Ну вот и дождались темы от разработчиков. Patch 2.6.8

Я аж подавился гнилой костью в виде двух новых сетов.
Ты так не пугай больше.

2 лайка

На мой взгляд, вы все (отписавшиеся) предъявляете слишком большие требования к тем, кто изначально не может соответствовать этим самым требованиям.

а причем тут это, разрабы ввели ВП что-бы игроки могли соревноваться друг с другом, какие впшки закрывались в первый сезон 45-55 ? а щас когда кап достигнут страдает именно соревновательная часть, понятное дело можно 150 и за семь минут закрыть и за две, но это не то. Их не желание поднимать кап выше 150 полностью противоречит изначальной идеи

Лайков: 1

Они разрабатываются в очень тесной связке между гонщиком и инженерами, когда на машину ставится дополнительная измерительная техника и оттачиваются все нюансы, тестируется новое оборудование. (Можно посмотреть интересное кино про это основанное на реальных событиях “Форд против Феррари” из последних или ещё лучше классику “Гонка”).
Для этих же целей существуют лётчики испытатели при разработке самолётов. Я не предлагал из Ченга сделать топ пушера, но у них должна быть команда тестировщиков, сденды где можно крутить цифры и т.д.
Но на самом деле, я думаю нифига подобного у них нет, есть куча лоботрясов дармоедов которые бумажки носят со стола на стол. И ещё эксперты психологи которые мотивационные методики пишут, естественно тоже без игрового опыта. По крайне мере в команде Д3, в других проектах вероятно с этим лучше.

3 лайка

А тем временем произошёл очередной скандал:


(живущим в иллюзиях об идеальной D4 на заметку)
всё как всегда - провал пиар-компании и недостаточная связь с сообществом

P.S.: а, ну да. Писал тут как-то про свою эпопею с DarkSiders - она у меня закончилась, причём фееричным фэйлом на 3-й части, поэтому желание покупать Genesis тоже испарилось. Во 2-ю часть наиграл 120 часов (2 полных прохождения игры со сбором всего, получением всех ачивок и своими модами = правками тупо для фана), но там было всё как-то ближе к 1-й части - карта, сундуки, Косы, Эгида (аналог Каменной Кожи + Огненной Кожи из 1-й части + что-то а-ля Миринэ из D3 + возврат 20% урона а-ля шипы) и Рывок (аналог одного из двух наиболее используемых мной боевых умений Войны из 1-й части {второе - Пила} + аналог действия Брони из Бездны - я про отхил), а также всякие фишки из D3 (ну или желаемые фишки а-ля авто-подбор) - вампирик классики (причём двойной) и 4 типа шмота + что-то а-ля новый тип из D4 (мифический - Одержимое Оружие). Ну еще - после модификации (я поменял +7% КШ на каждой из 4-х шмоток Брони Бездны на -25% снижения затрат ресурсов на каждой из них) - получился аналог Порока (текущего), а также получилась реализация известного прикола в D3 (“нужно сделать одну кнопку - убить всех и собрать весь лут”) по той банальной причине, что в DarkSiders-2 есть умение Бешенство (вылетает снаряд в виде души за столько-то ярости, причём ярость сливается вся, соответственно увеличивая число снарядов), ну а т.к. стоимость всех умений при 100% снижения затрат ресурсов = 0 (что, к слову, отображается в самой цене этих умений - в D3 такого нет, здесь всегда отображается исходная цена умений), то вылетает немеряное число душ (штук 100 или больше - тут не разобрать; когда я вспомнил об этом умении - после создания мода - то главным моментом был следующий: словит ли игра крах, когда попробует сгенерить бесконечное число душ-снарядов, или нет - т.е. такой момент всё-таки зашит в код и поэтому есть жёсткий верхний лимит на число снарядов; оказалось, что имеет место быть последний вариант), которые тупо выносят всех, кто есть вокруг, включая боссов (при том что есть 2 места, которые представляют собой Арену - это замок Судьи Душ с кучей таких арен и Горнило на 100 уровней - где мобы появляются волнами, как это было на арене выбора уровня ВП в RoS). Собственно, с таким приколом тактика на Арене Горнила - при появлении надписи текущего уровня прожать на всякий Эгиду (защита + шипы - на тот случай, если кто-то всё-таки выживет после первого удара и доберётся до героя) и после появления первого моба прожать Бешенство (души летают секунд 5-10 и однозначно всех выносят). Впрочем, эта же тактика работает и в обычной игре (range-атака, хотя изначально всё заточено под мили-атаку и уворот), хотя там можно просто врубить Эгиду и вообще ничего не делать - мобы сами убьются об героя (а молнии Эгиды этому поспособствуют), а полученный урон рекомпенсируется отхилом (от той же Эгиды).

