Не срабатывают бафы ...так задумано?

Собрал сет 4/6 на обстрел. При срабатывании выстрела основным умением при обстреле не срабатывают бафы от этого самого выстрела. Так и задумывалось? К примеру в сете умеренность+сосредотаченность не срабатывает 50% к дамагу, только если основное умение использую сам. Импульс тоже не накапливается.
Это так и должно быть?

Лайков: 1

Для прока оплота воли надо попадать по мобам.

Импульс с обстрела не накапливается, только с выстрелов с руки.

У меня частенько не срабатывают сезонные бафы при битве с мобами.
Иду в нефалемский портал, локация Южное высокогорье, там встречаются три разрушенных дома с сундуками внутри (все наверное попадали туда). Толпа мобов (очень много) бьюсь долго но ни обного срабатывания сезонного бафа. Как только всех мобов уничножил, сразу пошли срабатывания бафов, один за другим, не считаясь с таймером. И так частенько на разных локациях.

Лайков: 1

Спасибо. Т.е. надо раз в 3-4 секунды стрелять вручную, верно?

Стрелять нужно постоянно если вокруг есть мобы.

давно не играл и вот, собрал сет шестерни мертвых земель, и такая же ернуда примерно, во вермя битвы импульсы не стакаются (да я стреляю самонаводящую стрелу сам.) в толпе монстров если просто стрелять генераторным умением, импульс не накапливается, в городе или когда всех мобов убиваю, все работает как надо.
например наруч срабатывает как надо, вместе с ним должны накапливаться импульсы но нет. только когда рядом нет мобов, как то это можно пофиксить, я уже все настройки исковырял, хз чего делать.

Если перестать Обстрел-ивать, то срабатывает всегда. Если жать стрелу, не отпуская Обстрел, то обычно срабатывает, но не всегда. Поэтому приходится следить за стаками. Если стаки вдруг падают ниже 10, то я отпускаю обстрел и выпускаю 2-3 стрелы, чтобы их восстановить.

в том то и дело, что просто стоя в мобах, просто жму стрелу, больше ничего не нажимаю, из 3-5 выстрелов, дай бог 1 стак, если мобов много, насчитывал больше холостых, а это уже несколько секунд, т.е. когда стак соизволит сработать, он получается даже не в плюс идет, складывается впечатление, что просто глючит, но нет, остальное работает все ок.

Лайков: 1

Не было такого. У меня стрела на цифре 1.

тоже самое , вне боя стаки всегда срабатывают
в бою нихрена не работает. 10 раз выстрелил основным умением -0 стаков или 1-2

Да , есть такая проблема…единственный вариант - жми чаще…

Сними Катастрофу. Из-за метки не летят генераторы с обстрела (баг).

ого, даже и не знал…но проблема с прожатием есть и без катастрофы, не так чтоб совсем не прожимается, но пара прожатий из 6-7 не срабатывает.

Да, есть проблема. Из-за этого я прожимаю генератор раз в секунду (иногда даже чаще). Но, если не использовать умение на левой кнопки мыши, то проблема уходит. Поэтому на Т16 вешаю питомца и не пользуюсь им. Генератор прожимаю раз в 1.5 секунды, и средняя скорость повышается из-за меньшего количества остановок.

у меня не уходит, стрела на 4 клавише на макросе, в нефалемках - каждую секунду, в хай ВП - раз в 2 сек, и то приходится вручную добавлять - стаки проседают.

Я имел ввиду - вообще не нажимать левую кнопку мыши. В хай ВП не получится, так как надо прожимать все скилы регулярно, а на Т16 можно обойтись без одного скила на защиту (я заменяю питомцем).

В хай ВП мне тоже приходится вручную добавлять время от времени.

опечатка?

да, 4 месяца не играл, перепутал…я ставил два нажатия раз в 2 сек, потом поменял на раз в сек. если ставить реже стаки спадают из за непрожатий. Раз в 4 сек - просто нереально.
У меня есть гайд по макросу на шестеренки.