Открытая игра с игроками выше твоего парагона на 1тыс

открытая игра по рифтам для того и создается, что бы либо ты, либо тебя вагонили. в общем не важно даже слаб ты или он, главное быстро проносить рифты, собирать лут. вот и всё

Лайков: 1

Так играй соло. Не делай игру открытой.

Лайков: 1

Даже чтобы на кресте/варваре жить в пекле на одной кнопке нужно знать механику и билд,которыми собираешся играть.Иначе опять будешь “на коленочках с причмокиваниями”.

Самый вредный совет,ибо мало тупо скопировать билд,нужно еще и понимать механику его работы - что и когда прожимать и почему именно эти статы и вещи берутся в билд,а не те.
Именно эти тонкости и разъясняли библиотеки гайдов Старого Форума.

800-го пара достаточно,чтобы бегать ВП95-100.ТС-у реально нужно править билд.

Лайков: 1

Это как раз дельный совет. Фастить более профитно, чем стучаться головой в 15 минут.

У вас в корне неправильный подход к игре. Я сначала в двух словах напишу, что вам надо делать, а после этого придётся накатать стену текста под катом, почему. Опытным игрокам читать это всё необязательно, мини-howTo для новичков only

Что нужно делать...
  1. Поставить дискорд
  2. Прибиться к какой-то группе игроков.

HiNT: Сейчас такие группы остались только в основном вокруг стримеров, которые продолжают снимать видео по Диабло 3: например, tigerplays, 9koff, mrBLO и другие.

  1. Договориться пойти там в следующий сезон.
  2. Не проходить текущий портал Дерзаний до старта сезона
  3. Как только сезон начинается, создать сезонного персонажа
  4. Переключиться на Порталы Дерзаний и пройти его
  5. Зайти сезонным персонажем и забрать подарки
  6. Добить 23 уровень и потащить у Кадалы шлемазл и штаны: скорее всего выпадут Корона Леорика (на лоулевел её ещё можно выбить со 100% шансом с самого Леорика) и штаны-воняйки
  7. Дамажить этими штанами и получать опыт этой короной, просто пытаясь не отставать в беге от остальных.

Это в двух словах, называется? :cold_face:

Да, потому что объяснение не совсем очевидное:

Дело в том, что:

а) крутизна шмота зависит только от уровня парагона
б) от уровня великого портала зависит только количество шмота
в) баланс в Диабло 3 специально сделан в пользу группы, а не соло-игроков – в итоге группа качает парагон в разы быстрее соло игрока.

Чуете, к чему это неспроста?

Если вы с первых минут старта сезона не пошли в составе команды – то давай досвиданья пиши прощай: нормальную группу до следующего сезона вам больше не найти. Группы просто-напросто обгоняют соло-игроков в прокачке – и выставляют минимальные требования: 1000-ный парагон, когда у соло только 500-тый, 2000-ный, когда вы ещё только подбираетесь к 1000 и т.д.

Происходит так из-за явления деминишинга парагона:

Низкоуровневые парагоны достаются легко, но добавляют к мейнстату персонажа больше, чем высокоуровневые (которые, к тому же, майнятся гораздо тяжелей).

В теории это должно приводить к выравниванию возможностей разных игроков где-то к середине сезонов, но так было бы только при условии равенства возможностей соло- и пати-игры.

В реальности пати-игра имеет преимущество, возникающее из-за синергии персонажей в группе между собой. Можно аллегорически представить, что в группе на четверых образуется как-бы виртуальный невидимый пятый игрок. За счёт этой синергии группа способна закрывать более высокий уровень портала, чем соло.

Отсюда вывод: для выравнивания возможностей соло-игроки должны получать с монстров больше экспы, чем в пати. Тогда все исключительно в соло набивали бы какой-то достаточно высокий парагон (1000-й или 2000-ный, не суть), этот высокий парагон “съедал” бы низкие парагоны, образовавшиеся от разницы в несколько дней с момента начала старта сезона между игроками.

И где-то к его середине все игроки были бы плюс-минус одинаковыми, чтобы легко объединяться в команды. В итоге пати действительно можно было бы найти, просто выйдя в паблики.

Однако в Диабло 3 зачем-то сделано ровно наоборот. Мало того, что пати имеют синергию и способны пойти выше. Так у них ещё и огромное преимущество в получаемой экспе. На самом деле, недавно геймерские обозреватели вайнили от того, что Сони сделала там кому-то всего лишь на одну четверть больше опыта. А тут не на четверть, а в целых четыре раза! Потому что в Диабло 3 за счёт всего вышеперечисленного в пати идёт в 3…5 раз больше опыта, чем соло. Если вдуматься, то это просто ужасно.

Отсюда простой вывод:

Если вы не стартовали в пати с первых минут сезона, то как ни ищи команду, вы уже никого не догоните. А не догнав, вас не возьмут в команду. А не попадая в команду, не сможете накачать парагон. А не накачав парагон, можно забыть про “крутые шмотки”, какой бы высокий уровень великого портала вы ни закрывали.

P.s. остаётся добавить, что в текущих реалиях дроп начинается с ~2000-го парагона. Тирьям-тирьям?

