Планка рифтов 150

Ты правильно сказал - усилий. А некоторые путают со сложностью.

Массовый пользователь не достиг не в меньшей степени потому что это еще и скучно дико. А простое увеличение цифр - нуу окей, кому-то это и весело.

Да и в целом…чего тут обсуждать. Тут я даже хз как надо извенуться близам, чтобы поднять интерес у большого кол-ва людей, а не только людей боящихся изменений_(“ты закрыл 150й чтобы говорить о сложности?”, “кто ты такой я не хочу чтобы дьябла менялась”, “кто ты такой я хочу в игру расслабиться придти а не как на работу” “кококок”)._

Тут уж никакой каши не сваришь. Годные идеи(в целом любые даже) губят на корню, а идеи в духе “Сделайте чтобы камни стакались по 1000000” и “Сделайте ВП 100000” - это почему-то находит одобрение(Ага, “может потому что я ничего не соображаю в дьябле и людям реально только это и нужно?”)

Ты не прав. Нужны не только усилия, которые усидчивость. Это действительно сложно. Недостаточно выловить идеальный рифт, нужно еще суметь воспользоваться его идеальностью. И тому подтверждение даты рекордов.

Массовый пользователь не достиг не в меньшей степени потому что это еще и скучно дико.

Не, прежде всего потому, что профессионализм это сложно. В любой области.

Тут я даже хз как надо извенуться близам, чтобы поднять интерес у большого кол-ва людей, а не только людей боящихся изменений

Не понимаю на самом деле этой мании поднятия интереса у некоторого абстактного “большого кол-ва”. Не думаю, что играющим в диаблу должно быть много дело до того миллионная аудитория у нее или несколькотысячная. Вот меня как-то совершенно не трогает, что игроков в д3 на порядок или два (не знаю уж) меньше чем в вов или другую ммо или чем даже в пое. Мне надо, чтобы игра мне нравилась.

“ты закрыл 150й чтобы говорить о сложности?”,

150й не 150й, а тебе для рассуждения о сложности действительно стоило бы хотя бы попробовать взять действительно высокий-предельный для своего парагона/гира вп. Честно говоря раздражает, когда раз за разом проваливаешь грифт из-за своих ошибок, зная, что есть люди взявшие еще выше, работаешь над собой и постепенно улучшаешь результат, а потом кто-то даже не пытавшийся забраться высоко говорит, что мол ничего сложного в этом нет. Ну так вот - есть. Просто попробуй. Для этого не нужно ни парагон качать, ни фасты бегать. Просто находишь в ладдере человека со своим парагоном, сравниваешь свой с его гиром и пытаешься догнать.

“Сделайте ВП 100000” - это почему-то находит одобрение

Поднятие планки вп нужно поскольку улучшает соревновательность в группе, но см мои соображения выше.

Ага, “может потому что я ничего не соображаю в дьябле и людям реально только это и нужно?”

Ты не учитываешь того, что вп это действительно очень крутой эндгейм обеспечивающий практически безграничную реиграбельность и дающий смысл основному контенту диаблы - геймплею билдов.

Реиграбельность обеспечивает. Да. Только почему-то не в дьябле.
Ну ты сам по суди, дьябла сделана и в техническом плане и в визуальном гораздо лучше той самой вышеупомянутой пое. Но почему-то пое из этих двух франших выигрывает на порядок. Уж не потому ли, что кроме “реиграбельных” одних и теж же вп в дьябле ничего нет?

Да я пытался. Я много раз пытался заставить себя зафармить приближенный к бису гир. Заставлял себя фармить нефалемки, впшки, фасты делать. Но больше одного дня фарма не хватало. Дальше уже смотреть не мог на дьяблу. Это при условии, что в д2 я всю жизнь проиграл и она меня не утомляла почему-то(это не тезис о том что раньше было лучше и д2 топ а д3 не оч). Не все в порядке в датском королевстве, как мне кажется и практика показывает что далеко не я один так считаю.

Да, тебе может и плевать сколько людей играет в дьяблу. Но онлайн это всегда показатель интереса и вовлеченности. И чем больше людей играет тем игра круче.

