О блюпостерах бедных замолвите слово…

Комрады!

Активижн закрывает офис в Версале, где работали ВСЕ русские КМ-ы. Это может коснуться наших любимых блюпостеров и локализаторов, которые совершенно ни в чём не виноваты и пытались поддерживать русских пользователей, хотя им явно запрещали даже просто с нами общаться.

Точно неизвестно, где конкретно работают сотрудники, которых мы все знаем и которые реально пытались нам помогать, такие как Рейслор или Мивандеир. Очень надеюсь, что они уже вообще на других проектах…

Но на всякий случай предлагаю массово создавать темы (как здесь, так и на европейском форуме) с благодарностями всем российским сотрудникам, ники которых вы помните или можете найти.

В данном случае мы подменяем одну цель другой: “типа просто просим” их наградить, но ни в коем случае ни слова об увольнениях! Руководство Активижн само должно понять, кому он обязано сохранить рабочие места.

Потому что если прямо просить кого-то оставить, то в Активижн могут сделать всё ровно наоборот, как оно обычно бывает, а как раз этого нам совсем не нужно.

Не пишите в эту тему, создавайте тему на европейском форуме и пишите там “а вот мне так помог/помогла (ник блюпостера) и я теперь ей/ему офигеть как благодарен”.

Понятно, как действовать?
А то мы потом не дождёмся вообще никакой поддержки.

P.s. Вот общий европейский форум (не русский и не американский) для тех, кто не знает ссылки:

https://eu.forums.blizzard.com/en/d3/c/general-discussion/6

2 симпатии

Думаю просто реформируют свою внутреннюю систему.
Ни кто не пострадает.

лично общался с десятком гейм-мастеров(русских) а кто-то и вообще не пойми кто( нет подписи никакой),лишь один , ну может два из этого десятка нормальные адекватные сотрудники, всех остальных уволить без выплат, хамили и даже угрожали, завуалировано конечно, а потом вообще перестали делать опрос по закрытию запроса в тех поддержке, то есть когда им не нравилось, чтобы жалобу не накатали на них они отключали опросник о качестве их ответа на запрос.

Всем насра…ь на всё им на нас и нам на них и всем на всех

4 симпатии

А разве они не уволились давным давно?
Как бы то ни было - сто лет тут блюпостов не было. Ты предлагаешь поддержать это положение вещей? =)

2 симпатии

Паника беспочвенная. Закрытие офиса =/= увольнение всех.
А если и уволят, то найдут других в других офисах. Делов-то.

Когда появится новость, что близы перестают переводить игори на русский - вот тогда и надо рушить им курс акций, а ликвидации офисов - пффф. Тоже мне проблема…

Когда 800рыл в том году увольняли тоже пророчили смерть саппорту и т.д. - ну лично я не заметил изменений (речь не о дьябле, где на игру тупо забили).

Новость про это была еще неделю назад.Поезд ушел.

Надежда умирает последней,но в данном случае ее убили лопатой.

Поправлю - “бонусы котика не пострадают”.
Раз они закрывают техотдел ЕС/СНГ - значит идут серьезные убытки и они просели в прибыли/онлайне.

Я заметил - полная Ж стала - 2 месяца глюков в Д3/ХотС.И это была не вина провайдера.

Казалось бы причем тут саппорт и убогость серверов.

К слову сервера д3 и до увольнения не отличались великолепной производительностью.

За все 8 лет у меня с игрой только раза 2 были серьезные проблемы - в 2016-м и в 2020-м.А все остальное время - тишь да гладь.

Лайков: 1

И? ааа я понял. Когда у тебя проблемы с игрой - это увольнения и просто омерзительный близ-сервис виноват, а когда люди на форумах создавали темы с описанием хреновой работы серверов - это наверно у них просто компы дерьмо были, да?

Леший как обычно в своем репертуаре.

На евро мало народа.
Надо тут писать: https //us forums blizzad com/en/d3/ - там все.
Делай на US форуме тему и кидай сюда образцы постов поддержки, желательно правильно сформулированные на английском.

И список сотрудников.

На самом деле Декрд(Лейорн) беспокоится, что о ру комьюнити вообще некому будет беспокоиться. А оно когда то нам нужно.

Это случайно не те самые которые неделями не могли перевести и выложить новости о сезонах и изменениях. Которые вечно непойми где, которые выставляют на главной инфу задним числом что бы не палить свою некомпетентность?
Собственно последний Синий пост на этом форуме 20 апреля. Видать закрыли за бесполезность.

3 симпатии

Мне техподдержка всегда быстро отвечала и качественно.