Новая,как в прочем и другие... подобные

Вторая моя любовь, но в то время когда им болел денег не было его купить, а сейчас и не очень-то и надо. Но тоже хороший, но ипб мне все равно нравится больше.

Да это же подарок настоящий. Пихаешь адсенс и яндекс и получаешь эстетическое удовольствие.

Лайков: 1

Дык это. Хостинг то изначально был мой. :wink:

Админ за бесплатно его заюзал. Потом уже - где-то через пару лет - официальные представители (разрабы этого движка или кто они там) вышли на меня по поводу “бесплатности” используемой версии, но затем угомонились и отстали. При том что ресурс базировался на официальном пиндосском хостинге (платном). А мои персональные данные были высвечены как оные владельца хостинга. В общем, если бы захотели засудить - вполне могли бы, но не стали (благо адрес-то висит).

Н-да. А нужен был он для того, чтобы хранить кучу всяких файлов, т.к. яндекс-диск и OneDrive с терабайтом места появились гораздо позже (эм, когда это добро появилось, тогда и отпала необходимость в своём хостинге, тем более что он был заточен на фан-серию игр, а для этого есть Steam с его форумами - чтобы поболтать об игре и забабахать руководства и прочая, ну а файлы можно тупо залить на свой OneDrive и линкануть на том же Steam; с яндекс-диском там проблематичнее - пиндосы встроили фильтр против него, который всё равно без особого труда обходится).

Лайков: 1

Да вроде российские аналоги были даже лучше забугорных по предоставляемым услугам.
Раньше использовал “космос сеть.ру” за какие-то там 100-200р(не помню уже точно) было что-то около 10-20 гигов, анлимный трафик и 5 баз данных. Ну цифры примерные, но суть в том, что предоставлялось чуть больше, чем давали “друзья-админы”.
Сейчас же самые дешевые варианты базы не дают. Даже одну хД

Из “прошлого” помню только адекватный был “вперед папочка ком”. Но все равно хз…российские были очень ок.

2 лайка

Как обычно, дело вовсе не в том, что лучше или хуже, а в их стандартной политике. Гугл-драйв (фигню неудобную) можно линковать, яндекс-диск - нельзя. Аналогично у части их мыло-хостеров то же мыло-ру находится в принудительном бане, хотя спама с этих самых “цивилизованных ящиков” сыпется не меньше. Про блокировку вложений и спам-фильтры этих почтовых сервисов я вообще молчу (даже на работе сталкивался с этим - у конторы свой собственный почтовый сервис и при этом частенько срабатывает блокировка на вложения, поэтому начальник юзает мыло-ру как резервный ящик - туда всё доходит; ну, во всяком случае, то, что я шлю; т.е. по работе). Я вон - в своё время - обратился в поддержку мыла-ру, чтобы они сделали опцию, позволяющую забирать по протоколу POP3 проги TheBat! (ох, древние времена были) ВСЮ корреспонденцию, включая ту, что была перемещена в спам (порой ошибочно). Ну и что - прошло какое-то время, они реально добавили такую опцию. Норм народ, вменяемый, думающий о пользователях.
В отличие от этих пиндосов, включая Б.

Лайков: 1

Хуже почты не существует в мире. Как раз использую ее для всякого спама и регистраций на мусорных сайтах.
вообще мыло это корпорация зла.

Дык это наоборот неудивительно, что воспринимается как спам. Свой почтовый домен это в принципе новый домен. А новый - значит неизвестный системам.

Лайков: 1

Факт остаётся фактом - только эта контора добавила опциональность, позволяющую забирать почтовым клиентом ВСЮ почту, включая то, что их авто-система распознала как спам. Даже у яндекса такой опции нет.
Те же пиндосы начали бы втирать про супер-пуперность своей системы распознания спама и нести всякую прочую чушь, хотя факт ложных срабатываний этой системы ты сам наблюдал воочию и продемонстрировал им.

У меня для этого был одно время яндекс - там можно если что снести свой аккаунт за ненужностью. Пока не открыл для себя сервис mailinator точка com - там даже регистрация не нужна, просто выбираешь любой расшаренный ящик и юзаешь. При том что все эти регистрации на сайтах (к примеру, чтобы что-то скачать) - это вообще полная дурость: куча левых ящиков в базе ресурса, зачастую вообще одноразовых.

Дык не с него шлётся, а на него. :wink:
Ну а на нём стоит их хвалёная пиндосская система (а-ля как на google-ящиках и еще нескольких ихних), которая зарезает часть вложений по понятной только ей логике, при том что файл во вложении абсолютно чистый (вообще без вирусов) + (для кучи) проверенный на ресурсе virustotal точка com (проверяет файлы всеми известными анти-вирусами, полезная штука; заодно позволяет увидеть откровенно лажовые анти-вирусы с массой ложных срабатываний или наоборот - пропускающие вирусы; ориентация на этом сайте - на касперыча и NOD32 (наиболее эффективные анти-вирусы, хотя эти тоже не без греха), ну и Dr Web для кучи; Norton - это вообще откровенная лажа; более дешёвые а-ля Avast - тем более полный трешак, я уж молчу о более неизвестных) - ну, это для подтверждения моей правоты, хотя я умею обнаруживать вирус на своём компе и без всяких анти-вирусов (эта дрянь по любому спалится, даже если ничего вредного вроде как и не делает), поэтому теперь мне лично хватает встроенного в Win-10 анти-вируса (эм, глючная и медленная хрень, как Dr Web в ранние его годы; могли бы пример взять с NOD32 - вот у него продвинутая система обнаружения, а не тупая проверка всех файлов в системе по 100500 раз посредством сверки их с базой).

