Переделка птицы в патче 2.7.0

Кэп подсказывает что для закрытия топовых порталов не достаточно просто одеть топовый гир и фэйсролить по клаве. Нужно абузить такие вещи как снапшотинг, фишинг и т. д.

2 лайка

Инфа maxroll.gg:
Снижение урона на 80% от птицы теряется при использовании зелья или повышении уровня.
Будут исправлять, а пока получай внезапно в 5 раз больше урона, товарищ птицевод )

и еще максролл считает, что Тал-Раша + Огненная птица, именно использование 2х сетов - это гарантированно недосмотр Близов. И практически 100% будет жесткий нерф.

Предпосылки к нерфу:
на данный момент сорка со сферой + 3 сапа (вар,дх,нек) чистят 140ВП за 3 минуты, Карл! Это слишком люто.

Так что ожидается падение максимального урона для сорки, но полечат живучесть.

2 лайка

Надеюсь что оставят как есть, а то задрал уже Некр, а сорка смотрится бодро, пускай других аппают. А какой Бафф у сезона? Помощники это я так понял просто нововведения игры и для сезона и для занудника

Лайков: 1

бафа нет + три буквы

Лайков: 1

кстати, если спутник Эйрина, то у ёй баг со скилом бессмертия, типа оно работает не 3-7 сек, а одну. по этому для соло-пуша птичкой лучше кормак или линдон

Лайков: 1

Что-то всё у них никак не получается нормально переделать птицу.

https://maxroll.gg/d3planner/706688101

После первого обновления на ПТР оказалось, что бонус за шесть кусков вообще не нужен. 130 ВП с фрозен-орбом (это в файрбирде-то, лол).

Исправленные параметры брать отсюда

  • Firebird’s Finery 2-Piece Set: When you die, a meteor falls from the sky and revives you. Disintegrate Ignites enemies, causing them to take 3000% weapon damage per second until they die. Disintegrate Ignites enemies, causing them to take 7500% weapon damage per second until they die. When you die, a meteor falls from the sky and revives you. This effect has a 60-second cooldown.
  • Firebird’s Finery 4-Piece Set: You gain 80% damage reduction and 4000% increased damage while Ignite is applied to a target. Casting Disintegrate adds Combustion stacks that reduce the cooldown of Teleport by 2% per stack. Stacks up to 50 times. Casting Disintegrate adds Combustion stacks that reduce the cooldown of Teleport by 1% per stack. Stacks up to 100 times. You gain 80% damage reduction while maintaining Combustion stacks.
  • Firebird’s Finery 6-Piece Set: Hitting an Ignited enemy with a fire spell other than Disintegrate deals Ignite damage multiplied by Combustion stacks. You gain 4000% increased damage while Ignite is applied to a target. Hitting an Ignited enemy with a non-channeling fire spell deals Ignite damage multiplied by Combustion stacks.

Developer’s Note: Firebird’s Finery is due for a rebirth. We have overhauled the set to breathe new life into it while still allowing the player to incinerate the forces of Hell.

*Developer’s Note Update: The original intent of this set redesign was not to use channeling abilities as the main source of damage so we adjusted the 2-piece and 6-piece bonuses. We increased the Combustion tick rate to make it easier to maintain stacks and to make the set less cumbersome to play. Additionally, we appreciate the community’s catch of the unintended overlap between Tal Rasha’s Elements and Firebird’s Finery. It was fun while it lasted, but it has to go.

А сет-то тогда сам по себе вообще зачем? Для одной только стойкости можно и что-нибудь другое привернуть. Мне например, бонус за три части дельсира больше нравится. Стойкости чуть меньше, но купола же! эти купола…

Лайков: 1

между тем, есть возможность совместить работу сета Птички целиком с Крисоном и еще Огильдом, благодаря Глазу.

и точно. 130й ушел за 10 мин… с 3М дамага правда
сорка-генератор - куда мир катится?
легче всего было убить босса… сорка - БК ?
а кто будет в пати треш убивать?
вот только не надо карнавал опять устраивать! )

Лайков: 1

Подскажите, пожалуйста, какие статы оптимальны на плечах и перчатках в новом сочетании Птица+Тал Раша? Насколько критичны показатели скорости атаки и экономии ресурсов в этом билде?

Лайков: 1

Пока не понятно.

