О скилле Диабло 3. И чего ждать в Диабло 4

Если ты говоришь о даре хедрига в контексте получения 10к парагона, то это даже не песчинка на пляже. Абсолютно пренебрежительно малое обстоятельство. Чтобы о нем упоминать.

В соседней теме утверждают, что д2 про трейд. Кек.

никогда полтора года не встречал. Чаще видел 9 месяцев и год ±

Кек до сих пор туда захожу периодически…14летний аккаунт жалко терять.

Там один буйнопомешанный на этом ppnikpa или как-то так его ник. Ищите его темы и можете присоединяться к его забегам :slight_smile:

Но в текущих реалиях эта хрень помогает в первые же часы старта сезона уже фармить т16. Это не хрен собачий. В д2 ты даже близко в первые сутки не начнешь чистить хелл ппл8

знаю я эти некрофасты и их интеллектуальное прохождение

Я не про фасты, а про гем-апы. Как сейчас 145-150е, 135-140е в прошлых сезонах.

ты так хочешь приравнять д2 к д3? ну ок.

В каком смысле я их хочу приравнять?

никакого Крафта, реролов, никакого хедрига, только кадала, лут только с дропа. далеко на этом уедешь?

При желании порядочно далеко, только не совсем понимаю зачем?

но-но, не надо меня держать за идиота. да, я не играл год и 3 месяца но отлично помню как крабишь до 70 в рарках, как страдаешь на т1 пока не соберешь сет.

Дар может ускорить развитие на пару часов, но можно и без него обойтись особо не заметив разницы во времени. Т.к. другие пути есть, выбив подходящие леги до получения даров. Получение дара не особо значимо даже по сравнению с крафтом древней пушки и оффхенда.

Поэтому не корректно брать результаты нескольких лучших групп, они не показательны. Как и результаты тех у кого и так есть 10тысячный парагон. В реале все медленнее и дольше

Так ведь речь о получении 10к за время сравнимое с сезонным. Тут уж такие теоретические задры волей-неволей станут лучшей группой по мете просто за счет времени. проведенного.

в контексте фаст фарма т16 на 2-3 день и далее по накатанной
в вп

Так мы вроде сравнивали время достижения 90-какого то уровня в д2 и 10к парагона в д3. Если даже не брать во внимание, что те, у коно сейчас есть 10к - брали их не в тех условиях что есть сейчас, а в более слабых в том числе, то стоимость нынешних настоящих 10к выше, чем мы рассуждаем в вакууме. А на пути 0-10к дар хедрига это ничего не значащая фигня. Без бота я уверен что даже за 2 года 12-часового онлайна нереально взять 10к. Что такое несколько часов на фоне нескольких лет?

За сезон невозможно взять 10 тысяч, смысла нет об этом и говорить.

Я лично играл в этом самом сезоне (DH), никаких сложностей не заметил от слова совсем. Профиль можно глянуть. Потратил часов 70, но часть из них ушла на всевозможный изврат а-ля забивания всего Куба и получение всех ачивок (кроме последнего пула - героика и спринтеры; хотел было сделать последнее, но для этого - как мне кажется - лучше некр (с его +100% к скорости на кучу времени), а мне его влом качать). К слову об ачивках - ну, с ачивкой на убийство мобов Королём-скелетом разрабы, конечно, дали маху. Я такого гемора не припомню даже во времена классики, когда я делал эту ачивку в первый раз.

Поддерживаю.

97+ и 10к пары. я малость перегнул палку и в ответ привел конкретные цифры по экспе за каждый баалран. сколько экспы в д2 можно набить с 2005 года или когда там патч 1.12 выкатили рассуждать смысла не имеет. абстрактное количество баалранов. ну сотни тысяч если бы в них еще был толк.

а ну-ка что там за леги которыми можно перебить 10000% бонус сета? чтоб прям сразу выбить и сразу далеко переплюнуть. дар хедрига значительно упрощает жизнь а то обилие дропа + кидала возводит это упрощение в десятую степень. в д2 голды, стрел и зелий с мобов падает раза в 3 меньше чем легендарок с любого пака в д3.

сложность и д3 это осюморон

То есть Фалькон прав и д2 для плоплееров?

Лайков: 1

Ни д2, ни д2 не сложные. Все от времени зависит. А стоять в луже монка или залпом весь пояс банок выпивать - дело привычки. И желания мб.

Не ну играть в ши митцу дх или божить как Вуди не каждый сможет таки

причем тут оказуаленая д3 и д2? что д2 что д3 изучена вдоль и поперек, оптимальные пути развития незнакомы только тем кто этим не интересуется

а ну-ка что там за леги которыми можно перебить 10000% бонус сета? чтоб прям сразу выбить и сразу далеко переплюнуть.

Зачем переплюнуть? Достаточно, чтобы можно было крабить не т1, а т4-8, где довольно быстро сет дропается сам. Нет, действительно, дары это довольно простой и частый способ ускорить прокачку, но ни разу не принципиальный, он зачастую просто не успевает.

сложность и д3 это осюморон

Ну если серьезно, то это конечно глупость. Если за видеоиграми в принципе признавать понятие сложности, то д3 среди них занимает вполне достойное место.

Одни Древние с “папсикими аффиксами” занимают место ну если не над Д3, то прям вот на одной полке (со всем Д3). (имхо)

Прям вообще скилл настоящий, не аркадный как в д3. Он даже по мансил немного вначале. Круто.
Конечно папские аффиксы древних всяко круче того, с чем мы в вп сталкиваемся.

Вот ни как до меня не доходит, как многочасовой фарм уберэквипа, сравнимый с нынешним фармом парагона а возможно его и превосходящий, вот так, на раз, по словам Сокола, уделывает тот скилл, который топы в вп показывают.

ктонить с аурой фанатизм/майт + проклинающий и для остроты экстра фаст экстра стронг. для остроты ощущений можно включить ппл8. в на хц сразу жмут S&E, на софте можно и попробовать если яйца железные. и при всем при том что эти древние достаточно безобидные банка периодически просаживалась

(аура фанатизм увеличивает скорость атаки и урон, майт только урон но намного сильнее, проклятие дополнительно увеличивает входящий дамаг на 100% и снимает физрезист. аффикс экстра фаст дает бонус к скорости атаки, экстра стронг к дамагу. особенно весело с метателем топоров)

а вообще я что-то не понял. д3 уже в разряде кибер дисциплин? или уже по сложности и многообразию приближается к шахматам и го? что за наезды? давай я тоже накидаю видосов с разных патчей где пати стоит на ковре монка, барб сбивает спецатаку а дд дамажит. заодно и порассуждаем о роли турбины. или как в лесу собирается вся элита в кучу и выпиливается огромным аое

Это ни в коем случае не наезд, ну уж точно не на тебя.

Я ни в коем случае не умаляю важность знания механик д2, сбор грамотного шмота и прочее. Я пытаюсь от Сокола добится, почему барб 19-го сезона в пустошах с гарпуном это “изи ту плей аркадный геймплей”, а вот древних завалить это да.
Сам процесс их убиения, при правильном шмоте и билде вроде не так сложен, сложна подготовка к нему. Вот я о чем.

Вроде. А ты попробуй. Когда запаришься (хотя бы на плеерс 8), какой там хардкор, разрбрасывать убербутылочки…

Хардкор в Диабло 2 с Древними даже при правильном шмоте, по моему мнению, (на плеерс 8), дело довольно рискованное. Ещё и с папскими аффиксами.

Такого в Д3 я пока не видывал и близко. (я правда не видел всех комплектных подземелий)