Новый сет Облачения Мундунугу

чем в соло так дамаг разогнать ? да и сколько надо поймать топовых рифтов что бы подгадать пилон силы на босса , в широкой локе , рядом с таким процентом треша ?
Как я понял они заснапшотили 2 шквала под силой ,стихией , 5ю сферками ,собаками и высоким ас . В момент появления босса эти пш не пропали и именно ими в два удара снесли босса . Появись босс на пару метров в стороне и ничего бы не вышло . Или там другая механика ?

Как я понял,фантазмы так лютанули не только от этих групповых бафов. Здесь основной буст сыграло огромное кол- во треша (~100х). За счет толпы они так и “раздулись”. 1й вызвал гварда, 2 остальных на нем разрядились, ну и палач добил. В соло так красиво конечно не выйдет, но…
P.S. злойхомяк, а не в курсах, у АС кап есть?

У ас же кап 5.0. Но не везде есть смысл.

С пш есть смысл . Но даже в пати , в пачке в 100+ мобов , реальный ас будет ниже 5 даже играя через тотем . А играя через подрыв будет чуть выше 4ки

Так 100+ мобов с кровотечением это тоже группавой бафф . в соло ты такой финт ушами не провернешь .
В любом случае , даже в идеальных условиях , разница между пати и соло не только в дамаге ,но и в стойкости . Собрав 100+ мобов вд попросту не сможет выжить . я уже молчу про то , что надо успеть взять силу , откатить сет пути до 100% и именно тогда накинуть фантазмы .

Вот этот момент непонятен. С настаканным до 100ки усилком (грубо):
2а/с +300%=8а/с. Или у усилка есть какой-то кап? Поэтому про предел АС и спросил - нет возможности проверить в реале.

А я и не имел ввиду мульт от усилка. Так ушатать гварда на одних этих баффах ну никак не получится. Прикинул “на бумаге” с профилем того вд - жахнуть до рипа по боссу 2мя фантазмами со всеми ништяками надо ~190 раз :crazy_face:. (хп считал по формуле
GR_X Boss HP = 36 080 956* 1.17 ^ (GR_X - 1) с коэф. 1,85 для 3х игроков). Выходит цель (в нашем случае область поражения фантазма) накопила весь настаканый на треше урон (х100) и выплеснула на появившегося гварда. Кривовато расписал, но думаю идея ясна.

Этого делать не обязательно. С походом не статичный бафф, как у трапезы или обряда и этот момент не важен.

А вот тут с козыря пошел :slightly_smiling_face:. Да и так уплотниться не получится без барба. Эти 2 момента губят всю затею на корню.

Вернулся из командировк с хорошим настроением(заработком) ,и Близзард испоганили все. Что скажут отцы,по прикидкам на сколько вд станет слабее,с учетом замены Йерама и головореза?

Понял. Спасибо. Ждем ПТР.

На US уже некоторым невтерпеж:

это откуда 2 ас взялось ? 1.5 + 17ас с парагона и перчаток(в кольцах у нас кдр\средний в пати больше дают ) и 300 с усилка в итоге дают теоритическую возможность взять кап . Но…но монк не может олодошить \ заставить кровоточить абсолютно всех мобов т.к. радиус его генератора меньше радиуса пачки в 100 мобов + элита .и потому реальный ас у тебя в игре будет около 4х и совсем здорово если возьмешь 4.33 или 4.76

да это не показатель от слова совсем . чел около 1к параги , бегает с волей духов (как все американские “топчики” ) и отсюда нет учета потери дамага с маниту на боссе . И сборка у него на юнити и духе времени ,а значит пилоны играют очень заметную роль по рифту .

И про пати тут ни сказано ни слова , а и так был усилок . Тут многие скажут " ну вд и так бегает 150е за 4 минуты" … Вот только 150е за 4 это топ прок со всеми пилонами и таких рифтов видишь один на пару тысяч нулей , а если брать реальные проки то время в рифте от 7 до 14 минут . И тут потеря йоремы и 30% мультика с головореза (по сравнению с заменой) приводят к тому что 150е придется фишить в 4ке бегая только 15-20 % всех гр .

Во, спасибо. Теперь ясно, что 100 стаков усилка - это фантастика.

Не того ты чекнул; но понятно, что это все далеко от действительности:
https://us.diablo3.com/en/profile/ockhamdesign-1998/hero/37680579

ну если он на 3300+ 132й закрывает то… еще меньше повода к нему прислушиваться )

Лайков: 1

Барон , я уже давно вышел из возраста когда доказываешь что то кому-то в игрульках . Прокнет 147й рифт за 1к нулей так прокнет , а сливать тысячами нули именно ради топ 1 у менянет ни желания , ни задачи . Да и времени нет т.к. я ручками бью нули , без "братишек "и т.д.
А по поводу чести … Там в топ 10 хоть еще один вд бегающий без пассивки на второй шанс появился ?))

Очень сильно. Усилок к слову тоже работать не будет.

Усилок же не привязан к петам. Он апает нам ас, а ас урон.

АС увеличивает дамаг только для одной руны ПШ - фантазма, как отдельный множитель в формуле урона для петов. Поэтому Dronox скорее всего прав, к сожалению.

Лайков: 1

Тем временем топ 1 стал парень с попрыгушкой и сс . Правда , с его порагоном , он мог бы и не заморачиваться так для закрытия 147 . Да и вытянул весь рифт , судя по всему , именно сс .
Сам попробовал так бегать . по стойкости просадка , но не критично , а вот по урону… толку нет от слова совсем т.к. попрыгушка не работает 90% времени в рифе . Но , видимо , с парагоном 6800+ можно обойтись и сс вместо сета пути .
Тут стоить вспомнить , что 150й минимум закрыт с 7600 параги через сет …

Видео 135 Гр закрытый через сет (парагон 1850), рифт так себе. Босс Хладозуб (умер на 30% здоровья)
Я опять не как все, экспериментирую ну или страдаю …) . На шмоте поставил везде РКР чтобы получилось 70% (ну тоесть сролил урон в деф) это дает возможность оставить Маниту без беспокойных духов мана даже потихоньку растет, плюс это DR. Парагон весь в мейн, банка 600.
https://www.youtube.com/watch?v=2xzgv7ut6kQ

Побегал на птр … -5 вп (± 1 ) будут результаты после нерфа . Правда многое ,что хотел не потестил (ту же сс + попрыгушка ) т.к. с пингом 200+ невозможно играть в совсем стеклянных сборках .

Билд ЮНИТИ+ ДУХ ВРЕМЕНИ доработал немного, на мой взгляд стал более дамажным и более живучим - видео тому пример:
S20 GR136 P1914 Spirit Barrage (Unity + The Flavor of Time) - YouTube

Описание: Рифт 136, Парагон 1914, камни 120
Рифт не лес. Время до босса (Хладозуб) 11 минут, на боссе без пилона.
Элита злая молнии, сферы молнии, лазеры и контроль все это присутствует в рифте в полном объеме.
На момент окончания времени у босса осталось примерно 5% жизни это видно на 15:00 в видео когда маниту отскочил.

Из интересного: Весь парагон в мейн стат , банка 600 ,