С другой стороны, Microsoft и сам Билл Гейц являются исключением из пиндосов, - действуют как сами того хотят, ну и во благо юзверей. Наконец-то запилили в Win-10 свой собственный хостинг (OneDrive), встроенную почтовую программу (выкинул TheBat! за ненужностью), свою прогу для записи видео (XBox чего-то там), вход в систему по пин-коду (и прочим фишкам), ну и прочая-прочая.
Стараются, молодцы.

Хотя с защитой от дураков явно переборщили (я про возможность удаления всякой встроенной фигни - её можно снести, но - как обычно - через не то место, мне нравится более простой функционал), ну и хотелось бы иметь возможность снести на фиг часть левых служб (не, ну можно это сделать и сейчас, но что-то уже лень - уже не времена создания своей минималистической сборки на базе WinXP), да и вообще иметь сразу супер-минималистическую версию Win-10, без всего нагороженного в ней хлама. Может быть дойдут когда-нибудь и до этого.

P.S.: кстати говоря, тут вроде веселье было в других темах, поэтому вот еще один моментик, который случайно заметил.

Лайков: 1

Я хз фейк не фейк, но на днях увидел новость, что в 21м где-то году планируют вин11 выпускать. Что как бы идет вразрез с их заверениями, что остановятся на 10ке и будут просто ее улучшать.

Я тут недавно вин10 прошку лицензионную + офис 365 забомбил. Такой кафй. Даже с кучей ненужных служб. Просто оргазм. Микрософт тимс…обычный чат, но что-то он мне понравился(пустой правда никто другой 365 не ставит хД)

Пока не поставил прошку никогда не пользовался подобными “агрегаторами”(ну только в бородатые годы когда мышь и прочие аутлуки были прям трендом). А сейчас очень прям да.

С ноутом еще линукс в комплекте был. Пробовал на хваленом линуксе пользоваться почтовой программой. Лул…а потом эти погромисты заявляют что линукс ван лав. Я скорее почтой мыла буду пользоваться, чем почтовой программой(и любой программой) линукса.

2 лайка

тож слышал про новую версию, но там то ли урезанная 10-ка будет то ли еще что-то. вот прям про 11-ю ничего не слышал

Лайков: 1

Здравствуйте. Какая интересная тема скажу я вам.
А почему автор то молчит, вопрос риторический конечно.

Открытая площадка похоже живёт.
Скажите, а если немного не в тему бан сразу прилетает или могут пожалеть как новичка.

Я тоже за и поставил вам плюс, говорю открыто без прикрас.

правила форума тут

2 лайка

А вы никогда их не нарушали хотелось бы спросить вас.

И если да то за что например.
ТС похоже ратует за более свободные отношения или я не правильно всё понял.

Спам, «троллинг»

Сюда относится:

  • Чрезмерное повторение одной и той же фразы или сходных фраз, а также размещение бессмысленного набора слов и предложений.
  • Создание тем с единственной целью засорения форума.
  • Провокация беспорядков в теме: разжигание ссор, публикация сообщений не по теме, грубость в адрес других участников дискуссии.
  • Размещение неконструктивных сообщений.
  • Злоупотребление функцией «Сообщить модератору», отправка необоснованных предупреждений или бессмысленных сообщений.
  • Засорение темы бессмысленными сообщениями («первый», «+1»), засорение темы до блокировки, комментарии в стиле «много букаф ниасилил» (TL;DR), «не читал, но осуждаю» и прочие неудобоваримые изыски.

Игроку, уличенному в подобных нарушениях, грозят следующие санкции:

  • Временный или окончательный запрет на общение на форумах (в зависимости от серьезности нарушения)

Всё я молчу, если ещё не намолчал.

модергам виднее, но бан пока не ловил

Не удержался простите. А откуда они берутся, это энтузиасты или их назначают.
Ещё заметил что некоторые меняют одну букву в слове и оно уже не считается нарушающем правила. Это мне кажется не совсем честным способом.

их никто не видит, но они есть. вряд ли энтузиасты, хотя кто их зарплату знает
технически - завуал, но с учетом … интеллектуальности, скажем так, местного автобана - неизбежность.

Понятно, я тут сообщения Анта почитал и мне он по душе.
Почему его так люто ненавидят некоторые.

Я к тому что “худой мир” всегда лучше войны.

Зато в дискорде не нужны все эти драные “уровни форума”,чтобы запостить картинко/видео с какого-либо источника+ общение там идет в реальном времени,а не как тута (20 символов)

Лайков: 1

Я реально слышал но не знаю что такое дискорд, Понимаю гугл в помощь, но всё-таки разъясните если не сложно.