Вовсе не абстрактное. То самое большинство = все те люди, которые ушли из игры из-за ее однообразия, которое сводится только к ВП, Нефалемки и баунти вовсе не берем в расчет ибо это просто “необходимое зло” и если бы ресы фармились только в ВП уверен большинство больше бы и не заходило бы в НП.

Пусть будет так. Но если с соло я могу понять эту абстрактную сложность, которая внезапно очень хорошо нивелируется парагоном. Ну так…чисто внезапно.
Но вот если говорить о группе, то если стоять в коврике монка и жать макрос(даже не ручками лул) - то я хз о какой сложности идет речь. Но да ты все правильно сказал - “сперва добейся”.

PS Чем больше людей играет, тем больше денег она приносит. Тем чаще обновлений получает. Если кому-то нравится играть в игру без обновлений(очень такие люди напоминают которые в вове лича уже 10й год подряд убивают из недели в неделю) - то ладно, не вижу особого смысла спорить со староверами.

Странные вопросы… зачем? Потому что не должно быть предела вообще. Должна быть относительность а не абсолютность. Отсутствие лимита роста игрока (который тем не менее очень сильно падает в выгоде относительно вложенного времени), отсутствие предела сложности. Ты не можешь освоить всё, ты можешь только стать выше/сильнее себя вчера, выше/сильнее васи/нагибатора666. Это бесконечность, где играет роль твой личный индивидуальный предел. Уникальный лимит, который ты себе установил сам и которого нет у других.

Ну и сугубо прагматика: множители копятся, потолок остается. Мы катимся в сторону тотального абсурдного обесценивания сложностей.

И тут нет места жалобам и противопоставлениям: нолики, «гугоплексы». Это сезонная игра сервис. Рост множителей это инструмент влияния на изменчивость актуального игрового процесса. Совершенно серьезно, актуальные билды и мета - все для игры сервиса. Не нужно привязываться к количеству нолей, это лишь условность, неудобная и примитивная, но избранная для той самой «сервисности».

Потолок убьет д3 как игру сервис и сезонный опыт. Все тут держится на недостижимости сложностей

Лайков: 1

То есть мы еще не скатились? лул.

Точнее сказать - добьет. Помимо ВПшек и их увеличения(даже если убрать ограничение) игре нужно много всего другого(нового). Так что когда все левой пяткой 150е будут закрывать - тогда это …ну и так ясно вобщем-то.

Массовый не достиг даже 120, вы о чём.

Какие 150, до 150 массовому игроку ещё как до Луны.

Я вчера освоил 106-ой. Знаете сколько у меня часов наиграно? Примерно где-то в диапазоне 1000-1500. Чуть больше 1000 скорее всего.

Надо объяснять что средний геймер в среднюю игру на его пути освоения новых игр не наигрывает даже сотни часов?

Я продолжаю раз за разом удивляться оценкам многих форумчан что такое есть “казуал”, “средний игрок”, “массовый игрок” и “про” в Д3. Все всё время делают чудовищно искажённые оценки, так что просто не могу не встревать.

Вы о чём вообще говорите? Ваши оценки справедливы для нескольких процентов максимум (даже не 5%) от всей аудитории игры. Так и говорите. “Массовый игрок среди 2% топ-парагон игроков”. Или “средний игрок среди всех 8к+ парагонов”.

Не соглашусь. Это психологически, если можно так выразиться, не верно.

Онлайн - это показатель попсовости проекта, а не его интересности.

Здесь следует дать более глубокое разъяснение.

Раньше (вплоть до примерно середины нулевых) в компьютерные игры играли гики, особые, “повёрнутые” на этом деле люди. Потом богатые инвесторы просекли, что на индустрии компьютерных игр можно рубить миллиарды долларов и в индустрию хлынули дикие бабки. Взамен них большой бизнес поставил во главе игро-контор так называемых “эффективных менеджеров”, чья задача заключается в том, чтобы отбивать вложенное бабло. Естественно, для решения этой задачи получающийся продукт должен быть настолько массовым, насколько это только возможно. А чтобы он был таким - нужно удовлетворять запрос масс.