На ПТР всё меняется, вот новый сумасшедший билд:

Shu напомнил (спасибо ему!) что в этом билде дамажит weapon damage. Т.е. тут вообще не нужны генераторные бафы, это билд типа электрички или раммхерта. 7500% weapon damage умножается на 4000% от сета, потом на все стаки с дизы и дальше только на мультипликативные бафы кольца стихии, попрыгушки, оплота воли и т.д. Диггерсы, генераторный самоцвет и процент к клинкам ничего не бафают, потому что сами клинки урона не наносят (от слова “совсем”). В этом билде надо максимизировать физ.урон, выролливая его на всей биже.

Но тема, подробно объясняющая механику работы птицы, потеряна вместе со старым форумом. Поэтому задам вопросы заново:

  1. Это всё-таки дот или нет? и что на него влияет:
  2. Скорость атаки? ответ: вроде да
  3. КритШанс и КритУрон? ответ: вроде да
  4. Area damage? ответ: не работает
  5. Доты птицы сами по себе стакаются или нет? нет

По сути, сет (как и раньше) просто вешает дот (факел над головами монстров), от которого (при нанесении урона любой другой абилкой) берётся урон и вливается (как я понимаю) одномоментно. Урон самой абилки вообще не важен. Вопрос в том, какой урон берётся из дота: секундный? То есть фактически, появляется “hidden dps” — и насколько он соотносится с dps в профиле, я пока уточнить не могу.

АС по идее, просто ускоряет вливание разовых “порций”, а вот конкретный механизм работы КШ и КУ мне непонятен — наверно, они просто служат ещё одним множителем (таким же, как сама инта у мага).

Что профитнее: медленное горнило в руках ценой потери оффхенда или слабая, но быстрая одноручка? Я помню, что во времена птицы ходили именно с горнилом, либо крафтили одноручную булаву — Девастатор из-за его бафа к стихии и способности “влить” 3000% урона за нужное время для создания дота (Ignite):

https://eu.diablo3.com/ru-ru/artisan/blacksmith/recipe/devastator

P.s. короче, конкретная механика работы птицы — та ещё наркография, например, урон доты в позапрежней версии плавал в зависимости от модификаторов на персонаже (хотя должен был, по идее, висеть независимо).

2 лайка

Декард, у Cratic’а периодически обновляется ресурс:
https://cratic.net/builds
может там какие ответы найдутся.

Для фастов Cratic использует отголосок (в кубе):
https://www.youtube.com/watch?v=rsX3QPYe3C8
для пуша у Шу - горнило:
https://www.youtube.com/watch?v=N9GYhPUVAEw

2 лайка

шота у меня вообще этот билд не дамажит.
Я и с кримсоном пробовал, и с мощью огильда, и сосредоточенность\умеренность.

Вариант с кримсоном более-менее жизнеспособный. 130й можно закрыть
остальные просто дохнут по кд

хотя странно - я заходит на стрим к одному игроку, так он при мне с моим же парагоном в тех же шмотках сделал 130й за 4 минуты. Я не понимаю как так. Думал - может апдейт и шмотки надо перевыбивать, поменял наборы - ничего не изменилось

Лайков: 1

Спасибо! Я ещё Визарду попробую написать – может что вспомнит.

Лайков: 1

А в чем смысл руны узы хаоса?

Лайков: 1

Сразу, для подстраховки: я в этом классе - нуб; но раз уж вопрос ко мне - попробую цитатой Cratic’а:

В этой сборке мы выбрали Конвергенцию , потому что это руна позволяет зажечь (ignite) весь экран, когда вы совершаете вращение на 360 градусов. Если у вас высокий парагон, вы можете поменять пассивку Расплывчатый силуэт на Сила стихий и использовать руны тайной магии для Расщепления . Энтропия и Узы хаоса - хорошие воспламенители (ignate) из этой группы.
P.S. А лучше задать этот вопрос непосредственно Шу на его youtube-канале в комментах под этим видосом. Он - парень общительный и "без звезданутостей". К сожалению на форум он с давних времен по опред-ым причинам не вхож.
Лайков: 1

Сами по себе узы хаоса — это та руна, которая делает дизу дизой, то есть неповторимым скиллом чародея, за которую все этот скилл и любят. Остальные руны применяются гораздо реже и скорее, вынужденно, из-за конкретной стихии.

