О неиграбельных сетах

Когда я только пришел в игру, у меня было впечатление, что все сеты должны быть более-менее равноправными, поскольку мне это виделось аналогией разных классов и стилей в прочих играх. К примеру в кооперативе Старкрафта можно играть не только разными героями, но и по-разному за каждого, строя то одну армию, то другую, и это разнообразит геймплей. Казалось, что можно будет сыграть сначала в один сет, затем в другой… Но вышло, что за каждого персонажа есть только 1, максимум 2 играбельных, остальные - непонятно зачем. А я их перепробовал все, сколько есть, и впечатление осталось скверное. Вы пробовали закрывать высокие порталы в Рекоре, Дальсире, 1000 бурь или Зунимассе? Попробуйте. Если хотите узнать, что такое боль и унижение. А ведь я смотрел гайды на Трубе, где подробно расписывался каждый билд, и несколько лет назад эта инфа возможно и была актуальной. Когда не обязательно было играть на И16 и брать порталы 100+. Но сейчас ситуация такая, что больше половины сетов - это мусор. Мужики, насколько эта ситуация видится вам нормальной?

4 лайка

насколько я знаю рекор и раньше был более актуален когда у тебя парагон 3к+ или еще больше, хотя щас есть обвязки мортика, может уже полегче будет.

Лайков: 1

Года три назад был топовым сетом монаха. В баланс близзы по-прежнему так себе. Но хотя бы ротацию топовой меты как-то делают.

В целом это плохо, конечно. Например, мне очень даже было бы по приколу посмотреть на Ульяну в топе у монахов. Или собрать билд под выпиливание всего живого ордой таинственных союзников в 10 рыл в Инне.

6 лайков

Конечно. Раньше играбельные сеты были :slight_smile:

Лайков: 1

Но сейчас ситуация такая, что больше половины сетов - это мусор. Мужики, насколько эта ситуация видится вам нормальной?

проблема текущей д3 в том, что на сетах выросли и продолжают расти %урона + 100% +1000% +10000%(100000) и это не только на сетах но и на легендарках тоже, по сути все сводится к тому, что нам нужен сет на котором максимально много %урона и 2-3 леги которые апнут эти 10000% урона еще на 500% и еще 500% и еще на 500%

очевидно все уперлось в %урона от сетах и легендарок и та комбинация которая в итоге даст максимальную цифру нанесения урона будет топовой.

в таких условия отбалансить все сеты у класса становится невозможным(сильная зависимость от легендарок)

простой пример: увс магической сферы в дельсире(под баффом группы) около 100триллиона.
а увс метеорита(с руной звездный договор, в лон сете) около 12 квадриллионов.

метеор с этой рунной самая убийственная абилка у визарда и никак не совместима с делсиром. Крутить сету делсир %урона чтобы сфера могла догнать по урону звездный договор в лон-сетах такое себе.

однозначно, это ненормально и давно уже напрашивается сплющивание и стат и % на легендарках, но это сложно и этим некому заниматься, есть конечно вариант пересмотреть работу самого сета, но это куда сложнее чем просто крутить % на сете

6 лайков

У тебя что нету телефона? ©

Это всё что я могу сказать)
Хотя вон где то есть инфа, что они будут баланс балансить. Хотя в д3 такого с роду не было)

2 лайка

А многие все равно побегут ставить на мобилочку или на эмулятор. Я в их числе хД

Было. Однажды. Когда с ванилы переходили на рос.

Лайков: 1

Так и хочется добавить “и вот опять… облапошатся.”

Лайков: 1

Актуальность сетов менялась по сезонам, но да, некоторые так и не взлетели ни разу. Последнее время в приоритете новые “пятые” сеты, аббревиатура GoD ( Gear of Dreadlands ) как-бы намекает…

Лайков: 1

Норм.
В следующих сезонах апнут какой-нибудь из сетов.

Лайков: 1

Это нормально, т.к. одна из основ игры - апать какой-нибудь сет в следующем сезоне.

Лайков: 1

Нет, ну что значит,
“1 максимум 2 билда. Остальные мусор”?
Есть 5-10 билдов, которые закроют на 5-15 вп ниже. Это не мусор, а по прежнему очень бодро и в ладдер ими с большим успехом можно идти. В топ 10 не попадешь, но топ 100 очень легко. Но из стада выделяться никогда не модно.
А о билдах, которыми не закроется 110й вообще сложно вспомнить. А кто вспомнит, тем респект, что не раб гайдов, а олд-коллекционер :wink:
Но и проблема, конечно же есть.
Сами люди играют только тогда, когда тир s билд им кидают, мол контент!
Баланса боятся, ведь придется выбирать.
Успехов всем! Играйте любимыми сборками, а не модными

4 лайка

Вся проблема в том, что игроков отучили думать и собирать свои собственные билды. И корень всего этого зла - ладдерная таблица, где показан билд, которым игрок закрыл ВП. Народ просто копипастит, то, что видит у топов. Иногда вообще не думая и не понимая, почему нужно столько то АС или КДР.
Я бы вообще выпилил эту возможность. Так было бы интереснее. У игроков был бы повод идти на форум и спрашивать что да как, искать гайды и тому подобное - форум стал бы более живым.

2 лайка

Ты сразу предлагай выпиоить интернет. А то лазят по сайтам, гайды на ютубах смотрят…

Он стал бы более живым, если б игра была более живой. Ты не с той стороны телегу к коню приделать пытаешься.

4 лайка

А по моему уже без разницы, где “собака порылась”.

Лайков: 1

Ну многие мечтают офлайн д3 иметь.
А вот что многие лазают в поисках гайдов - чёт сомнительно. Я когда нынче ладдер штурмовал - тщательно просматривал профили(сборки некоторого количества соседних игроков) и обнаружил, что народ вообще понятия не имеет ни о брейкпоинтах, ни об оптимальном значении кдр и рубины сувают вместо топазов, на уровнях где они ещё нафиг не нужны и полезнее со своим мейнстатом. Если юзать гайды - то такого обычно не наблюдается.
Имеем тупой копипаст, без понимания зачем так нужно. При чём я такое видел у игроков с 3к+ сезонным парагоном.
Куда мир катится =)

3 лайка

Посыл был не в том, где люди копипастят. А в том, что все равно найдут, где слизать=)
И отключение функции просмотра топовых профилей в ладдере никак не приведёт к “думать своей головой”. Просто источники изменятся.

Лайков: 1

Имхо, почитать хороший гайд всё же полезнее бессмысленного копипаста.

3 лайка

Но не когда речь о дьябле. Хотя…

Лайков: 1

Почему же, Fromme? Kayi, правильно говорит, что копируют топ 3, не понимая как это работает. Отличный пример, когда ВВ был онли для топа. Нубы пытались одеваться в ВВ, думая, что будут сильны. А на деле в ИК Хоте закрыли бы на 5вп выше. Так же пытались копировать Чардж Вара, не умея играть, когда были 3-4 билда, которые были стабильнее для хороших пушей. Тупо, даже в билд не попадали. Не то, что в брейки

3 лайка