Масса состоит не из гиков, она состоит из обычных людей. Игры старой школы, ориентированные на гиков, по определению не взлетят для обычных людей. Они всегда будут казаться обычным людям слишком сложными и замороченными.

Мы с вами (даже днарина вроде меня) - гики.

Поэтому мы как раз можем с большим удовольствием играть в игры, не ориентируясь на их онлайн, но ориентируясь на их сложную (не для масс) интересность.

5 лайков

Ты не в ту степь полетел. Тут речь не о новых(хотя и их привлечь было бы неплохо), тут о тех кто ушел. Тот кто играл, но ушел. И ушли они по-разным причинам, разумеется. Но странно говорить, что классическая д3 была легче текущей.

Онлайн - это показатель всего. Чем выше онлайн тем пусть попсовее. Окей. Но только это так же показатель и вовлеченности аудитории в текущую казуальную версию.
Чем выше онлайн тем проще и быстрее игрок сможет найти себе группу.

Какие гики…какая нафиг элитарность “сложных игорь” ? Во времена выхода…как ее…блин забыл название кароче продолжение дарк соулс про Японию. Ажиотаж был дикий, Все смотрели, играли, вайпались. А именно сложностью подобные игры и славились. А играли в них не только “гики”.
Твич - всякие девочки-мимими тоже играют в разного рода игры…

О какой элитарности и гиковости ты говоришь?
Ты говоришь что текущее состояние дьяблы - это для гиков и обычный подпивасник не играет в дьяблу потому шта “сложна нипанятна хачу мобпалка бить”?
Мдаа

это все красивые слова, как это реализовать, упираясь в возможности ПО, серверов, сетей и прочие финансовые и технические ограничения

а в чем сложность сделать как на “сеге в street of rage” вот есть у босса 100 триллионов хп, на полоске с босом отобразить как x100(сто триллионов) и крутить этот счетчик: x1000, x10000, x100000 (т.е. в 1000 раз больше в сто тысяч раз больше итд) до 500 вп точно должно хватить

О я придумал что надо делать!! Надо у следующих вп после 150 поднимать количество опыта, необходимого для призыва стража портала. Например, пусть на 151 будет 120% от нужного опыта для 150, на 152 - ещё на 20% больше и так далее. Фактически это будет аналог соревнования на быстрейшее прохождения вп150, но зато сама цифра вп будет расти. Так думаю можно и вп1000 сделать)))

Лайков: 1

Не сразу понял, что имеется в виду, а когда догадался подумал - что-то в этом есть… Не совсем аналог, хп боссов и элитки значение имеют, но хоть что-то…Правда это как-будто бы несколько рифтов в одном по сути. Но для пати, для которых этот вопрос критичен, все упирается в урон базуки, который так велик, что его даже не обязательно максимизировать по полной - второе-четвертое место в мире занимает сорка с ореолом карини вместо черной дыры, а это раза в полтора меньше урона…

Весь так называемый прогресс игроков, он полностью мнимый. Вам кажеться, что вы добились прогресса закрыв высокие вп, но это вам кажеться :smile:
Близы просто прибавляют несколько нулей в сетах и планка вп чут чуть повышается. Не игроки достигают прогресса, а близы своими патчами, пинками их толкают всё выше и выше.
Ну вот настал момент, когда урон почти что выкручен на максимум, посмотрим, что близы придумают через сезон, когда в рейтинге будут исключительно 150 вп за любой класс соло.

Я об этом и говорю, сейчас 150е ограничиваются самой механико метово группы, скоростью передвижения, особенностями таймингов ротаций итп. Считай, урон у базуки раз в 10 выше птицы а таймер лучше менее двух раз. Быстрее 6 минут физически сложно пробежать с этими таймингами. Люди все равно ноют что регресс - любой нерф базуки

Ну след. сезон закончится аккурат к близкону(ну мб чуть позже/раньше). И тут два варианта:

  1. Если будет анонс д4/аддона д3/героя/чего угодно, но анонс, то никакие революционные изменения в циферках никого не удивят.
  2. Анонсов не будет и близы предложат новую систему счисления. Это впринципе тоже никого не удивит. Те же яйца только в профиль.