Во-первых, боковые лучи самонаводящиеся.
Во-вторых, они хорошо лечат через ЛПХ.
В-третьих, поставив пассивку Temporal Flux, они будут замедлять монстров.
И наконец, боковые лучи достаточно яркие и служат своеобразным компасом, который способен показать направление за спиной чародея, откуда подкрадывается какой-нибудь мелкий подлый монстр. На хардкоре весьма актуально.

А почему конкретно в билде Shu, я не знаю)

Каким способом руны на тайную магию могут работать воспламенителем? Сила стихий не меняет стихию текущей абилки (или я чего-то не знаю?). Единственное, что приходит в голову:

а) руны тайной магии берутся для контроля, но тогда нет нужной для этого пассивки, а вся работа выполняется одним только взрывом и клинками.

б) это какой-то баг.

ДОБАВЛЕНО

Ааа… кажется, понятно:

  • Firebird’s Finery 2-Piece Set: When you die, a meteor falls from the sky and revives you. Disintegrate Ignites enemies, causing them to take 3000% weapon damage per second until they die. Disintegrate Ignites enemies, causing them to take 7500% weapon damage per second until they die. When you die, a meteor falls from the sky and revives you. This effect has a 60-second cooldown.

Дословный перевод: Disintegrate Ignites enemies — диза поджигает монстров. Диза! Не уточняется, какая именно руна!

Короче, народ — если это действительно так, то у птицы всё-таки есть контроль: вешайте пассивку, на которую я дал ссылку чуть выше, берите боковые лучи у дизы — и она будет не только поджигать, но и одновременно активировать ПП у всех подожжённых монстров.

https://eu.diablo3.com/ru-ru/item/bane-of-the-trapped-Unique_Gem_002_x1

Вот такой восхитительный финт ушами: поджигает тайная магия (неважно, какой стихией или руной) — она же контроллит (через пассивку) — она же апает самоцвет Проклятье Пленённых. Это очень круто, на самом деле!

p.s. хоть не исправили, короче… это главная фишка билда!!!

pps. и по ходу, для фастфарма возрождается архиптица: меняем клинки на Апокалипсис — и проносим ВП за минуту или около того. Со старым оффхендом будет работать вообще замечательно; а у кого его нет — просто ставьте на телепорт руну миражей и они будут сами кастить всё, что есть активного на панели скиллов, почти так же ,как это делал старый оффхенд.

2 лайка

Неужели не будет нерфа, и это фаворит в 23м сезоне? Почему такой вывод?..
Все фидбеки Вуди (реворк шестерней, удаление перманентного щита Ратмы, отказ от реанимации мундунугу…) в крайней ревизии птр были учтены. Такое ощущение, что его мнение, как тестера в приоритете. А тут он доволен, аки слон.

Лайков: 1

если с клинком, то бьешь 1 фиг в упор и 2-е свойство ПП активирует его и так. тогда в чем смысл пассивки?
Узы хаоса - да. Вещь полезная.

Лайков: 1

Без клинков билд переводится в рендж-зону, где можно стойкости в разы меньше собирать (например, убрать взрыв). Мне в тифоне сейчас хватает около 300kk на 110 ВП: главное, чтобы просто не ваншотали случайными дальними атаками.

Апокалипсис я сейчас в Тифоне активирую миражами с руны телепорта — и в птице, по идее, больше ничего не надо (кроме самой дизы). В смысле, что остальное по вкусу: чёрную дыру миражи тоже умеют кастить и у вас получится три штуки, а апокалипсис по аркане халявный (но кольца Оплота Воли срабатывают только со своего — однако в птице это как раз не проблема, т.к. его активирует диза; вторую половинку удобно активировать, например, какой-нибудь морозной стрелкой, создавая дополнительную стихию для пассивки Сила Стихий).

(Если профили заглючат и не откроются, то сами найдите ник в общем разделе и ткните на него — так точно открывает. Перс сезонный)

Лайков: 1

ты придумываешь что-то для нефалемок?
а на птр вообще заходил?
на сколько я понимаю, сейчас на птичке ничто не сравнивается с эффективностью разгона базовых. т.е. по сути больше ничего не дамажит
сорка - босскиллер, типа как дх в мантии тени был. похоже очень.

Лайков: 1

это какой парагон был?

Лайков: 1