Также есть пачка жёлтого оружия (леги с особыми аффиксами = уникальные предметы), но они его тупо слили из-за абуза с Одержимым Оружием (которое можно качнуть на 25 уровней вместо положенных 5) - у него и урон всегда выше, и на нём можно заиметь всегда (причём официально) 4 нужных тебе свойства. Броню (плечи, тело, руки, ноги), к слову, тоже слили - есть Броня из Бездны, поэтому всё остальное тоже идёт лесом. Остаётся лишь амулет (фиолетовый - обычный легендарный; жёлтые амулеты - т.е. легендарные с особыми свойствами = уникальные - тоже идут лесом, т.к. там только 1 свойство {уникальное} из 4-х возможных свойств амулета + их уровень всегда низкий).

Ну и баги, естественно, включая вылеты (хз по каким причинам). К примеру, Рывок под Эгидой против толпы (что там редкость, но тоже бывает, вызывая восторг - как бы 7 лет игры в D3 дают знать - хотя там игра вроде как на тактику с уворотом и прочим; судя по словам фанов, вылет происходит из-за массового урона - что-то а-ля проблема с большими цифрами в D3 в группе на высших ВП против толп мобов). Или Форма Жнеца под Эгидой (словил в первый раз краш на Арене Горнила, когда решил показать дочери что такое Жнец в DarkSiders-2; после этого не использовал Жнеца от слова совсем, впрочем как не использовал его и до этого).

Вообще, такое ощущение, что к DarkSiders-2 приложили руку либо бывшие разрабы D3, либо фаны этой игры. Взять, к примеру, одну из трёх дополнительных кампаний (ранее это было DLC, сейчас - в Deathinitive Edition - входит в поставку игры по умолчанию) на упокой Белиала. Босс реально даёт жару (как Белиал в классике D3). Эта скотина под конец переходит тупо в God Mode (врубает неуязвимость), причём пассивного хила нет от слова совсем (кроме 5 банок), есть только вампирик (до него используется хил за криты {потому что вампирик здоровья - это сверх-супер-редкий аффикс, который - по ходу - роллится только на уникальном шмоте, получаемом в нескольких определённых местах} - в любом случае, чтобы хилиться, нужно дамажить; очень знакомая ситуация - по D3). И тут тоже может быть багец и опять же с Эгидой - если она у тебя перманентно врублена (поддерживается, благо стоит 0), то - начиная с определённого момента - ты всё также наносишь урон из пистолета (цифры выскакивают всё те же + - т.к. я перенёс вампирик с оружия на амулет - оказалось, что урон из пистолета меня тоже хилит, хотя - по умолчанию - вампирик работает только с обычного оружия {косы / топоры / секиры / палицы}, причём только того, на котором он есть; ну, тут еще один бонус есть при таком раскладе - отхил идёт еще и от Эгиды, хотя урон от всей другой магии всё также не хилит; в случае же с Эгидой отхил идёт то ли с Шипов = возврата урона, то ли с Молний = аналога Миринэ), но полоска HP у той фигни, по которой стреляешь, не убавляется от слова совсем (т.е. урон наносится и проходит / хилит героя, но соответствующая полоска по какой то непонятной причине не уменьшается). В итоге пришлось обойтись без Эгиды (перестать её поддерживать) - в этом случае полоска сбивается на ура и босс оказывается повержен (пришлось раз 5 перезапускать игру и смотреть видео на трубе, чтобы понять, что за фигня творится; в итоге всё равно оказалось, что это тупо банальный баг).

А, ну и да, свой аналог Баал-ранов из D2 - раны на “Нечестивого К” (так куда быстрее получить Одержимое Оружие и пачку лег нежели чем проходить 25 волн Горнила для того же, при том что в первом случае получаешь всегда шмот своего уровня, а во втором случае уровень шмота чётко определяется номером волны мобов; поэтому чтобы, к примеру, получить Одержимое Оружие 28 уровня (даётся на волне 90) нужно пройти уже не 25, а 40 уровней (одолеть 40 волн) - т.к. они идут блоками по 25 (стартануть можно с волн 1, 26, 51 или 76, ну или выбрать бой с “Нечестивым К”, до которого сначала нужно будет допрыгать), а 15 уровней (76-90) - это маловато для однозначного получения нужного оружия; при том что на 75 волне вылазит босс - Морозко - который второй после Белиала по сложности; тоже та еще зараза - замораживает и затем сносит всё HP героя одним ударом, если не выбраться из этой самой заморозки и не ускакать подальше от босса, что сначала не совсем очевидно как делать (выбраться из заморозки) - потому что вместо логичного жмакания кнопки удара нужно - почему-то - жмакать кнопку действия, а вместо отображения названия соответствующей кнопки используется какой-то левый значок, наследие порта с консоли, ну или заточенность на неё в первую очередь).

