Погадаем на кофейной гуще)

Всем классам обещали по два сета, а дали пока один.
Как вы думаете, какой сет будет последним для мага?
В смысле, на какую абилку его в принципе возможно
сделать?

Метеориты - Тал Раша.
Все огненные спеллы - Птица.
Оба этих сета увеличивают общий урон.
Выр, Тифон и Дельсир закрывают почти всё остальные.
Магическая стрела, клинки, ветерки, орбы - это всё Дельсир.
Остаётся пара базовых абилок (которые покрываются Манальдом в LoN или в LoD-сборке) и несколько редких рун у некоторых абилок - причём часть из них тоже востребована (например, руна огненной Волны может применяться в Птице или в Тифоне).

Вот с теми редкими рунами, которые вообще нигде не применяются, давайте и пофантазируем )))

Пусть наш новый (и скорее всего, последний для класса в игре) сет будет:

  • за две части делать Даймонд Скин бесконечным и давать ему 80% скипа входящего урона дополнительно.
  • за четыре части заставлять сделанные руной Осколки у Даймонд Скина разлетаться не от тушки мага, а от того врага, в которого ударила молния с Доспеха Бури (можно выбрать руну, которая которая заставляет молнию ударять при критшансе).
  • за все шесть частей увеличивается урон от Осколков Даймонд Скина, а Парализация больше не парализует, но её вероятность становится добавкой к критшансу героя (15% с пассивки + 15% с кольца + 60% с остальных вещей и парагона получится как раз чуть меньше 100%).

При этом кольцо Манальда становится ненужным. т.к. Парализации нет и поэтому оно не будет мешать нам рассчитать урон от нового сета.

Лайков: 1

Ну мне-бы хотелось сет на дезинтегратор, что-бы бегать и всех жечь лазером.

2 лайка

я, кса раскусил тактику разработчика, они(она-уборщица) ищут бесполезные леги и накручивают %, что-бы заиграло нужно хотя-бы две таких, у виза есть такие:
шапка(электрошок -бьет в 2 раза больше таргетов)
сфера(электрошок -бьет снова тех кого уже бил)

ну вот осталось накрутить % на легах, и вот он готов сет -генератор, в кои веки не понадобятся болотные штаны от вд, а че свежо виз-аоешер, монки в шоке

за две части делать Даймонд Скин бесконечным и давать ему 80% скипа входящего урона дополнительно.

непрокатит, слишком мощный ап талраши\птицы в плане зашиты(хоть не много думайте в плане абуза одного сета с другими)

(15% с пассивки + 15% с кольца + 60% с остальных вещей и парагона получится как раз чуть меньше 100%)

а че за кольцо то

Лайков: 1

Знак судьбы. Посмотри у моих храмецов в профиле — оно там у каждого второго. Я кстати, ошибся с шансом: на нём не 15%, а 35%. Но это как раз хорошо: парализацию можно не брать, а суть в том, чтобы сделать критшанс доспеха бури 100%-ным, чтобы молнии не были слишком редкой штукой.

ну допустим, а демажить то чем, одной алмазной кожей? получается все другие леги(а главное абилки) бесполезны, раз нет синергии с сэтом(ну кроме шапки на алмазную кожу)

этож сколько нужно накрутить урона 3 бонусу сета, что-бы догнать по демагу другие, тут явно 100000% недостаточно 200000% 300000% ?

знак судьбы работает от молнии, пассивка параличь(тоже связана с молниями) доспех бури(молнии), а вот алмазная кожа -тайная магия, опять отсутствие синергии

35%

слишком жирно, 64% с экипировки +15 +35 =114%(тут явно перебор крита)

билдообразующими я так понял будет шапка(на алмазную кожу) и кольцо знак судьбы, и обе леги нужно будет переделать, но все равно у меня не складывается в голове, переделать как +% к урону от алмазной кожи ?))) какая-то дичь получается