О скилле Диабло 3. И чего ждать в Диабло 4

Леха, “перекати поле” не я, хотя я уже отчаялся тебя в чем-то разубеждать…

3 лайка

ну просто ИННОВАЦИЯ! браво

Лайков: 1

Кому интересно, то там ничего особенного не было - написал про итоги шестого крестового похода под руководством Фридриха II Гогенштауфена, но перепутал форумы, потому и удалил.

4 лайка

Лучник - один из основных классов (начиная с Д1).Такш будет 1000 пудово.
Также будет Воин (Паладин/Крест) ,если верить тому мусору для презентаций/прессы,что на их сайте для Д4.

Это говорилось на открытии Близкона + есть во всех остальных роликах по Д4(даже в геймплейных можете поискать)

2 лайка

Вот и я тоже что не “Ант” я.

Хотя иногда уже хочу “да” сказать, настолько устал от этого. Про себя думаю, вдруг… сразу все станут удовлетворены и счастливы в одночасье? А мы наконец сможет встретимся с вами за бокалом пенного и посмеяться вспоминая всё это.

P.S. Если вы конечно относительно не далеко живёте. Я в Москве.
Знаю вы скорее всего временно не можете писать, не страшно я умею ждать.

Лайков: 1

Интересное впечатление новичка о “казуальной фигне”

Лайков: 1

А я давным-давно говорил о том, что Б сделали из игры хз знает что, которое требует “курить гайды”, при том что эти самые гайды они сами же и снесли на фиг, забабахав новый форум, а народу лень их заново строчить. Хорошо еще что есть стеклопушка - там можно глянуть всякие полезности.
Ну еще я люблю сравнивать battle-чушню со Steam, в котором для каждой игры есть не только форумы, но еще и возможность создавать руководства и использовать их внутри самой игры в оверлее. А у хвалёных Б ничего подобного не было и нет, при том что простенькую D3 они усложнили по самое не хочу (для новичков). “Профессионалы”, чтоб их.

Лайков: 1

Да куда уж упрощать. Новички вон ноют, что слишком легко играть, а выше эксперта сложность не дают поставить.

Лайков: 1

Пресловутые провокации от Фалькона на тему “изи барб”

Попалось видео одного барба и он не плох. С его комментами и видеорядом совершенно ясно что никаким “изиплеем” тут не пахнет. В меру опытный игрок закрыл очень хороший рифт далеко не так “изи” как в некоторых видео, где барбы взрывают две толпы на двух этажах, убив 15 мобов. Чувак тут и умирал по неосторожности, и, как по мне, не совсем профитно выстроил геймплей (хотя я могу ошибаться потому что варом не играл и поэтому, в отличие от некоторых, категоричных выводов не делаю).

Лайков: 1

Я просто сказал своё мнение. Геймплей даже в этом ролике более казуальный, чем геймплей, допустим в Д2.

Барбом изи плей, потому что аркадный. И гарпун, и вообще геймплей показанный аркада. Меньше думать - больше спинной мозг.

Ну это просто, на мой взгяд. Я это имел в виду, что даймонд, пряморукий (могущий делать барбом в Д3 аркаду) в просмотре моём на ютубе ИГРАЛ ну примерно также.

Да, и вероятно, лучший аркадный скилл для этого геймплея барба закрывает более высокий портал. Но это всего лишь ну около даймонды. Чуть лучше, чуть хуже. По скиллу, который требуется.

P.S. Я даже приписал игроку с таким геймплеем, возможно, более высокий скилл игры в соревановательные компьютерные игры, чем он (ютубер) демонстрировал. Это не даймонд. Лоу-даймонд.

Лайков: 1

Блин, ну где тут не казуальный геймплей? Прям мега скилл,тупо запинать уберов стоя на месте и пожирая банки. На минуточку, это самый что ни на есть эндгейм контент диабло2.

5 лайков

Не было от Фалькона никаких (пресловутых) провокаций. )

Лайков: 1

Не было от Фалькона никаких (пресловутых) провокаций. )

Как это не было, когда эта тема вот прямо тут? И предыдущая. И вот это:

Геймплей даже в этом ролике более казуальный, чем геймплей, допустим в Д2.

Давай покажи, где в д2 менее казуальный геймплей и

И гарпун, и вообще геймплей показанный аркада. Меньше думать - больше спинной мозг.

и где в д2 думать надо, вот как на ролике выше, Раксану думать приходилось. Скажи, где в д2 вообще надо принимать решения не спинным мозгом?

Впрочем, по опыту я знаю, что мои вопросы так и останутся без ответа, а пустословная болтовня про мегаскилл ди2 так и будет продолжаться, не взирая ни на какие аргументы. Ну да зачем отвлекаться на аргументы, думать, прикладывать усилия, когда можно одно и то же по скрипту постить?

8 лайков

я даже начал это смотреть, надолго, правда, не хватило. хосспаде, казуальнее еще не видел. скилла ноль. бьем мобов и жрем банки - весь геймплей д2.