Н-да, а в 3-й части DarkSiders были выпилены остатки того, что было фишкой 1-й части, ну и 2-й тоже. В общем, посмотрел я на это добро и понял, что меня абсолютно не устраивает выбранное направление в прогрессе игры.

2 лайка

Шакрам жеж. xDDDDDDD

Лайков: 1

Представляю какие бурления будут если они ремастер Д2 захотят сделать.

2 лайка

в общем обсираться стали разрабы в последнее время. людей, которые были у основ компании и сделавшие ей имя уже нет. сама близзард присоединилась к какой то активижн. вов стал безвкусным аркада-гомном, в д4 будет пластилиновая графика (напомнило пое. в прочем близы никогда не скрывали, что берут лучшее с других игр и задумок. но ведь в пое стремная графика…), моба у них третий сорт, овервотч не плохое вложение, но даже у самого уравновешенного человека начнет бомбить через некоторое время, от чего разрабы разводят руками и не могут ничего поделать с “токсичностью”. да и ей уже сто лет в обед. качество переиздания варика показало какие люди работают в компании теперь. там просто нет толковых людей

2 лайка

Хотел бы добавить …что и Варкрафт 3 рефоржет вышел откровенным го.внецом.По моему близарды скатились на самое днище,под руководством вонючей активижн.Не было ее…не было проблем.

6 лайков

Ну справедливости ради токсичат игроки. Кто ж их заставляет быть отбросами? :slight_smile: Ну и плюс репорты в овервотче работают В СРАВНЕНИИ С ДЬЯБЛОЙ - моментально.
Так что овер вполне годная игра. Не без проблем, но в сравнении с другими играми овервоч ваще нормас такой.

2 лайка

Да нифига подобного! В текущей версии пое половина карт это тропические острова и античные развалины с яркими красками. О какой тут мрачности можно говорить? Я уже молчу про кучу клоунских мтх - заходишь в город, а тебя там встречает смесь цирка с гей парадом, очень атмосферно.
А вот в 4.0 они как раз повторяют стиль д4, причем не понятно кто у кого что стырил, потому что между близзконом и экзайлконом было всего две недели времени, за это время игру не перерисуешь.

Да уж, умудрится обделаться с ремейком классики надо уметь, для этого особый талант нужен. Менеджерам активижн уже пора книгу выпускать “Как за 10 лет опустить легендарного гиганта игроиндустрии на уровень EA”.
Бестселлер должен выйти.)

3 лайка

чорд, ну просто напрашивается сюда эта картинка

7 лайков

Для 20-го сезона, «Сезона запретных архивов», добавлена новая тема:

На протяжении 20-го сезона для всех ячеек куба Канаи можно будет выбрать легендарные свойства оружия, доспехов или украшений.
    Это значит, что вы сможете выбрать три свойства доспехов, три свойства оружия, три свойства украшений или любую их комбинацию во всех категориях

А кап 150 точно не отменен :dizzy_face: ???

3 лайка

Такой сезонный баф давно уже напрашивался.
DH и некры - в обломе (самые слабые по версии разрабов):
новые сеты для барби, колдуна и сорки (л-логика, ау).

Теперь адские устройства и органы можно подбирать автоматически.
Теперь сокровища хорадримов гарантированно содержат эскизы — при условии, что не все эскизы изучены.

Да ну на. Неужели пофиксили этот баг? Спустя года 3.

2 лайка

Точно; а я думал, в номере патча очепятка :upside_down_face:

Обновление 2.6.6 для Diablo III — на PTR уже 6-го февраля!

2 лайка

Кстати говоря, с этим новым бафом сапы смогут получить иммун к 4 стихиям (3 амулета в Кубе и 1 на себе) + еще и Блекторн есть, для кучи.

4 лайка

С этим бафом сапы могут и вообще отдохнуть, наверное :laughing:

4 лайка

А все равно просто увеличение цифр. Потом какой баф будет? Сразу по 10 шмоток в один слот можно надевать?

Лайков: 1

Ну не скажи. Этот баф очень интересный - можно выбрать еще по 2 шмотки с их уникальными эффектами. И если с амулетами всё вроде как очевидно, то вот с оружием и бронёй - не совсем, особенно у DH (Горнила нет).

Лайков: 1

Да вообще, с таким бафом открывается столько возможностей и вариантов… Будет интересно.

2 лайка

Кстати говоря, о кручении циферек (для DH и некра) узнаем уже 6-го числа, когда и стартует PTR? А то тут недавно была такая большая статья про баланс и убирание абуза со снэпшотом (второе я наблюдаю), а вот про баланс - вообще ни слова, хотя говорилось о важности патча 2.6.8, в том числе и для всех последующих.

Лайков: 1