О блюпостерах бедных замолвите слово…

Комрады!

Активижн закрывает офис в Версале, где работали ВСЕ русские КМ-ы. Это может коснуться наших любимых блюпостеров и локализаторов, которые совершенно ни в чём не виноваты и пытались поддерживать русских пользователей, хотя им явно запрещали даже просто с нами общаться.

Точно неизвестно, где конкретно работают сотрудники, которых мы все знаем и которые реально пытались нам помогать, такие как Рейслор или Мивандеир. Очень надеюсь, что они уже вообще на других проектах…

Но на всякий случай предлагаю массово создавать темы (как здесь, так и на европейском форуме) с благодарностями всем российским сотрудникам, ники которых вы помните или можете найти.

В данном случае мы подменяем одну цель другой: “типа просто просим” их наградить, но ни в коем случае ни слова об увольнениях! Руководство Активижн само должно понять, кому он обязано сохранить рабочие места.

Потому что если прямо просить кого-то оставить, то в Активижн могут сделать всё ровно наоборот, как оно обычно бывает, а как раз этого нам совсем не нужно.

Не пишите в эту тему, создавайте тему на европейском форуме и пишите там “а вот мне так помог/помогла (ник блюпостера) и я теперь ей/ему офигеть как благодарен”.

Понятно, как действовать?
А то мы потом не дождёмся вообще никакой поддержки.

P.s. Вот общий европейский форум (не русский и не американский) для тех, кто не знает ссылки:

3 лайка

Думаю просто реформируют свою внутреннюю систему.
Ни кто не пострадает.

Лайков: 1

лично общался с десятком гейм-мастеров(русских) а кто-то и вообще не пойми кто( нет подписи никакой),лишь один , ну может два из этого десятка нормальные адекватные сотрудники, всех остальных уволить без выплат, хамили и даже угрожали, завуалировано конечно, а потом вообще перестали делать опрос по закрытию запроса в тех поддержке, то есть когда им не нравилось, чтобы жалобу не накатали на них они отключали опросник о качестве их ответа на запрос.

Лайков: 1

Всем насра…ь на всё им на нас и нам на них и всем на всех

6 лайков

А разве они не уволились давным давно?
Как бы то ни было - сто лет тут блюпостов не было. Ты предлагаешь поддержать это положение вещей? =)

3 лайка

Паника беспочвенная. Закрытие офиса =/= увольнение всех.
А если и уволят, то найдут других в других офисах. Делов-то.

Когда появится новость, что близы перестают переводить игори на русский - вот тогда и надо рушить им курс акций, а ликвидации офисов - пффф. Тоже мне проблема…

Когда 800рыл в том году увольняли тоже пророчили смерть саппорту и т.д. - ну лично я не заметил изменений (речь не о дьябле, где на игру тупо забили).

Лайков: 1

Новость про это была еще неделю назад.Поезд ушел.

Надежда умирает последней,но в данном случае ее убили лопатой.

Поправлю - “бонусы котика не пострадают”.
Раз они закрывают техотдел ЕС/СНГ - значит идут серьезные убытки и они просели в прибыли/онлайне.

Я заметил - полная Ж стала - 2 месяца глюков в Д3/ХотС.И это была не вина провайдера.

Лайков: 1

Казалось бы причем тут саппорт и убогость серверов.

К слову сервера д3 и до увольнения не отличались великолепной производительностью.

Лайков: 1

За все 8 лет у меня с игрой только раза 2 были серьезные проблемы - в 2016-м и в 2020-м.А все остальное время - тишь да гладь.

2 лайка

И? ааа я понял. Когда у тебя проблемы с игрой - это увольнения и просто омерзительный близ-сервис виноват, а когда люди на форумах создавали темы с описанием хреновой работы серверов - это наверно у них просто компы дерьмо были, да?

Леший как обычно в своем репертуаре.

2 лайка

На евро мало народа.
Надо тут писать: https //us forums blizzad com/en/d3/ - там все.
Делай на US форуме тему и кидай сюда образцы постов поддержки, желательно правильно сформулированные на английском.

И список сотрудников.

Лайков: 1

На самом деле Декрд(Лейорн) беспокоится, что о ру комьюнити вообще некому будет беспокоиться. А оно когда то нам нужно.

Лайков: 1

Это случайно не те самые которые неделями не могли перевести и выложить новости о сезонах и изменениях. Которые вечно непойми где, которые выставляют на главной инфу задним числом что бы не палить свою некомпетентность?
Собственно последний Синий пост на этом форуме 20 апреля. Видать закрыли за бесполезность.

4 лайка

Мне техподдержка всегда быстро отвечала и качественно.

Лайков: 1

Нет, это произошло в самом конце несчастного 2020 года.

Кстати (я даже покрашу по-заметнее).

Теперь КМ-ы неанглоязычных форумов — аутсорсеры. Читай, скорее всего это местные ЦУФ’ы.

Лайков: 1

Эм, что это значит? МВП обычные игроки.

Лайков: 1

9koff в одном из своих видео рассказал, что блюпостерами теперь будут аутсорсеры.

Сложив два и два, можно догадаться, что зелёные теперь на зарплате. Хотя это только предположение: могут нанять и кого-то со стороны.

Лайков: 1

:slight_smile: Конечно же нет. Что тогда, что сейчас, для Компании мы обычные игроки. По крайней мере могу про себя сказать, что с Близзард у меня нет никаких трудовых отношений. А договорные - только NDA.

2 лайка

если смотреть видосы якова, то можно вообще деградировать ещё бОльше
всем зелёным предложили работать (нет на самом деле)

ps. обратите внимание на название топика на us форуме…
это по поводу км’ов в целом.

на us форуме остались только км’ы которые разделом тех. поддержки заведуют.

3 лайка

Провокаторы примым текстом говорили про это, у тебя плохой интернет. Пользователь форума пишет у меня интернет 150 Мбит/с. Провокаторы говорят: это маленькая скорость, покупай больше. Или случай из 2017 года пользователь пишет у меня процессор ай 7, видюха - 1080, 16 гигов оперативки. Ему пишут, что за древнее железо у тебя, где ты где ты его откопал и всё в таком духе.

Лайков: 1