Новый сет Облачения Мундунугу

Вот этот же забег со стороны вд:

В коментах к видосу sVr отметил:

This clear was done with the newest PTR Patch (Ring of Emptiness rework) as well as the Phantasm tick-rate change (less lagg, same DPS).

з.ы. прям моими словами.
Но далее самое интересное:

the WD has to equipp the Phantasm rune (yes, it’s equipped twice). Any other rune will cause severe laggs due to continous Barbar explosions.

Вопрос: если вторым кинжалом вместо пожинателя будет Шинкователь Ву, снова все скатится в сплошной лаг???
з.ы.ы Заканчивая, он вангует небольшой нерф колдуну.Не хотелось бы, сейчас все прям в меру.

Лайков: 1

Хз. не должно по идеи , но кто ж его знает как будут в реальности. ) У меня не с кем на птр затестить , а в соло нету разницы что с Ву , что без него .

Тут все зависит от того какие планы были у близов . В пати у вд всегда был дамаг заметно выше чем можем позволить в соло . А по соло ладеру сильно не выбиваемся (ну может на 3-4 уровня) от большинства . Т.е. если даже будет нерф то достаточно “косметический” что бы в соло новый сет был не хуже чем зунимасса . А то как то странно выйдет если новый сет будет хуже прежнего на момент выхода )

Скорее всего так; пора колдуну со скамейки запасных слезать, пусть даже только в нс. Ну а в сезоне некру все карты легли: тут и трешкиллер, и рбк, ратмараны в LODе опять же :yawning_face:

поживем увидим . По поводу некра то же не все однозначно . По сегодняшнему стриму не особо заметил разницу между вд и некром на 140х , В некоторых моментах вд даже быстрее прогресс набирает . По поводу бк… на птр сейчас в созоне топ 3 пати с крузом босс киллером .

Жнеца с обновленным кольцом пустоты кто то тестировал?Я хотел,не успел в силу занятости.

Обновление для live уже описали. Есть мысли, по сравнению с птр ВД сильно понерфили? Мне не совсем понятно было в цифрах увеличение урона в зависимости от регенерации ресурса.

6-Piece Bonus: Spirit Barrage deals 20000% increased damage plus an additional % equal to 5 times your Mana Regeneration/Second.
Spirit Barrage (Phantasm)

  • The periodic attacks from Spirit Barrage (Phantasm) are now twice as slow, but twice as powerful

Для соло изменения еле заметны; а вот ценность вд в пати заметно упала (дамаг резанули, вероятность “залагованности” возросла) :sleepy:

Лайков: 1

При высоком манарегене много теряем ( в пати, с поисками прозрения)
Например: реген 600 м/с (с паучихой в пати держится легко):
прежний множитель - 301
новый - 231

Это при условии что мана реген и новый множитель урона складываются, но они могут быть разными множителями, жаль до лайва такое даже протестить не получится. Но в любом случае оба варианта какие-то неадекватные, мультипликатив порождает дикую имбу, аддитив делает набор мана регена практически бессмысленным занятием.

3 лайка

ага . изменения вносят ,но совсем не проверяют на птр . хотя была неделя (после отключения птр ) что б накатить изменения и проверить .

Так у них сейчас массовый птр на две недели начнется на лайв серверах.) Что нибудь да понерфят в итоге.

…и в итоге привести к абсурдным изменениям:

  • Отказ от ББВ; соответственно кдр - лесом, и опять упарываться в АС, плюс лишний слот на панельке. Либо смена руны у вуду.
  • Полный “ахтунг” - доминирование ЛОД-сборки в пати…
    …а ведь изначально механика сета была необычной и интересной.

Если я не ошибаюсь, так же было с Стенаниями у барба перед с19. В любом случае возможно 3-4го накатят, может и изменят чего к 13му…

то же самое было с кольцом пустоты - когда бафф распространялся на петов и понерфили это за 1 день до сезона ) у меня видео есть как я в зуни с кольцом пустоты бегаю 92е )

сомневаюсь . на птр лон был намного слабее чем сет . там разница на одинаковом парагоне в10+ уровнях вп была .
ббв никуда не денется из билда . проста руну поменяют на 15% дм и в пассивках ритуал доверия поставят .

Лайков: 1

А если мертвяков :thinking:, и вместо пауков - жертвенный обряд, как в былые времена; солидный аддитивчик выходит. Навскидку перекрывает бонус от поисков прозрения с лихвой… Только он - перманентный, а с псами как-то всё сумбурно выходит.

В том то и дело что аддитив +тебе надо кого то убить прежде чем набить бафф собаками . А значит урон (время действия баффа ) будет сильно отличаться с разными по хп мобами .
короче чего гадать то . надо ждать лайв и смотреть как работают эти 5% с манна регена .

Что-то двоякое впечатление … С одной стороны новый сет все еще сильней всего что есть у вд , а с другой … после птр кажется что дамага вообще нет . Походу мимо сезона вд-трешкиллер уже 100% пролетает .

Одно радует - кольцо пустоты не надо фармить по новой . Жаль что так же не поступили с брадобреем и с “глазами в маринаде” .

Потестил немного новый сет после изменений, мана реген все таки аддитивен с 20к% бонусом и набирать его нет вообще никакого смысла.

Так, я конечно не защищаю, но и мы сами виноваты в том что делается с д3, мы же когда сами просили убрать аукцион, сделать бесконечный прогресс, добавить сетов, а теперь жалуетесь на то что игра …, мы сами такой её сделали, а не близы, они лишь учли наши с вами пожелания, соглашусь что не сразу, но все-таки учли, так что делайте сами свои выводы, я все сказал…

По урону сильно просел в % соотношении с птр при 50% маннна регена?

Для соло практически без изменений, пострадал больше в пати, где за счет усилка и пассивки беспокойные духи можно было делать бешеный разгон.

В соло появилась возможность выбора: либо дамаг - танец вызова дождя/ритуальный танец (разницы между ними практически нет; по прикидкам где то ~2%), либо руна на стойкость.
В пати, судя по ладеру, 2 варианта: с пагубой, либо как на ПТР - с пауком и ПП). 3й вариант - через жертвенный обряд, видно не зашел :confused:
З.Ы Чой-то д3планер не робит🤷‍♂️.