Обсуждение ПтР 2.6.10

Ну чё начнем?) Кому что понравилось? Мне вот например 4 ячейка в кубе канаи заинтересовала.Сезонный баф на мой взгляд лажей будет🙄.Ну и как всегда…ап циферок.

2 лайка

Вообще пофиг - скоро выходят Киберпанк и новая часть Ассассина.
А Д3 отправляется в ящик.

6 лайков

ничего нового опять ап циферок, и возврат старых билдов)

6 лайков

хотя бы заиграют другие билды, а не будет как щас сезон одного дх.

7 лайков

это даже не крупный патч :angry: где мой 2.7.0? :angry:

Лайков: 1

Если бы теней можно было контролировать, как например спутников, выбирать какую именно хочешь призывать с пилона, или с какими эффетками, было бы интересно, а так еще один баф который где то там на фоне что то делает, но фиг пойми что и зачем.

4 лайка

Стоит запастись старыми гравировальными знаками (для мага). Если конечно, старым не изменят свойство принудительно. Старые автокастовали все аркано-затратные навыки, новые будут только вихри.

Инвокер поменяет оружие. Вместо кинжала будут брать апнутый двуручный кистень для бомбардировки, геймплей станет разнообразнее. Насколько бомбардировка станет дамажнее, пока непонятно, но если хоть как-то дамажить начнёт, то это прикольно в любом случае.

Как обычно, многие изменения команды разработчиков совпадают с теми билдами, которыми я играл по имеющимся у меня классам вне сезонов за последнее время, за что им спасибо)

P.s. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание на очень фановый билд некроманта из текущего (на момент написания сообщения) портала дерзаний.

2 лайка

такого не было и не будет, как с бафами в этом сезоне или 19, вызвать ты их можешь но управлять ими нет, иначе было бы читерство а не игра.

Лайков: 1

По сезонным баффам, что значит сила клона скалируется с мощью персонажа? В виде определенных умений? Т.е. если билд заточен на, условно, магическую сферу, то клон нанесет вменяемый урон только сферой, а остальными умениями копейки? Непонятно. Также бафф куба, написано, что в 4 слот куба можно выбрать 3 остальных слота, но они не стакаются. Тоже непонятно. ОК, хоть гидр апнули.

Лайков: 1

Ну что тут сказать? Сезонная тема дрянь, если конечно эти клоны не будут ваншотать боссов в 150 вп. Тогда все будут ловить нужную тень под пилоном силы.
Четвертая ячейка в кубе интересна, некоторым билдам трех ячеек было мало возможно появятся интересные билды.
Что удивительно не тронули шестерни у дх, так что нагиб продолжится еще 4 месяца. А вот гравированный знак у чародеев понерфили, хотя они сейчас вроде не имба. Неужели Ченга наконец то отстранили от поддержки д3?

2 лайка

Ну как вариант Барб в сейсмик билде! Там и пушка от Иммортала нужна для 3х кусков + ККР и Ярость исчезнувшей вершины в кубе для снижения затрат ярости и апа урона от сейсмика… и этот… как его там… Прорубатель фьордов… конечно далеко не топовый билд но для фанатов как я почему бы и нет?

Самое главное изменение в рамках всей игры!

Бонус к поиску золота за уровни совершенствования теперь увеличивает радиус сбора золота на 0,1 м за каждое очко.

Лайков: 1

самый главный вопрос, количество вкладок увеличат?

Лайков: 1

Чо хранить там будешь? Мясо старого барана?

Не ну а сезон в принципе ожидаемо. В этом сезоне откатили 150е ВПшки, теперь снова надо дать возможность 150е левой пяткой закрыть.
Качели по-близовски.
Через сезон снова дамаг подрежут.

Уж для приличия могли бы карту новую нарисовать. Хотя бы простецкую.

Лайков: 1

Не поменяет.Потому что если в Кубе будет 4 гнезда,то проще засунуть апнутый Ужас смертности в куб,иначе тебя ждут большие потери по дамагу/откату/стойкости.

Лайков: 1

Ну я это и имел ввиду. Но вряд ли бомбардировка станет решать по урону - так, приятный бонус.

А вот у чародеев, мне кажется, самые масштабные изменения.

Как у них было раньше...

Во-первых, наконец разрушается связка меча Желание Смерти с Гравировальным Знаком, которая заставляла использовать лучики почти во всех билдах, что было конечно, неправильно.

На Гравировальном Знаке раньше было до 150% урона любым абилкам, теперь - 250%, но уже только ветеркам. На старом оффхенде можно было, например, собрать билд, который автокастил орбы - потому что пинать их вручную слишком арканозатратно.

Теперь это всё распадается на несколько нормальных билдов с другими предметами:

а) основной гидрой становится холодная (она же кстати, имхо самая приятная из всех).

К ней добавляется апнутый оффхенд, в куб и руку берутся змеепалка и апнутый одноручный ванд (который теперь вешает на цели призрачные эффекты для гидр).

Кастовать лучики в этом билде больше нет необходимости.

Ставим гидр, накрываем их ледяным дождиком (ап урона гидр под ним) и клацаем клинками по целям, развешивая баф. Шапка на урон гидр остаётся надетой или тоже в кубе. Очень удобно.

С учётом, сколько там будет автокастов замораживающей новы отовсюду, получается почти пианист.

б) автокаст ветерков

В куб кладётся двуручный ванд для урона ветерков, в руку старый меч на них же. Можно наоборот, потому что на ветерки нет оффхенда.

в) автокаст орбов

теперь делается не с грави.знака, а с апнутого кинжала

связка триум + кинжал Чародейский шип. Фановый билд для любителей фризарки из Диабло 2 (помню, даже просили на форуме несколько лет назад). Чем атаковать, сутёво неважно: наверно, удобно морозным лучиком, т.к. остаётся ап с меча Желание Смерти, а на орбы другого оружия нет.

Отсюда идея добавить ячейку в кубе: на самом деле, это почти то же самое, что свободное назначение куба в одном из прошлых сезонов. Просто посмотреть, какого предмета будет не хватать народу в билдах.

Единственное, ну у меня просто вот совсем нет времени идти в следующий сезон, поэтому могу 100% утверждать, что четвёртая ячейка в кубе для чародеев - это жезл на телепортацию, по крайней мере чтобы бить нули.

5 лайков

вп 150 в соло станут реальностью для всех!

Лайков: 1

Если комп потянет без просадок до 15фпс в группе.
С учетом особенностей переработки Чара.

Лайков: 1

так я не понял. че там, ботоводы проклятые воспряли душком?

Лайков: 1

Прощай стабильный фпс…Мы будем вспоминать тибя.
Здравствуй жор памяти.Снова.

Лайков: 1

Это как ты пришел к такому выводу-то? Увеличение дамага(циферок) как-то сподвигло людей ботов покупать?

Лайков: 1