Пара вопросов новичка

Друзья, доброго времени суток.

Недавно приобрел фул пак Диабло 3 на PS4 и как раз попал на старт сезона. Ранее опыта в игре не имел, в связи с чем разобраться довольно трудно. На данный момент имею некроманта 135 ур. Парагон, завершил основные квесты сезона, собрав сет Инарии, почти добрался до 50х ВП при сложности Т5.

Основной вопрос - билдостроение. Я не нашел никакой инфы о теории. Есть ли вообще какой-нибудь гайд по азам, при построении билда? Не готовые на сайте Гласскенон, а какие-то общие принципы для того, чтобы подобрать нечто комфортное под себя?

К примеру, какие аффиксы в оружии/броне/биже должен иметь некр в качестве основных/второстепенных? До каких цифр нужно поднимать то или иное значение (сколько интеллекта, крит. шанса и т.п.)? Какие параметры нужно иметь для прохождения ВП опр. тира?

Или расписанные на данный момент билды - это все, что можно выжать из чара и другие вариаций нет, остается только ролить цифры повыше? Если есть что-то почитать или посмотреть на эту тему, поделитесь ссылочкой на материал пожалуйста.

И сразу вопрос дополнительный. Каков наилучший способ выбивания необходимых билдовых предметов? Просто траить порталы или лучше собирать ресурсы , а потом через куб Канаи при помощи ресурсов с походов ролить себе необходимые, скрафтив болванки у кузнеца?

Спасибо.

Именно так. Опытные игроки уже проверили все, что возможно, составлены оптимальные билды для разных типов игры, поэтому экипироваться лучше всего так.

Оптимальный вариант - фастовые забеги по великим порталам. Из расчета на минуту времени там получится больше всего легендарок. Фаст - это тот уровень ВП, который можно пройти за 2, максимум 3 минуты.

2 лайка

А каким образом игроки, хорошо знакомые с игрой, умудряются закрыть весь сезон за 10 часов чаром с 0? Это, как я понимаю, только со слаженной пати вариант? Я хожу третий день по порталам и мне еще ни 1 вещи не упало, чтобы дособирать билд.

Посмотри на форуме тему гайд по старту сезона 1-70, в ней ссылка на подробный видеогайд по самому быстрому и профитному старту в сезоне и быстрой прокачке. После этого гайда большая часть вопросов должна пропасть.

Лайков: 1

это игра не про фарм вещей, это игра про фарм реагентов для крафта, все недостающие вещи можно получить у кадалы(за осколки), через куб по 3ему и 4му рецепту

Лайков: 1

бегай в пати. в четверке больше опыта, денег и лута. плюс добрые игроки могут помочь подкинуть нужную тебе вещь если попросишь. вступай в сообщества, вступай в кланы, добавляй друзей или просто ходи в открытую игру на том уровне сложности который ты тянешь.

Лайков: 1

Досмотрел сегодня гайд. Да, работа была проделана огромная, многое для себя отметил.

Он в первую очередь актуален для ПК версии, как мне кажется. Абузы через создание твинков не подойдут для консоли, а в остальном контент партийный. Я преимущественно соло игрок. В этом случае возможностей, исходя из увиденного, несколько меньше. Я не стремлюсь занимать таблицы/рейтинги. Мне интересно просто закрыть сезон и для этого необходимо собрать определенный билд.

Получается, что единственно возможный и наиболее профитный путь добывания вещей - это забеги по ВП, просто лидеры в таблицах выносят в разы больше лег за счет абуза с уровнем сложности, играя в пати.

В ином случае билд можно собирать годами. Не представляю, как натягать нужные шмотки по 3-4, когда валится хлам или на другие классы) Возможно стоит попробовать через крафт и ап кубом Канаи

P.S. Так. С добычей вещей более менее освоился)

Ребят, сориентируйте еще пожалуйста по такому вопросу. Могу ли я прокачивать легендарный самоцвет, уже вставленный в шмотку или обязательно вначале по максимуму апнуть, а потом засовывать?

Привет) 9koff посмотри на Ютубе. Очень много вопросов отпадет. По поводу прокачки самоцветов - да, можешь качать уже вставленный в вещь. На пс4 есть сообщество: “Diablo 3 по-русски” - поищи в поиске. Там некоторые очень любят “учить” новичков. Если засомневаешься в ответах/советах тех “знающих” - логин в псн у меня такой же как здесь, пиши, спрашивай. Если что-то не знаю сам - спрошу у “своих”)
Приятной игры и хорошего лута, Нефалем.

Лайков: 1