Как минимум, чтобы реанимировать тело достаточно ввести каждому классу(а еще лучше вдобавок к новому классу) еще парочку сетов. Да чтобы разных, а не как у некра два сета, а билд один(дада, я про гнусное копье говорю, будь оно проклято)

В WoW происходящие раз в два аддона нерфы циферок и силы персонажей воспринимаются нормально, даже скорее положительно, потому что дикие миллионы воспринимаются плохо. Отличие там правда в том, что параллельно с нерфом циферок и урона персонажей добавляется новый контент, в котором персонажи снова повышают свою силу.

Вообще конечно дикость с этими бонусами от сетов и некоторыми легендарками. Я как начала играть не могла взять в толк, почему предмет с характеристиками лучше может быть значительно хуже предмета при простом сравнении более слабого, но с какими-то уникальными особенностями… или комплекта. Друг, который подарил мне электронную версию D3 и который сам играл в 2012-13 годах говорил, что тогда и жёлтые вещи с правильными статами могли быть вполне актуальными. Сейчас же они и многие легендарки просто мусор, который подбирают только для реагентов… то есть жёлтые даже не подбирают. Бонусы в 2000-10000% на комплектах, да и просто усиливающие какой-то навык на 300-1000% на обычных легендарках, как по мне, большая ошибка.

3 лайка

По поводу нерфа, о котором тут столько говорят. Ему мешает то, что существенный нерф навсегда отрежет в несезоне новых игроков от старожилов. Сейчас за один сезон можно поднять 5,5к парагона и войти в “парагонную мафию” несезона, по крайней мере отставать от них терпимо. Учитывая замедляющуюся кривую профита от высокого парагона апы чисел выгодны новым игрокам, а нерфы невыгодны.

Лайков: 1

можно поднять, а можно и не поднять

В каком смысле? Возможность есть, желание это другой вопрос.

Беда в том, что не получится поднимать урон до бесконечности. У всего есть лимит, и у длины допустимых чисел тоже.
И да, игроки всегда воют из-за нерфа, традиция такая, ныть по любому поводу))
Но это ни когда не останавливало игроделов.
Нет конечно, они этого делать не станут, слишком много работы, в плане сохранения хоть какого то баланса.
С другой стороны, новый баланс дал бы новых флагманов, возможно даже новый геймплей (если другие абилки станут тащить, другие мобы станут наиболее опасными, другие сеты станут профитнее)
Но этого конечно не будет)

Нет, конечно. Не об этом.

Я говорю, что есть хорошие, действительно интересные игры, которые при этом сильно недооценены массовым игроком и причина этого явления заключается в типических хотелках этого самого массового игрока, которые по определению так устроены, что чем сложнее геймплей, тем ниже шанс, что он под эти хотелки подойдёт. Тут ничего плохого нету. Так устроен массовый игрок. Он после тяжёлого трудодня совсем не хочет париться с чем-то замороченным ещё и в игре, в которую он вечерком под пивко (которое, кстати, сильно затуманивает мозг) гоняет. Многие такие игроки, имей они возможность гамать на полном расслабоне, очень даже смогли бы играть в замороченные игры и получать от них фан. Так что вы увидели какое-то пренебрежительное отношение с моей стороны к ним, которого на самом деле нету. Более того, к гикам тоже часто обычные люди относятся скорее негативно. И что? Это вполне понятное отношение. Когда по таким поводам возникают споры обиженок - это толерастия. А она идёт нафиг.

Я вообще не про “элитарность”. Это стандартное передёргивание, которое вы исполнили, чтобы этим резким, негативным словом “обломать рога” оппоненту в дискуссии. Ну, мне не трудно читателям указать на данный факт.

“Элитарность” - это бредятина в стиле Навального. Кричи громче, что Путин - сволочь и этого достаточно, чтобы настроить свой электорат на преступление. Это простая подмена понятий. Древний психологический трюк.

Поэтому я и дал длинное разъяснение, чтобы аргументировать свою мысль, а не выглядеть таким же передёргивателем.

Лайков: 1