2 лайка

Он в ролике раза три игру на паузу ставит и многозначительно думает: как ему дальше поступить?) наверное, потому что он глупый. А игроки в д2 были умные

6 лайков

сегодня у тебя счастливый вечер потому что я отвечу на все твои вопросы
видосик довольно странный. и вот почему:

  1. игрок открывает кнопкой пояс, наводит курсор на фулку и хилит мерка через шифт вместо того чтобы хилить 1+shift что как бы намекает на нубство
  2. билд мегадорогой, по сути уберэквип. однако непонятно почему форти в хауберке а не в архонт плейте или не в сакред арморе. при том что силы у него за 300
  3. зачем ему сетовые перчи непонятно, куда лучше были бы дракулсы с кастом лайфтапа. но возможно нужна была скорость атаки под брейк.
  4. у мерка эфирный рипер с джувелом на % дамага и +8 к мин дамагу. опять же несколько спорный вариант, тк по обычным мобам дамага через край а по боссам он очень сильно режется. я бы вставил на отхил тк одета броня на скорость атаки
  5. раскладка по скиллам просто аховая. отчетливо видны замакшеные концентрация и 1 синергия к ей. а так же незамакшеные крики на деф и на хп О_О это просто охренеть какой нонсенс
  6. статы тоже тихий ужас. топовые рунворды, ласт виш дает тонну дамага, снятие хп в %, высокий чистый дамаг. и тем не менее силы 318. при этом броня требует 118 силы.
    не будь этой непонятной для меня дичи хп было бы столько что банки пить и не пришлось.

если бы на видео не промелькнуло что игра в онлайне, запароленая то былоб очень похоже на нарисованый в сингле шмот в хероэдиторе.

по поводу легкости прохождения. несмотря на мои придирки это уберэквип, очень-очень дорогой. кроме того 97 лвл. по нынешним реалиям это пара около 10к, полностью красный гир с перфектными первичными и перфектными большинством вторичных свойств, калдесаны 150, камни 150.

д2 это не дарксоулс, д2 про попочасы, фарм, кач и ПЛАНИРОВАНИЕ билда наперед с учетом того что выпадет, планируется одеть или уже готово в сундуке.

что касается сложности то существует айронмен, где требования (по памяти) следующие: никакого эквипа, никаких заходов в город, никакого лечения у лекарей, никакого гембла, опознования предметов, купли-продажи, покупки зелий. все локи чистятся полностью ровно 1 раз тоесть без фарма и ранов. полное прохождение всех трех сложностей + диклон + уберквест. все на хц. есть и аналогичный вариант для соло прохождения, 1-8ppl опционально, как правило тоже на хц.

и вот уже там раскрывается скилл игрока, тактика прохождения* и прочее прочее прочее. ну из серии как вуди прошел подземелье в рарках а потом его прохождение предложили в портале дерзаний.

  • например криком напугал миньонов, пока они беспорядочно бегают валишь чемпа который имунен к контролю. или например у вара есть прыжок со станом. у друида есть шоквейв, это когда толпа контролится станом и выпиливается. разные приемы и скиллы могут быть задействованы, выманивания всякие и тд и тп. в овергире этого конечно нет и не будет
2 лайка

А шо, реально так долго берутся уровни в д2? Для 10 к парагона надо года два играть регулярно, с полным аптаймом бота в часы твоего отсутствия. (А может дольше)

Лайков: 1

70+ минимум для хела, 80 изи, 90 вполне сносно, 95 чутка дротно, 95+ дротство, 98-99 по экспе примерно как 1-98. экспа сильно режется и помимо конских цифр до лвл апа в итоге есть только диабло, нихлатак и баал с кого можно получить экспу. с остальных 0. и не дай бог рип, -10% от уровня экспы на софте. увесистый камень в огород д3

ну и 10к пары в нынешних реалиях а не 2 года назад. сейчас уже соло 150 берут а фастят полагаю 140+. однако, стратками как войти в топ10 ладдера бнета я не владею, но тем не менее 97 лвл само по себе это достаточно много.

кстати ладдер в д2 не то год не то полтора, но не 3 месяца

пысы: ну если это сильно принципиально то навскидку 97 я бы оценил как 7-8к пары (по нынешним меркам набора) а 99 как 10-11+

дай б-г чтобы по дротству д3 переплюнула д2 но 97+ это очень очень муторно. и да, экспа индивидуальна а парагон нет :slight_smile:

2 лайка

Зачем вскидки, ты просто скажи сколько часов занимает кач до 100 уровня а знающие люди сравнят с сегодняшней д3.

Это все конечно очень интересно, но скажи в чем бы принципиально изменился геймплей барба если бы там был какой нибудь 80 уровень и средний шмот и бил бы он конечно не убера, а того же баала?
Он бы не бил стоя на месте и глотая банки, а показывал бы какие то чудеса кайта и тактики?
Мне правда интересно.

Лайков: 1

я переадресую вопрос знающим людям и отвечу

баал в целом мяско безответное. а вот древние это другая тема. нередки случаи когда приходится их ролить чтобы выпали нубские аффиксы. для папских аффиксов (упоминать не буду, тут шарят единицы) приходится их разводить по локации, раскидывать заранее хилки, держать глаза открытыми. ну и конечно же эквип - без него никуда

опять же билды бывают разные. есть френзи как на видео, дамажный билд но не очень сейфовый, есть концентратник, танк но убивающий ложкой. а есть берсерк с обнуляющимся дефенсом во время атаки. там в толпе не потанкуешь нужно выманивать. опять же есть вариант с двуручем а есть со щитом. шит в д2 не уг как в д3. в д2 атака полностью блокируется но шанс максимум 75% и нужна ловкость на блок. ну в целом билд нужно продумывать в т.ч и под манеру игры.

есть сайтег называется diablozone точка net
там олдфаги периодичемки устраивают прохождения, из серии “что нашел то одел” с нормала до хелла. особенно интересно когда без ладдерных халявных рунвордов. там и тактика типа зажал толпу в дверях и выпилил по одиночке, застанил толпу, выпилил главгада, а потом рипнулся на пауке (лол). и многое, многое другое. вот только экшена и видео нет, олдфаги рассказывают словами и кидают скрины шмота и острых моментов. но своя атмосфера и некоторая романтика присутствует

2 лайка