатов. Соответственно, в любой игре ты “привязан к процессу”, который задуман разработчиком.
Ты не знал?

5 лайков

Не думаю, что это тема нова. Но думаю, что есть те, кто согласен, что экспы за закрытие НП очень, очень, очень мало. Времени на прохождение тратится столько же, примерно, как и на ВП, так ведь?..И коробки даже дают больше…

а вам в голову не приходило что в НП вы бессмертны (за счет связки златотканая перевязь + кольцо алчности + стяжатель) и если добавить столько-же опыта как в вп, то все забьют на ВП сразу ?

5 лайков

Сказал будто это что-то плохое.
Один режим заменит другой - вот трагедия-то :slight_smile: Причем режимы практически идентичные.

2 лайка

всмысле идентичные ? я опу рву пытаясь взять хотя-бы 120, а тут зажал пкм и катаешься по мордам мобов под бессмертием, голда падает, гоблины разбегаются, всяко веселей чем ковырять толстых, пустых мобов в ВП, а если еще и опыта столько-же падает,смысл от ВП тогда.

В нп даже прок рифта ловить не надо, за редким исключением там элитки всегда вагон и целая тележка на открытой локации(хотя да, будут ловить прок, с паком гоблинов в углу какой-нить комнаты )))

3 лайка

Какой 150 в соло? Судя по твоему сезонному персу, ты на т16 умираешь барбом. При том что у тебя 5 итемов, 1 камень и зов древних на стойкость.

Зачем тогда нужны будут вп, если в НП будет овер много опыта? В НП и ресы, и золото, а ты предлагаешь еще и опыта как за 100+ портал?

Кэк.

3 лайка

зато прикинь, как на т6 апать болванчиков до 70го удобно будет: зашел, одного моба грохнул. и готово)

2 лайка

уже прям вижу на старте сезона: “ну качните парагон до 1000 делов то на ацать минут” …брррр

2 лайка

?? Сложность не ровно режим. Режим же идентичный(почти). Катайся по мобам, убивай боса.

К тому же человек же наоборот предлагает НП(где ты типа катаешься лицом по клаве) усложнить до какого-то ВПшного.
Ну так идентично же все по сути.

2 лайка

в эндгейме остались 2 производные: поручения и парагон(есть еще 3ая - сера но она сыпется отовсюду, и в НП80-150 ее будет еще больше)

при прочих равных(одинаковый портал) в нп опыт растет быстрее(значительнее) за счет открытых локаций(гипотетически сап может стянуть всю элитку и под пилоном бабахнуть 50-75% прогресса) естественно сам прогресс полоски уже неактуален(в НП)

от ВП останется только таблица и прокачка калденсанов, если второе будет избыточным, то основная масса останется сидеть в НП ибо парагон решает

а если продолжать крутить рейты на голду\шмот после 80 в нп(хотя они уже избыточны на т16 из разбитого кувшина лега падает почти 50% или чуть меньше)то глядишь ближе к 150 подбирать будут только красные

2 лайка

из того, что я смог понять, чел ничего такого не предлагает. ему просто не нравится, что ВП ты фастишь, например 2-3минуты и получаешь много опыта, а нули фармишь по сути такое же время, но опыта с рифта выходит ничтожно мало. а поскольку он собрался для примера брать 150ый, то ему надо много-много нулей, на которые он потратит много-много времени, но не получит много-много опыта, как если бы он бегал вп вместо обычных рифтов. карочи, переводя на человеческий, ему просто лень бегать за нулями, вот и все.

5 лайков

Ну и что тут плохого? Сейчас ситуация не лучше вообще. Просто одно место фарма изменится на другое.

Ну это он еще молодец. Мне впринципе лень в игру заходить за никаким геймплеем.

2 лайка

тут вещи, мягко говоря, разного порядка. у человека слишком медленно растет парагон, понимаешь.

а вообще прикольно было бы, если б за квесты давали много опыта или другие ценные награды со скалированием сложности и профита, как в ВП. сидишь такой, патьку собираешь на малтаэля 150го уровня или еще куда в кампанию, на какой нибудь квест.

3 лайка

Это было бы прикольно в парадигме - “Мы изменили игру, сделали баланс, отвязали урон от сетов” - тогда да. Но это уже д4 получится.

А тут ничего хорошего ждать не приходится.

2 лайка

Спасибо всем, кто тут поучаствовал )) смысл в том , что НП нафиг не надо. Камни раньше лежали в коробках. Я их 600 шт. потом слил в магазе. Все ресы можно и так на коробках получить. Вот я про что…жаль времени на тупой фарм камней для ВП…Всем всех благ!!

Лайков: 1

Зато там шмота больше.

2 лайка

Там ещё калдесанны делать можно. Не всем конечно нужно, но всё же
Это я про великие порталы
Без камня с ненавистных тебе порталов туда не попасать

2 лайка

Вижу, друзья, не понимаете суть. Камни для ВП не нужны вовсе, как и НП тоже. Ресы в приключениях т.е. при фарме коробок. Их гораздо больше выходит, проверено. Исключите из своего сознания НЕфалемский Портал-этот ненужный элемент и вам сразу станет понятно, что я прав.

Лайков: 1

В игре есть много интересного и разного…НП, ВП фасты, ВП пуш, баунти, сокровищницы, а были еще походы за ключниками и уберами (умерло с Духом времени). были триалы ( удалили, наныли некоторые товарищи). Разнообразие процесса - всегда неплохая штука и резать контент игры , ограничивая это разнообразие - глупость несусветная.
После напряженных пушей очень даже неплохо порелаксировать в НП. Давайте уберем НП, давайте будем продавать за золото ресы с поручений, что от игры останется?

3 лайка

А, что останется то?
Кампания, в которую ни кто не играет и уже наверное и не помнит, что в ней есть?

3 лайка