Не выпадает сет Кримсона

Перешерстив тонны сообщений и тем на us-en форуме (особенно тех раздел) я могу изложить следующую теорию:

  1. В пресловутом патче 2.3.0. Нам обещали BLIZZARD “гарантированный дроп рецептов”

It’s also a great way to complete your crafting recipe collection as each cache guarantees at least two crafting recipe drops if you are missing any.

При этом в нашем переводе ни слова про “гарантированность”

Также поручения помогут пополнить коллекцию эскизов, так как среди полученных сокровищ находится минимум два новых эскиза. Если вам хочется изготовить массу разных предметов, то поручения это как раз то, что доктор прописал.

  1. С тех пор в игре появилось много новшеств, и, в ом числе, новых рецептов. Так вот, по моему наблюдению, проблемы с выпадением именно по тем рецептам, что пялились и/или был обновлены после того самого патча. Об этом говорит статистика баг-репортов.

  2. Именно эти 2 фактора наталкивают меня на мысль, что новые рецепты не входят в систему гарантированного дропа с Баунти в сундуках. И тут все становится логичным. Дальше действует пресловутый RNG от BLIZZARD

  3. Ну и как уже написано - это не баг, а фитча БАГ С ДРОПОМ :link:

P.s. У меня, к слову, после наигранных +40 часов в сезоне ККР так до сих пор и не выпал :thinking::cowboy_hat_face:

3 лайка