Первый раз в хардкор

Господа всё что вы пишете вполне понятно.
Вот если пойдёт речь про первый “чистый” раз, это как говорил Леонид Каневский “Совсем другая история”.

Простите будучи отрезанным на время от проводного нета вполне себе играл по мобильному, ничуть не хуже поверьте.

это какой?
у меня в несезоне 1 перс и в этом сезоне решил попробовать от скуки и создал 1 перса, до 70 лвл сам прошел, затем в пати на нп и коробках качался
высокий парагон не достиг (550), но я за ним и не гонюсь, я хочу открыть флаги и эмблемы и прочие ачивки в героике, вп 70 прошел чтоб хоть иногда первозданки падали, но на случай гибели героя обсуждаю вопрос как легче прокачать нового с минимальными затратами в соло режиме

Очевидно речь идёт о том что вы пишите ниже.

Ну когда у вас априори нет и не может быть пушки 70 лвл(а), и самоцвета 25 уровня чтобы его “туда-сюда”.

а что, кампанию нужно заново каждым персом проходить?
в сезоне прошел кампанию, ради ачивки нужно пару мобов найти, остался Иадур, прошел всю кампанию, повторял 5 акт на коробках и отдельные задания, затем перс лег, создал нового, а кампания доступна только с 1 акта и 1 задания…

Прогресс прохождения кампании для каждого персонажа индивидуален. Даже если бы предыдущий перс не лег, то для созданного нового перса все равно прогресс был бы свой, т.е. опять с самого начала. “Лечится” просьбой к тем, кто прошел в кампании нужные вам задания, чтобы они позвали вас в пати на эти задания. После этого такое задание сохранится в прогрессе кампании для позванного персонажа, ну и при необходимости можно будет и соло этим персонажем выбирать это задание.

Лайков: 1

вопрос: разве на хк можно изменять уровень игры в процессе?
ситуация: захожу в опен на порталы на И10, там 1 игрок, через пару пробежек он уходит а я остаюсь на мастере, как?
ну и более интересно - а можно ли увеличивать сложность?

На сколько мне известно и согласно собственным попыткам - изменить сложность на НС нельзя.
А вот если вы присоединились к игре друга или в открытой, то после ухода лидера вы вернетесь к последней доступной вашему герою сложности.

доступная для опенов у моего перса сейчас И10, в том-то и вопрос
это была игра в опене, не через приглашение

вытащил в кубе амулет “благодать предков”
в нынешних реалиях он актуален? или побеждает правило “не лезь на рожон”?

Редкая а главное бесполезная ерунда.
В игре полно достойных амулетов.

Но рано или поздно с косой “она” придёт всё равно.
Удачи.

https://picua.org/image/0502.Ns9E9y
параметры конечно так себе, но вторую пассивку на бессмертие интересно было бы иметь
ладно, пока в сундуке будет валяться
скрафтил примерно из 100 амулетов, искал другой

Если бы они падали при прокачке до 70, всегда с дыркой и идеальными нужными статами тогда да. А так ну не знаю… если только для коллекции.

Валялось штук 20, оставил только 1 по моему древнее, если память не изменяет.

Начал играть впервые, но увидел, что сложность выше мастера не доступна, пока не будет пройден четвертый акт. Как понимаю надо всю компанию что-ли проходить?

Нет. Можно попросить в чате, чтобы в режиме Кампании сводили на Ди (те, у кого есть чекпоинт на это задание).

П.С. Кстати, в режиме Приключений в сезоне такого ограничения быть не должно.

Не должно, но ограничение есть.
https://135802.selcdn.ru/links/Screenshot001.jpg

Так пройди человек, в чём проблема-то.
Всё в твоих руках, в прямом смысле этого слова.

Проблема в том, что сразу 4-ый выбрать нельзя. Сначала надо пройти первые 3 акта. А это время, а время ценно. Да и компанию интересной нельзя назвать.

Нынче не совсем так, думаю многие с этим будут согласны.
Ну вы поняли к чему я веду… Упала цена (блин звучит цинично).

Давай я в игре приглашай, помогу чем смогу…
Хард европа.

Спасибо, но уже сам прошёл)