В условиях этого форума, где модеры режут все ссылки на другие ресурсы, в отсутствие гайдов на новом форуме по саппортам, при том, что товарищ заходит в пати в билде гибрида мародера и натальи , сделанному по видео Якова для патча 2.6.1 - это очень продуктивный совет. А так - да, слепо копировать билды из ладдера нельзя. Кроме непонимания как играть - разные парагоны требуют разных предметов и скилов, а у топов . как правило парагон намного больше, чем у того, кто ищет билд.

3 лайка

лайфхак – выделяем текст,
кнопочка </> сверху – и бабах:

www.mrBLO.ru

Кроме того, резать ссылки по идее перестанет, когда участник форума наберёт N-ное количество постов вместе с репутацией:

А живых модеров тут, похоже, с конца прошлого года никаких нет. Модерит искусственная нейросеть (это даже проверено).

Самые интересные пункты:

Поэтому я лайкаю все посты всех пользователей, которых прочитал: иначе (с нынешней-то активностью на форуме) мы тут вообще никогда не получим право на ссылки.

Кстати, кто-нибудь знает, о чём там пишут – в этом секретном форуме на us?

Лайков: 1

ДекардКаин, ну его в пень что-то кидать …я на сутки бан словил, вот, только вышел . за эти ссылки…

2 лайка

Так и я тоже. Причём за картинку! Причём картинку проанализовала искусственная нейросеть, потому что модераторский пост был от юзера с именем систем, а в картинке был арт на уровне мраморной статуи Микеланджело из фойе Пушкинского музея в Москве (которую ни один человек не счёл бы неприемлемой). Причём не на сутки, а сходу на трое суток, потому что картинок было ровно три (в одном посте, гы-гы-гы…)

Лайков: 1

Я тут пытаюсь понять в отголосках темы. Народ, сорян всем если это из-за меня. Я не занал, что нельзя ссылки запрашивать. Главное для меня это прошло с пользой, успел один билд поднастроить по вашим рекомендациям. Жаль, что многое модератор срезал.

Лайков: 1

а с каких это пор в этой игре “крутые шмотки” привязаны к парагону ?)

3 лайка

Меня больше всего удивляет как игра кидает тебя к ДД если ты сам ДД и к сапам если ты сап! Вчера 10 раз пытался варом сапом попасть в вп (одни сапы) переоделся в ДД и и и и одни ДД! Писал уже об этом ! Очень странноватый рандом -кажется мне специально так сделали из вредности!

Лайков: 1

когда кажется - крестятся, а вообще в игре нет таких настроек в автореге, как “искать саппорта”, ну мало-ли вдруг ты не знал )

Лайков: 1

данубросьты)
даже близко нет
все, кто тебе тут ответит, имели многие тысячи написанных сообщений на старом форуме и всё прекрасно знают, просто к слову пришлось. Даже десятки тысяч сообщений.

И не слушай троллей типа djmag
Число шмоток зависит от уровня портала, а вот состав параметров на каждой из них — только от парагона. И этот состав ощутимо меняется. На низких парагонах даёт больше вещей со всякими там регенами здоровья, а на высоких состав аффиксов выравнивается и он становится более годен для топ-игроков. Но официально об этом нигде не писали, что даёт возможность некоторым троллить на эту тему.

Лайков: 1

Скандалы, интриги, расследования… Хотя, нет, это уже не НТВ, а РенТВ какое-то.

5 лайков

Понимаешь, шансы получить древний или красный предмет у игры жёсткие: 1/20 из обычный вещей — древний и 1/20 из древних (или 1/400 из обычных) красный. Такие вещи игра не может нарушать и хорошо соблюдает.

Но у неё всегда есть выбор, какой древний предмет тебе кинуть: корягу или что-то полезное. А если таки полезное, то всегда есть выбор, какими статами (или аффиксами) заполнить этот предмет.

Ей же надо как-то делать дроп различающимся для тех, у кого тысячный парагон и у кого десятитысячный.

Лайков: 1

Можешь даже почитать свой ответ на данное сообщение.

И это тоже освещалось в старых гайдах.
Старый гайд по Пороку охватывал весь промежуток его существования и по нему можно было отследить апы и нерфы (и не только).
Большинство видеогайдов - мусор.На Стеклопушку также пойдет меньшинство.
Вот теперь и кукуем без нашей библиотеки.

Лайков: 1

У Лешего в свое время был 3-й лвл,но ссылки продолжало резать.

И большинство из таких уже ушли (неважно каким способом).

Лайков: 1

По моим ощущениям 1 из 10 для древней и 1 из 400 для первозданной.

Лайков: 1

Ушел поезд. Охват аудитории форумными гайдами копеечный, никто близзовские форумы сейчас не читает, посмотри на количество просмотров и убедись сама. А “мусорные” видеогайды имеют десятки тысяч просмотров.
“В одну реку нельзя войти дважды.” (с) То что раньше было хорошо (я сам учился по форумному гайду порока от Алексиса), сейчас уже не пройдет. Не опишешь и сотней слов то, что можно показать за несколько секунд. Особенно в пати.
Я соло игрок, гайды для пати не пишу и не смотрю, поэтом не знаю положение дел в этом.

Лайков: 1

По Варвару есть хорошие гайды на us форуме (по всем сборкам в более-менее актуальном состоянии) благодаря одному энтузиасту. По ДХ и Крестоносцу ни на одном из трех форумов таких энтузиастов нет.

2 лайка