Оптимизация игры, зависимость от оперативной памяти

Игра использует доступную видеопамять, если у Вас 8 гб, то информация чаще подгружается в видеопамять, чем у товарища с 11 гб. У меня в системе вообще 3гб, игра все еще работает.

Лайков: 1

А это в свою очередь говорит о клешнерукости разработчиков патчей(сезонов).И да,такое только в х64 клиенте.В х32 - все нормально.

Ну,про системные требования к Д3 мы забыли еще в 2016-м - толку от них,как от козла молока.
Оптимизация…Ее не будет - ведь писали об этом.Только кручение ноликов в ту или иную сторону и рисование портретиков/крылышек.
Но “какашку под газеткой” (тест производительности Д3 на системах от s478 до АМ4) я скоро выложу,в т.ч. и на буржуйские форумы Д3 - пусть поехидничают над “качеством Близзард”.

2 лайка

Похоже мне беда, поскольку у меня минус требования.

2 лайка

По твоему профилю не скажешь, что ты к чему-то в этой игре стремишься. Видимо, “минус требования” мешают тебе убить Малтаэля=)

Зачем ты вообще в эту дисскусию ввязвался, чисто потрындеть?
Хотя форум как раз для этого, ок.

Лайков: 1

Все слоты, видеокарта по частотам не менялась.
Частота памяти не менялась тоже.

Лайков: 1

Вы же писали что поставили четыре планки вместо двух, как все слоты тогда?

Это вы тоже писали, забыли уже что ли?

Что по таймингам-то?

Лайков: 1

Было две планки, после было установлено еще дополнительно две материнская плата не работает в 4 канальном режиме, только 2 канальный.
Память одинаковая.

Лайков: 1

Вы это написали уже. Я спрашиваю: в каких слотах планки были?

Лайков: 1

Память была в таких слотах:
2 / 4
1 / 2 / 3 / 4

Игровой движок зависит от общего объёма памяти, то есть там стоит лимит на использование памяти в виде %, порог которого никогда не переходит.
Разница появилась из за того что игра смогла загрузить все свои ресурсы в большем объёме памяти.

При 16гб, игра использует максимум 8-9 и держит этот лимит.
При 32гб игра использует больше 12+гб спустя несколько локаций и при этом показывает значительный прирост в производительности.

Лайков: 1

Разработан еще в 00-х,использует полтора потока,а это значит ,что производительность будет упираться в производительный однопоток (который лучше у цп Интел).

О боже,какой бред…Похоже что мне все-таки придется пробуждать “древнее зло”,чтобы кое-кто понял свои заблуждения.
Берешь,отключаешь СМТ у Райзена и …ВАУ!!! ФПС вырастает куда как больше,чем от мифической разницы в объеме ОЗУ.
https://yadi.sk/i/BlSZkVT53QoqZ8 - 2016г, 4К/Максимальные, 4790К(сток)+ 970Стрикс(сток) - потребление доходило до 7.5Гб ОЗУ
45-52фпс
https://yadi.sk/i/X1YmO7DcBbx-nA - 2018г, 4К/Максимальные,
4790К(сток)+1080Ти Стрикс(сток) - до 7.5Гб ОЗУ.Без В.Синх средний фпс - 200,но для игры вполне хватает и 60 (это не киберспортивная дисциплина).
П.С. Потребление ОЗУ в разрешении 4К как правило раза в 2-3 больше,чем в 1080р.Вот и считайте каким должно быть нормальное потребление ресурсов в игре 2012 г.в.

Лайков: 1

Зачем к чему ваш пост, хотите задеть обидеть потрындеть ну окей люди бывают разные.

К слову вам для информации некоторого просвещения и в помощь, возможно некий баг, но у некоторых после отката учётки профиль показывается не корректно, то бишь почему-то отображаются не все персонажи.

Лайков: 1

Забыл также напомнить что помимо Европейского, существуют другие регионы и соответственно персонажи. Можете и дальше вспоминать про лужу и как с ней быть.

Лайков: 1

У тебя явно глючно всё отображается, твоего парагона вообще нет, в общей статистике 445 убийств и 15 особых монстров. Да и на самих персах количество убитых особых монстров тоже, скорее всего, некорректное.

Лайков: 1

У меня к примеру с сезонными всё в порядке, а вот вне сезона количество персонажей не соответствует действительности и это уже довольно продолжительное время.
А оптимизация, какая оптимизация забудьте, сейчас никому нет до этого дела.

Лайков: 1

Чтобы профиль на сайте обновился, надо начать игру каждым неотображаемым в профиле на сайте персонажем и, после загрузки персонажа в город, выйти из игры. После этого профиль обновится.

Лайков: 1

Понятно, мог бы и сам догадаться но увы. Спасибо.

Это нужно проделывать после каких-либо радикальных действий с аккаунтом, я правильно понимаю. Поскольку на других регионах персонажи весят годами и не пропадают.

Лайков: 1

Если долго не заходил в игру(более полугода) - то пропадают.

Лайков: 1

Спасибо. Полезные видосы.

Лайков: 1

Надо будет зайти на Азию, проверить ради интереса.
Да и глянуть что там в сундуке который уже давно покрылся плесенью,
а вдруг найдёшь что-то очень старое и вспомнишь как оно было когда-то…

Лайков: 1

Зашел вчера в игру, нашел штаны Инны с АС и КШ))

2 лайка